Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лейсан**

Аюрведический Массаж И Малышка С Дцп

Рекомендуемые сообщения

Если вкратце,то тема такая.
Мне задали вопрос знакомые из Германии,пробовали ли мы аюрведический массаж.Они недавно прибыли с отдыха в Испании,рассказали,что там в отеле было много людей с ограниченными физическими возможностями,в том числе дети,и что возле бассейна,и на пляже под навесами они видели,как им делали релаксирующий массаж и еще какие-то упражнения,все так неспеша и долго.
У меня как раз объявился один специалист тут,в Уфе,приехал на работу на полгода,он работал долгое время в Европе в спа-салонах и аюрведических центрах.
Предложил массаж.Для Сабрины,естессно.Сказал,что таким массажем гораздо быстрее и менее болезненно можно снять наш мышечный тонус,чем тем,который мы делаем(ну,наш обычный массаж при Дцп и лфк-я ему наши видеосъемки с массажа показала и с занятий в центре лфк,конечно,сухожилия прям рвутся у Саби,ей больно,она орет,отсаются синяки от рук,в местах,где держишь ее)
А тут такой спокойный,релаксирующий массаж,расслабляющий,он говорит,что если у нас сейчас нет приступов,то можно даже спа-процедуру с теплыми камнями попробовать,что мышцы расслабятся.
Я сама часто во время отдыха в отеле валялась и балдела под руками специалиста по массажу и спа-процедурам говорю,почему же так широко не распространено тогда это,если это помогает таким деткам?
он говорит,это у нас тут,В России,не распространено,а ты возьми,грит,ту же Турцию,так там и деткам делают такой массаж по желанию.
Просто это дорого очень,поэтому и не могут в большинстве своем люди с ограниченнысми возможностями его делать..

 


Короче,я не знаю,стоит ли пробовать или нет.
Кто делал может?
Или кто бывал на отдыхе в Европе и видел,как таким деткам делают,и может,знает,как реагируют детки?
помогите решить :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан, я ничего не слышала, но однозначно бы попробывала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наши видеосъемки с массажа показала и с занятий в центре лфк,конечно,сухожилия прям рвутся у Саби,ей больно,она орет,отсаются синяки от рук,в местах,где держишь ее)

Лейсан, Олегу я позволила только один раз сделать такой массаж, лучше от него не стало, а потом он до сих пор массажа боится, а до этого массаж был только без боли, вот от него и были улучшения. Мало страданий чтоли наши ДЦПшечки выносят? Аюрведический массаж скорее всего с разными маслами и очень мягкий, расслабляющий. Я бы с удовольствием Олега поводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наши видеосъемки с массажа показала и с занятий в центре лфк,конечно,сухожилия прям рвутся у Саби,ей больно,она орет,отсаются синяки от рук,в местах,где держишь ее)


Леся, значит не правильно делали!!!
Перед растяжками желательно прогреть мышцы, тем же парафином.
А вообще я не понимаю, что особенного в Аюрведическом Массаже ?
Кроме использования аромамасел, конечно. Я так понимаю, их как-то хитро смешивают.

 

Нашим деткам массаж нужно очень грамотно делать, избирательно воздействуя на мышцы :umn:
А то ведь и навредить можно (тем же аюрведическим массажем)
Ты уверена, что этот специалист знает методику при вашей форме ДЦП???
Не все мышцы нужно расслаблять. И вреда можно принести больше, чем пользы.
Но это моё мнение.
А элементы йоги, во всех растяжках присутствуют.

 


можно даже спа-процедуру с теплыми камнями попробовать,что мышцы расслабятся.

такое бы попробовала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся, значит не правильно делали!!!
Перед растяжками желательно прогреть мышцы, тем же парафином.

ну ты чего,канеш,я в курсе,и всегда перед массажем делаю сама парафин на ножку и ручку и даю магне-В6
я имела в виду наши первые сеансы массажа,когда спастика была очень большая и Саби еще была абсолютно неподготовлена,а парафин тогд нам нельзя было,приступы частые были.
Там любое движение рукой оставляло след на ее коже,вообщем,был ужОс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уверена, что этот специалист знает методику при вашей форме ДЦП???
Не все мышцы нужно расслаблять. И вреда можно принести больше, чем пользы.

