Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамы кормящие! Что делать??? Мой сын не ест ничего, кроме груди! :cryyy: Ни мяса, ни овощей, ни каш, ни творог.... У него гемоглобин 90! Я уже замучалась, только посадишь его за стол - сразу вопли, голвой вертит, убегает. Можно конечно наорать там, выпороть и заставить рот открывать, но не могу (я так пробовала, вроде начал потихоньку есть - но заблел- и все опять...)
Не давать грудь тоже сложно... Вот пишу этот пост - а он уже тут как тут, пристроился, пососал... И так все время - только на диван сядешь (вообще что ли не садиться?) уже тут как тут, и не заметишь - а ребз уже сосет. Спать - только с грудью. Отдать кому-то нереально, некому. Неужели отлучать от груди??? Не хочу я, я планировала долго-долго кормить, лет до 3 - 3.5 пока сам не бросит.

 

Хелп, помогите советом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**, мы так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в похожей ситуации помогло только частичное отлучение: на пару часов днем оставляла с мамой, а сама либо уходила, либо пряталась в другой комнате. постепенно оставила только ночные кормления.

 


постарайтесь, например, есть титю только на диване. будет парочка дней скандалов, но потом поймет.
а вообще, я слышала, что до года "кормление по требованию ребенка", а после года "кормление по требованию мамы". только как это помягче реализовать, когда уже привык ,что грудь можно кушать везде... я не знаю.

 

кстати, с младшей я, зная как это бывает, примерно месяцев с 11 уже определила только кровать как место для кормления. а потом и перешла исключительно на ночные кормления. когда болеет снова кормимся и днем. после этого несколько дней скандалит, требует, чтобы снова кормили титей днем, но быстро входит в привычный режим. кушаем до сих пор. как будет отлучаться - не представляю. всю ночь терзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пошли такие проблемы. Старшего до 1,8 кормила грудью, и просто еду кушал нормально, а младший вообще отказывается есть что-либо, кроме сиси. Раньше так хорошо кушал, а потом как отрезало! Переживаю - сил нет! Максимум, что можно в него засунуть - 1-2 ложки супа или каши. У других ест нормально, у меня не ест вообще. Но, учитывая,что в основном он практически весь день только со мной, ходит весь день голодный. Что-то с трудом верится, что моё молоко всё еще достаточно питательное для него. Что делать?
Только думала сама такую темку создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что действительно, частичное отлучение- это ваш случай. Попробуйте пару недель, чтоб забылось, за стол не сажать, никакую еду не предлагать. Забудется негатив и привязанное именно к столу поведение. А потом начать действовать как с 6-месячным - посадить за стол, когда все кушают, а малому ничего не давайте. Пусть так просто посидит, закапризит-отпустите. Нужно заново прививать пищевой интерес, кот. у него, по вашим описаниям, ассоциируется с неприятностями, раз начинает плакать.
Когда потихоньку кушать начнет - пробуйте ограничить грудь - например давать только ПОСЛЕ основного обеда, не покушать, а запить только. При этом отказа от груди быть не должно, и стресса поменьше будет, грудь-то дают, только не так, как раньше привык....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас стресса никакого. Ребенок очень спокойный. Через силу, чтоб запихивать в рот, когда он плачет, я никогда не кормила. Он просто твердо так отводит мою руку и отворачивается с гордым видом. И повторяет "сися дай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**,

У других ест нормально, у меня не ест вообще

3646679[/snapback]


Мне кажется, это ключевая фраза. Вы=молочко.
Здесь только либо кто-то кормит (папа\бабушка по вечерам)
Либо договариваться, на улице загуливать и брать пюрешку с собой.
Чем-то был спровоцирован отказ от еды, поанализируйте, вспомните, просто так, на пустом месте, ничего не происходит. Если был устойчивый пищевой интерес и ребенок нормально кушал прикорм - были причины\причина, кот. заставила отказаться.
Что-то с трудом верится, что моё молоко всё еще достаточно питательное для него

3646679[/snapback]


В вашем возрасте- да, молока в принципе, если вы сами хорошо питаетесь - достаточно. И потом, детки же не враги себе, если бы не наедался, просил бы еду. Просто так, тихо и молча голодать не будет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги сыну почти 2 года... не на ГВ, и ничего не ест, худой как скелет((((она в него пихает уже хоть что-нибудь, колбасу, например (((( я тоже склонна думать, что где-то совершили ошибку. А она еще за сыном по всей квартире с ложкой каши ходит, хотя на мой взгляд, нжно вообще забыть про еду на время, как Машуля-Мамуля*, советует и начинать все заново, педприкормом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, все правильно Машуля-Мамуля пишет... Берем с собой за стол и НЕ кормим, не предлагаем. Начнет просить - ломаеся, даем с неохотой. То есть как бы заново начать прикорм, с чистого листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если был устойчивый пищевой интерес и ребенок нормально кушал прикорм - были причины\причина, кот. заставила отказаться.

3647169[/snapback]


:pod-tches: А у нас? Ирка ест за столом, вместе со мной, но в таких объемах, что едой это назвать сложно. Например, на завтрак пару ложек каши, на обед вообще только восьмушку яблока :crank: , а на ужин пару-тройку соцветий брокколи и небольшой кусок мяса (как из гуляша).

 

Вроде и ест ребенок, и если взрослой еды не давать, просить начинает, но съедает столько, что педиатру я об этом предпочитаю не говорить :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,
А в чем проблема-то? для 11 месяцев ребенок нормально себя ведет. Сколько она должна съедать - это ее норма. она кушает, пусть кушает в удовольствие. Она же не голодает, другую пищу, кроме молока, получает, т.е. желудок знакомится с другими продуктами, а все остальное...Ей пока для еды в смысле питательности вполне хватает молока, я бы не заморачивалась по поводу объёмов.....
Lajsa**,
Шпиля*,
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
Спасибо :) Просто я, наверное, на ровесников равняюсь... Они о таких объемах говорят, до которых нам еще есть и есть :smexx::parrdon:
Да и мама на мозги капает :ranting: , типа если давать пюре, то будет съедать больше, потому что проще. Но пюре у нас как-то не пошло, его есть не интересно :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*, ты чего? Мне кажется, вообще нормально для вашего возраста. Мы в 11 мес также ели. А еще лето впереди. Вспоминаю, что маша кушать нормально начала в 1 год и 4 месяца приблизительно. И то как - нормально? Кому-то другому ээто покажется катастрофически мало :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как знакомо!!!!

 

Я в такой ситуации уезжала из дома НА ВЕСЬ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ...Гуляли - на улице сисю не давала, ехали в МЕГУ, там в Икее что-то хомячил немного, и сисю не много...спал...потом опять что-то ел, но главное - сисю давала редко из-за того, что людно ( а он не сосал почти в публичном месте), много интересного вокруг - видел , как другие детки кушают ( в Икее около детского уголка) и так несколько дней подряд - потихонечку начали есть не только сисю... Удачки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо  Просто я, наверное, на ровесников равняюсь... Они о таких объемах говорят, до которых нам еще есть и есть

ну наверняка ровесники не на педприкорме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×