Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Ребенок Ходит На Цыпочках

Рекомендуемые сообщения

И у нас такая же проблема. Ходит на носках в любой убуви а бегает нормально. Мы ходили к невропатологу и ортопеду. Невропотолог сказала что тонуса нет, все рефлексы в норме, но поставила легкую пирамидальную недостаточность. И прописала солевые ванны с хвоей, нейромультивит, магний Б6, парафиновые обертывания на голень и массаж. Мы делали все кроме обертываний. Но ничего не ушло. :cray: А ортопед сказал ничего страшного все в порядке. Я по этому поводу очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же ерунда, но мне кажется моя придуривается так, потому как редко, но ходит на носочках...еще бывает в то время как идет на носочках головой мотает и вверх смотрит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка, не просто на мысочках, она еще и пальцы подгибает как танцоры кабардинцы...в обуви правдв не получается, не нравится ей это очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня и у невропатолога и у хирурга-ортопеда...

 

итог сын продемонстрировал ортопеду сове хождение в ботинках на носочках... пожаловалась я ей чт оон и в валенках так же умудряется ходить... если устает так идти то сразу на руки просится...
осмотрела все ноги... все нормально...

 

правда еще сосуды головы сегодня смотрели ну и ВЧД выявилось все таки... невропатолог сказала что от ВЧД так и ходит... когда находится в возбужденном состоянии... а когда он спокойный то и ходит нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×