Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лейсан**

Аюрведический Массаж И Малышка С Дцп

Рекомендуемые сообщения

Если ребенку 1 год и 1 месяц, и он не понимает речь, как с ним заниматься йогой ? Что именно делать ?

 

а в каком именно состоянии ребёнок, есть ли диагнозы и какие? йога вполне доступна "невербальным" деткам, ведь можно показывать им движения либо самостоятельно, если есть визуальный контакт, чтоб деть смотрел и копировал, либо мануально помогать телу изучать новые положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно мануально помогать телу изучать новые положения.

Вот нам наверно только это и подходит, так как понимание ситуации у сына отсутствует - он на нас не смотрит и тем более не подражает.
А диагнозы - задержка психомоторного развития (и видимо, грубая) и атонически-астатический синдром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нам наверно только это и подходит, так как понимание ситуации у сына отсутствует - он на нас не смотрит и тем более не подражает.
А диагнозы - задержка психомоторного развития (и видимо, грубая) и атонически-астатический синдром.

 

раз зрительного контакта и подражания нет, значит, нужно налаживать контакт телесный и звуковой, т.е. мануально помогать телу принимать разные положения, говорить с ребёнком и с его телом, при этом чутко отслеживая реакцию - любой ребенок в любом состоянии тела и ума даёт знать о комфорте-дискомфорте, нужно научиться чувствовать. занятия йогой должны приносить радость и нести позитивный настрой - в этом одно из отличий таких занятий от, например, ЛФК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всех приветствую! (не?)случайно нашлась эта темка - я детский преподаватель йоги. с Гурьяновым дружу, в вышеупомянутом центре в Лондоне училась, книгу Yoga For The Special Child в данный момент перевожу на русский по поручению её автора. могу попробовать ответить на вопросы про ваших деток, если они есть :flowers: на вопрос про возраст из поста Leemonka могу сразу сказать - практику можно начинать в любом возрасте, хоть в младенческом :rolleyes:

Добрый день.Мне очень нужно с Вами связаться,масса вопросов...Ждём !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже очень заинтересовалась автором, пойду ей в личку что ли напишу.

 

Нам очень помогает развиваться именно принятие и постепенное раскрытие поз здорового младенца. До года Настя моя лежала кулем и НИЧЕГО не делала. Сейчас чего только не умеем и глазки маме выковыривать и ползти пытаемся. Очень бы нам помогла YogaMama . Я сама не буду позы всякие писать, да и занимаемся мы строго говоря не йогой,но вот поучиться хорошему я бы не отказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×