Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Ребенок Ходит На Цыпочках

Рекомендуемые сообщения

у моего голова болит на резкую смену погоды... с сосудами у нас не очень хорошо дело обстоит...
в таких ситуациях он почти всегда ходит на носочках + истерики закатывает почти всегда...

Опытный невролог обязательно должен дать вам направление на Эхо ЭГ головного мозга...
Головные боли, хождение на мысочках - это одни из признаков повышенного ВЧД.
Мой сынуля тоже года в полтора начал ходить на мысочках, больше никаких симптомов не было, сделали Эхо ЭГ, выявили косвенные признаки повышенного ВЧД, легли на обследование, врачи ничего подозрительного не выявили, прописали Магне В6, глицин, массаж, правильную обувь, обертывания ножек теплым воском (физиопроцедура такая).
Сказали нужно время, все пройдет.
Сейчас ему уже 3 года и почти 9 месяцев, НО НИЧЕГО НЕ ПРОШЛО!!! :dwaft::dwaft::dwaft:
Он так и бегает (если босиком) на мысочках, из-за этого часто падает (попробуйте равновесие удержать, когда бежишь на цыпчках :crank: ).
Сейчас опять сделали это исследование (Эхо ЭГ), еще направила нас невролог к офтальмологу, посмотреть глазное дно (в 1 и 10 месяцев тоже смотрели, все там было чисто :superstit: ), так что скоро тоже пойдем опять к неврологу. :zelschag::sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polik,

у моей подруги сын наш ровесник,тоже ходит на цыпочках,но только в лекгой обуви(сандали,кроссовки).А зимой ходил нормально,видимо ботинки высокие и тяжелее не давали на цыпочки встать

3700383[/snapback]

 

мой умудрялся и в куомовских валенках на цыпочках ходить... но не так часто, все таки в них трудновато так идти... а в ботинках и сандалях часто так ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хождение на мысочках - это одни из признаков повышенного ВЧД.

Не буду спорить , но у моего сына ВЧД повышено , а на мысочках он никогда не ходил , это же могу сказать и про племянника, ВЧД повышено , а на мысочках не ходил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeca*,

Опытный невролог обязательно должен дать вам направление на Эхо ЭГ головного мозга...

 

делали...
и магне B6 пропили курсом... микстура с Цитралью нам не пошла... цинаризин пили тоже курсом...

 

сейчас в 2 года идем на повторное обследование головы и потом к невропатологу...ъ

 

у меня кстати с самой ВЧД с рождения повышенное... и в подростковом возрасте 11-13 лет было совсем плохо... и речь пропадала и сплошные уколы и капельницы были...
но на мысочках я никогда не ходила... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ему уже 3 года и почти 9 месяцев, НО НИЧЕГО НЕ ПРОШЛО!!! :dwaft:  :dwaft:  :dwaft:
Он так и бегает (если босиком) на мысочках, из-за этого часто падает (попробуйте равновесие удержать, когда бежишь на цыпчках :crank: ).

3701367[/snapback]


ох, ну надо же!

 

А ВЧД оно может повыситься, если его с рождения не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам поставили гиперактивность, но тонуса в ножках нет.
Может из-за этого мы на мысочках ходим....
Через неделю опять ко врачу пойдем, посмотрм, что скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла

 

Основные признаки повышения ВЧД:
- головные боли,
- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),
- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),
- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,
- нарушения сознания (от оглушенности до комы),
- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормы приведены здесь ), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа.
Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи.
Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД.

 

Не являются признаками повышения ВЧД:
- расширенные желудочки, межполушарная щель и другие отделы ликворной системы на нейросонограмме (НСГ) или томограммах
- нарушения сна и поведения
- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки
- нарушения психического, речевого и моторного развития, плохая успеваемость
- «мраморный» рисунок кожи, в том числе на голове
- носовые кровотечения
- «пальцевые вдавления» на рентгенограмме черепа
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основные признаки повышения ВЧД:

 

у нас ни одного нету... потому ВЧД нам и не ставят...

 

Не являются признаками повышения ВЧД:
- нарушения сна и поведения
- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках

 

а вот это присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на осмотре у ортопеда месяц назад ходили на цыпочках, но, когда доктор попросила пробежаться, дочка ставила ножку на полную стопу, ортопед сказала, что главное как ставит ногу не во время ходьбы, а во время бега. Сейчас ходит по-разному, иногда кривляется. А невролог у нас пофигистично настроен, сказал - все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрюша,

 

а если во время бега, то что она не сказала?


Да, меня тоже этот вопрос интересует... :)
Потому что сынуля мой и ходит и бегает на мысочках, не всегда, но очень часто :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
да ничего она толком не сказала :???: Я просто тоже волновалась, что у меня ребенок временами на цыпочках ходит, а она меня успокоила, - грит, раз бегает не на цыпочках, то и ходить потом будет нормально, это пройдет. Почему-то бег главнее :D Но сказала, массаж обязательно и обувь правильную - с супинатором и жестким задником.
А невролог не видел, что мы на цыпочках ходим :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых детки на цыпочках ходят, не ставил ли вам ортопед плоскостопие или плосковальгусные стопы, ножки иксом... и тому подобное???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Candle,
нет не спавил.
я увечена что это тонус и больше ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×