Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация такая, что кормить грудью мне нельзя (буду принимать сильные таблетки для щитовидки), т.е. ребенок с рождения будет искуственником, и такие причиндалы как стерилизатор и подогреватель мне наверно пригодяться? Подскажите, пригодились ли они вам и каких фирм понравились. У меня первый ребенок был полностью на ГВ, поэтому про все эти вещи я ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизатор однозначно нужен. Врачи рекомендуют детскую посуду до 6 мес. именно стерилизовать (а не просто мыть).
Подогревателем мы не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогреватель не нужен, если есть СВЧ.
У нас стерилизатор Авент для СВЧ, и все. Этого достаточно. Только надо поэкспериментировать с продолжительностью нагрева, ну и перемешивать тщательно, прежде чем дать ребенку :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пользовались!
но кто из знакомых девочек пользовался очень хвалили аветовский стерилизатор для микроволновки! достаточно буджетно около 700-800 руб против 2500 руб за электрический! а результат одинковый! да и первые поменьше размером, это важно для небольших кухонь.

 

на счет подогревателя - тут все дело привыки! кому то было удобно, кто то грит выкинутые деньги!
про себя могу сказать - посококу мы сисечники, то греем тока набор с молочной кухни (да и то месяцев с 9 тока), просто опускаю пакетик кефира, к\м агуши или молока в палстиковую мисочку с самой горячей водой из под крана! и занимаюсь своими делами! уж точно не перегреется! но это удобно уже для детишек постарше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стерилизатор однозначно нужен.

3636265[/snapback]

 

У нас стерилизатор Авент для СВЧ, подогревателем тоже не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет ни того ни другого
подогреваю в кружке с кипятком, а стерилизую в кастрюльке :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизатор определенно нужен!ИМХО у нас авент для свч.ПОльзуемся и будем пользоваться дальше.

 

подогреватель нужен только для агуши и тому подобного.Я водичку для смеи подогреваю в чайнике настолько,насколько надо разбавлять- в бутыль и мешаю) все готово мгновенно.лучше чайничек маленький походный купить отдельно для ребенка и ребенкиной воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было смешаное ГВ + ИВ, пользовались подогревателем Канпол, обошлись без стерилизатора, т.к. бутылочки стерилизовали с помощью насадки на чайник (дедовский метод конечно, но стерилизует отлично), а подогревателем пользоваться можно очень долго, вот нам сейчас 9,5 месяцев, так я в подогревателе и пюрешки грею, и кашки с мяском (к нему тарелка прилагается специальная!)
Да это вобще мелочи, с моей точки зрения, подогревать ведь и в микроволновке можно, и обойтись без того и другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было смешаное ГВ + ИВ, пользовались подогревателем Канпол,  обошлись без стерилизатора, т.к. бутылочки стерилизовали с помощью насадки на чайник (дедовский метод конечно, но стерилизует отлично), а подогревателем пользоваться можно очень долго, вот нам сейчас 9,5 месяцев, так я в подогревателе и пюрешки грею, и кашки с мяском (к нему тарелка прилагается специальная!)
Да это вобще мелочи, с моей точки зрения, подогревать ведь и в микроволновке можно, и обойтись без того и другого

3636883[/snapback]

 

а в микроволновке точно можно смесь подогревать? полезности всякие не убъются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка,
не желательно подогревать смесь в микро,хотя и не критично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам "Авентовский" подогреватель подарили, я довольна, так как мы на ИВ с 1 месяца, удобно было смесь подогревать, а сейчас мы греем "Агушу" кисломолочную, которая хранится в холодильнике. Стерилизатор не покупали, пользовались "дедовским" методом. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне первое время как-то спокойней было бутылки стерилизовать.
В принципе я ЗА стерилизаторы для свч (авент, др Браун), но они не во всякую свч помещаются.

 

Есть вариант подогреватель+стерилизатор (тефаль, кажется). В глаза не видела, но читала отзывы, в том числе и весьма достойные.

 

Просто подогреватель в начале казался необходимым, сейчас так не считаю. Без него вполне можно обойтись. Особенно со 2м ребенком (все-таки в первый раз все труднее). Но если решите приобретать обратите внимание:
а) на то, какого диаметра он (так, например,в подогреватели chicco, clatronic и другие, бутылки avent объемом 260 мл не засунуть)
б) на то, как он выключается. У того же широко распространенного авента нет положение выкл - его все время надо выдергивать из розетки. Это ЧУДОВИЩНО НЕУДОБНО!

 

Что касается рекомендаций не греть смесь в свч - они связаны с тем, что жидкость прогревается неравномерно и есть риск ожога. Но любая сознательная мама ведь тщательно потрясет бутылку, а потом проверит температуру, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать! многие девочки прекрасно стерелизуют бутылочки в пароварках или мультиварках! так что если дома имеется подобная техника то вполне можно обойтись и вовсе без стерелизатора!

 

а использование микроволновки - это все на усмотрение мамочки! кто считает ее вредно и даже не включает если в кухне ребенок! кто то пользуется постоянно! особеность микровол, что они больше прогревают внутри продукта! поэтому надо как следует вздалтывать бутылочку, что температура была однородной!

 

кстати еще для приготовления детских смесей удобны термопоты, у них есть функция подогрева воды до определенной температуры, например, до 60 градусов для детского питания!
типа такого http://www.kupipanasonic.ru/cash/info/9223.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, конечно, не жизненно необходимы, но очень облегчают жизнь. Про стерилизатор и так понятно, а подогреватель мне очень помогает ночью. Я его поставила на прикроватный столик и развожу и подогреваю питание не вставая с кровати. А чтобы не выдергивать его каждый раз из розетки (у меня Авент), а его включила в пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерелизатором пользуюсь до сих пор (хоть уже и не всегда, лень :D ) он у нас электрический тефаль, подогреватель тоже есть авент - пользуюсь редко, он действительно нужен в основном для агуши, либо сок из холодильника, хотя мне порой проще под горячую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×