Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Ребенок Ходит На Цыпочках

Рекомендуемые сообщения

Сыну 1 год и 10 месяцев... я да и моя подруга... обратили внимание на то что он если ходит то на цыпочках... даже когда в обуви пытается идти на носочках... хотя ходит он редко в основном он бегает... когда бежит ставит ногу на всю ступню... частенько устает и просится на руки...

 

пошел сын в 11 месяцев... в годик нас смотрела ортопед просила его походить... он нормально потопал в кабинете... хотя больше стоял... ничего она у него не выявила... постоянно обращаю внимания на это невропатолога... тоже ничего не говорит по этому поводу...

 

я изначально думала что у него гипертонус... невропатолог нам сие не подтвердила... говорит все рефлексы в норме все в норме... :???:

 

в общем сижу и не знаю куда еще сходить... хотя к невропатологу другому схожу обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
У моего тоже иногда такое проскакивает, хотя очень редко. невропатолог говорит что все нормально (но я ей не говорила об этом). по моим ощущениям деть просто дурачится так :zelschag: , а у вас это ВСЕГДА при хотьбе?
интересно послушать другие мнения, мож мне тоже надо тревогу бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хождение на цыпочках - это неврологические нарушения. Только связанные не с нарушением тонуса. Мне невролог объясняла, я поняла тогда, но щас написать так не смогу. Мой тоже периодически выделывает такой трюк когда без обуви. Невропатолог наша посмотрела и сказала делать нескоко курсов масажа в году и носить хорошую обувь (ну там с супинатором и хорошей подошвой), ни в коем случае не донашивая за кем-то. Ортопед повторил тоже самое. Ну вот мы и делаем массаж и покупаем хорошую обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

 

да вот мне тоже по началу да мол дурачится... ну и босиком любит бегать... мол обувай его даже дома... и что-то чем дальше тем хожу... он все чаще и чаще так ходит... причем даже в обуви... иногда может несколько шагов нормально пройти... но это редко...

 

щас вот еще раз посмотрела... он спокоен... идет нормально наступает на всю ступню... стоит ему начать играться, т.е. состояние уже возбужденное получается... всё как балерун вышагивает...

 

Mops,
обувь я ему всегда новую покупаю и качественную... дешевую китайскую не беру... у нас и донашивать не закем...

 

в конце мая пойдем по врачам... попробую к другим сходить может что скажут раз наша невропатолог из Семашко на это внимания не обращает... :crank:

 

теперь я прививку боюсь ставить инфанрикс с имоваксом третью... мало ли чего спровоцирует :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь ходила на цыпочках, нам говорили повышенный тонус мышц и действительно если подрогать в этот момент икры то они напряжены.Потом конечно прошло,но вот тренер по танцам заметила , что когда она приседает на карточки, то обязательно пятки отрывает от пола, по другому у нее не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь я прививку боюсь ставить инфанрикс с имоваксом третью... мало ли чего спровоцирует 

Мы ставили.
в конце мая пойдем по врачам... попробую к другим сходить может что скажут раз наша невропатолог из Семашко на это внимания не обращает

Эт правильно! Если я сомневаюсь в каком-то вопросе, то показываю сына еще одному врачу. Правда у меня однокашники - врачи и подходят к нам со всей ответственностью. Спасибо им за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое - периодически встает на носочки при хотьбе. Хотя когда тока ночинал ходить этого не было, ходил нормально.
Незнаю, мне кажеться в этом ничего страшного нет. У нас сестричка двоюродная тоже так делала, когда ей было почти 3 (!!) года. Потом перестала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже стала недавно ходить на носочках периодически. Я думаю, у нас это было спровоцировано тем, что она любит играть на пианино, а оно высокое, и чтобы ей дотянуться до клавиш, приходится вставать на носочки. Тоже самое с компьютерной клавиатурой - чтобы дотянуться, надо на носочки встать.
Пойдём к невропатологу через неделю-две, обращу на это внимание, пусть скажет своё мнение. Может, придётся ещё раз повторить курс массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИСташка**,

 

напиши пожалуйста потом, что вам невролог скажет, хорошо?

 


вот я раньше тоже списывала что мол везде залезть хочется... все посмотреть вот и тянется и встает на носочки... но теперь он просто берет стул и забирается на него и тогда итак видно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
ОК, обязательно напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже самое - периодически встает на носочки при хотьбе. Хотя когда тока ночинал ходить этого не было, ходил нормально.

у нас тоже это периодически бывает, а раньше не было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка тоже ходила на носочках примерно в возрасте 1.5-2-х лет...потом перестала...(не не постоянно ходила вместо обычной ходьбы..а так в качестве кривляния..)...сейчас мелкая так ходит. (тоже может еще раскачиваться при этом широко расставляя ноги и кривляясь..а потом снова идет нормально-полной ступней).....врач нам говорила что все в порядке......меня сей факт не беспокоит......но возможно действительно есть случаи, когда на это стоит обратить внимание и проконсультироваться с врачом...вообще..лучше перебдеть, чем недобдеть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблемма, ходили к невропатологу , такой вердикт..
повышенный тонус мышц, и еще что то типа возбудимости...
делать массаж и обувь ортопедическую носить, но дело в том что мой ребенок вообще ни в какую не дается делать массаж. Просто орет и уползает, а когда мысцы напряжены делать нельзя...
наша массажистка сказала прийду летом, и прописала в ванну заваривать шишки хмеля..
а икры у него тоже как каменные.. ничего не делаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федькина мать,

 

мой на массаже в 8 месяцев так орал... что аж фиолетовым становился... прекратили делать...

 

больше не направляли нас на массаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
понимаю, у меня сердце кровью обливалось все время, обычно я прекраала после первого-второго раза...
что то я очень сомневаюсь что он и в этот раз дастся.
но проблема то есть я вижу, массажистка ( А ОНА В ПРОШЛОМ ПЕДИАТОР) сказала не волнуйтесь -пройдет все это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×