вот это меня и смущает.
Я могу потратить и деньги,и время,на этот массаж,заменив им очередной курс нашего обычного массажа с лфк,это очень приятный массаж,но для меня,а вот для Саби,может,наоборот,вдруг навредит? или таааак расслабит,что вообще тогда мышцы в кучу не соберем?
уф,я уже замучилась весь день об этом думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Киеве делают такой массаж, детки спокойно переносят. даже засыпают частенько. Результаты впечатляющие.
Только цены конечно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю от расслабления и прогревания худа не будет.
На меня йога оказывала классное действие, главное мышцы рассятгивались и накачивались незаметно.
ЙОГА ФОРЕВА.
Но мне с Серегой даже дыхание дается с трудом.
А шивасана еле еле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шивасана еле еле.
- а эта поза наша любимая.После занятий йоги дома ,накрываемся одеялом,и Вика расслабляется по полной.У нас масса медитативной музыки,а ещё ,перепробовав на нюх много запахов,остановились на сандаловых палочках.

 

ЙОГА ФОРЕВА.
:sila: Мы гнойную ангину лечим -в позе льва.... : Йога и ДЦП.Давно хотела такую тему завести .Давайте обсудим совместно,все эти нетрадиционные методы лечения.Аюрведа,йога,массаж камнями,( стоун терапия),Цигун....всё что может помочь нашим децэпешкам.
Массаж драгоценными камнями,пока только изучаю,цигун тоже. .Купила камни -шары для массажа -Оникс,нефрит,сердолик.Пока практикуюсь на муже... :chees: - а так и быть,скажу в массовом эфире...-ищу местоположение акупунктурных точек с привязкой к анатомическим ориентирам, работа по меридианам. Тёплый нефрит,это супер,Вике делаю массаж стоп именно этими камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только цены конечно

цены-да,немаленькие,но пока меня это не смущает,лишь бы польза была,или хотя бы вреда не нанесло

 


А шивасана еле еле.

:confus: просветите,а?

 

остановились на сандаловых палочках.

слууушай,а Саби тоже запах сандалового дерева обажает,может,оно на них как-то действует так? она всегда в хорошем настроении,когда масло сандала по комнате распрыскаю

 

Давайте обсудим совместно,все эти нетрадиционные методы лечения.Аюрведа,йога,массаж камнями,( стоун терапия),Цигун....всё что может помочь нашим децэпешкам.

я за,это очень хорошая идея,ведь вдруг найдем что-нить такое...да даже если и не найдем эффективного метода,то хотя бы их порадуем и удовольствие ддоставим,а то наша жесть в реабилитации уже достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с интересом отношусь к йоге и прочим неагрессивным методикам в лечении ДЦП. Давайте делиться! :blu:
Вот об этом докторе у кого-то есть информация, результаты?.. Гурьянов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурьянову я звонила лично.С ним поговорить не удалось,он проводил занятия.Поговорила с его женой,та сказала ,что методика для особых детей есть,но якобы йогой можно заниматься только с 12 лет.
На это наверно есть свои причины.
В Лондоне есть центр специальной йоги,вот бы там самой пройти обучение.( мечтательно).
Лейсан,на ролике есть та самая шивасана.( поза полного расслабления)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и книжка есть,может кто её видел в продаже,или в инете можно скачать? я искала,не нашла.
http://www.specialyoga.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гурьянову я звонила лично.С ним поговорить не удалось,он проводил занятия.Поговорила с его женой,та сказала ,что методика для особых детей есть,но якобы йогой можно заниматься только с 12 лет.
На это наверно есть свои причины.
В Лондоне есть центр специальной йоги,вот бы там самой пройти обучение.( мечтательно).

 

всех приветствую! (не?)случайно нашлась эта темка - я детский преподаватель йоги. с Гурьяновым дружу, в вышеупомянутом центре в Лондоне училась, книгу Yoga For The Special Child в данный момент перевожу на русский по поручению её автора. могу попробовать ответить на вопросы про ваших деток, если они есть :flowers: на вопрос про возраст из поста Leemonka могу сразу сказать - практику можно начинать в любом возрасте, хоть в младенческом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YogaMama, сразу извиняюсь, я очень далека от йоги, а вопросы есть.
Если ребенку 1 год и 1 месяц, и он не понимает речь, как с ним заниматься йогой ? Что именно делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×