Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Ребенок Ходит На Цыпочках

Рекомендуемые сообщения

Мой тоже периодически так ходит. Я считаю, что детки так просто экспериментируют со своим телом. Ну как со шведской горкой: пыхтит, но лезет (заберусь или опять мама подбежит и стащит? :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаблюдала сегодня на улице ещ пара деток периодически поднимаются на носочки... видимо возрастное... :crank:

 

а сын уже и бегать на носочках начал... и как только ему так удобно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда на ципочках ходим. Невро сейчас тоже говорит, что всё ОК и пройдет само собой. Больше ходите, говорит. Ну и мы массажик сейчас делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть одно время часто ходил на цыпочках. Потом начал ходить задом наперед, сейчас вприпрыжку. Не знаю, как другие, мне кажется, что мой просто играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как другие, мне кажется, что мой просто играет.

Мурзик* , :friends::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже было и задом на перед ходил... и в припрыжку сейчас скачет иногда...

 

я тож подуспокоилась... навернео и правда дурачится... врачу канешн все равно скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*
Ну как дела? У врача были?

 

Читаю и вижу, у нас с вами прям один в один ситуация. Врач тоже сказал, тонуса нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Candle,
нет, еще не ходили, в июне пойдем... все равно в 2 года всех обходить...

 

и сейчас пореже стал так делать... :pray:

 

надеюсь что сам перестанет...

 

невропатолог то у нас хороший и проверенный... уж если бы чего было сразу бы сказала... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын так ходить начал, когда дочка родилась в его 1,2.
Сначала нам говорили, что это последствия гипертонуса, потом стали говорить, что от любопытства - на маленькую посмотреть нужно было на носочки поднятся, что б ее в колыбельке увидеть. Потом стали говорить, что само пройдет, потом я не выдержала и показала его еще двум специалистам, после всего выяснилось, что к этому приводит его возбуждаемость и повышенное внутричерепное давление (о котором я тогда ни сном ни духом). Сейчас ВД сняли уже почти год как, но привычка зафиксировалась. Пытаемся отучиться.
Это я не пугаю, а просто говорю, что по разному бывает и если вы это заметили - обязательно проконсультируйтесь с доп.специалистом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возбуждаемость и повышенное внутричерепное давление

3699592[/snapback]

 

возбудимость повышенная у нас есть...
а вот ВЧД не ставили...

 

оно у нас периодами и вылазит это хождение когда спокоен ходит нормально... чуть что и понеслось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже иногда так ходит, но я вижу, что это не игра, проявляется при перевозбуждении или когда не в настроении(подозреваю голова болит при давлении)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего голова болит на резкую смену погоды... с сосудами у нас не очень хорошо дело обстоит...
в таких ситуациях он почти всегда ходит на носочках + истерики закатывает почти всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги сын наш ровесник,тоже ходит на цыпочках,но только в лекгой обуви(сандали,кроссовки).А зимой ходил нормально,видимо ботинки высокие и тяжелее не давали на цыпочки встать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга наблюдается в платной клинике. Ей на такую проблему сказали, что это бывает, когда ребенок активно растет. При этом обувь им сказали носить с минимальмым супинатором а лучше вообще без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом обувь им сказали носить с минимальмым супинатором а лучше вообще без него.

А почему не объяснили? А я всегда думала наоборот :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×