Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже кариес на моляре верхнем был. И у двух верхних передних зубиков эмаль треснула. Но мы в районную не ходили, т.к. мне было достаточно одного раза, когда мы в год туда пришли показаться. Там древняя бабуленция всем деткам в одних и тех же перчатках в рот лезла, а потом, не снимая их, делала записи в картах.

 

Поэтому мы отправились в частную детскую стоматологию. Нам там на моляр посавили пломбу. Обошлось без наркоза (врач сказала, что кариес не глубокий, наркоз не нужен), хотя держали Саньку вдвоем :cryyy: и передние зубики предложили на выбор - фторить или серебрить. Мы выбрали фторение, т.к. серебро уж больно некрасиво смотрится, хотя фторение надо повторять через каждые 4 месяца.

 

А вообще у нас у папы очень плохие зубы, к сожалению, и он тоже с детства мучился с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы с зубами начались в год(!) :confus: буквально за две недели ( совпало с тем, как попали в больницу с ребенком) отколись вполовину - почти рассыпались 2 передних резца, :fieee: и еще с двух слезла эмаль сверху и там тоже начался кариес. Но у нас именно очень странно зубы просто рушаться и эмаль с них слезает. Посеребрили, вторирование у нас нельзя делать - очень высокой содержание фтора в воде в регионе. :fieee: Короче улыбка сейчас ужас-ужасный у ребенка, но процесс не остановился, продолжают эти 4 разрушаться. Остальные зубы ттт в порядке пока. Мотались консультировались- лечить нет смысла резцы, да и они у нас в таком состоянии просто жесть уже, там наверное скоро пломбировать будет нечего, только удалять коршки :fieee:
У племянников двух такая же история в точности на тех же зубах. Только одному год и процесс только начался. на 4 верхних передних. В второму 3 у него началось с 4 передних верхних , которых уже нет сейчас вообще и сейчас перекинулось на коренные обширно, будут лечить конечно придется. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высушенная и перемолотая яичная скорлупа.

3634902[/snapback]


а куда ее добавлять можно? в еду или питье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высушенная и перемолотая яичная скорлупа.

 


а куда ее добавлять можно? в еду или питье?


В еду можно добавлять. Ребёнок её даже не заметит. Я раньше в порошок её перетирала и в творог добавляла или в йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариес может быть в любом возрасте не только в 2 года, но и раньше. Слышала, что это может быть связано с нехваткой витаминов и микроэлементов на том этапе беременности, когда у малыша происходит закладка зачатков зубов, отсюда ранний кариес. Из за одного зуба общий наркоз делать не станут это точно, но и бором тоже нереально сверлить, так как ребенок маленький. Выход один - серебрение зуба. Пораженный участок зуба почернеет, сам зуб - нет. Дотянете до того возраста, когда ребенок уже даст лечить зубки и с ним можно уже будет тогда договориться и поставят пломбу. Еще это может быть не кариес, а пигментный налет, который со временем проходит и не требует лечения. Но тут все равно нужна консультация грамотного стоматолога. Но в любом случае лечить временные молочные зубы НАДО. Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно на темку попала.
Дочке 2,5г., уже по паре дырочек в верхних молярах, даже не заметила как появились ((
Зубки чистим 2 раза в день утром и на ночь регулярно с годика. Соки не пьем, сладкое не едим.
До врача все пытаюсь дойти, в районную наверное не рискну идти, если надо сверлить.

 

Девочки,а если уже дырочки в морялах, без сверления можно обойтись и пломбирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а если уже дырочки в морялах, без сверления можно обойтись и пломбирования?
- смотря какие дырочки....
у нас одна такая дырочка посеребрена, две стоят под пломбой (поверхностной), и еще один уже под настоящей пломбой - с лекарством и световой пломбой.
Тут все зависит от степени разрушения зубика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайно на темку попала.

 


Девочки,а если уже дырочки в морялах, без сверления можно обойтись и пломбирования?


Я как стоматолог часто сталкиваюсь с двухлетними детками с начальными иои уже развившимися стадиями кариеса. Если Вы уверены, что это именно кариес ( а это точно определит только врач), то никаких других методов кроме " сверления " нет. Серебрить кариес нельзя. Для этого есть показания. Герметизировать фиссуры поздно. Зато остальные здоровые зубки попрсите доктора профторировать для профилактики и ( если это необходимо - решит врач) залить герметиком.
Хотя по поводу " сверления " вру - появились методики обработки твердых тканей зуба лазером, вот это безболезненно абсолютно и нет звука неприятного для детского восприятия. Но стоимость высокая пока еще 10 тыс только " работа" + пломба ..
Не поддавайтесь на якобы безболезненное " лечение гуттаперчей" или еще что то в этом роде - это обман..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына уже зубы леченые-перелеченые. и фторировали и пломбы делали.
думаю, надо сходить провериться опять. давно не были.

 

стоматологи ругают ночные кормления. а как их убрать -то ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоматологи ругают ночные кормления. а как их убрать -то ???

это у вас в 4 года ночные кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, моя доченька даже не подпустила к себе врача. Как только не убеждали ее, что только посмотрим и тп….Ничего не помогало. А зубик-то беспокоил, по ночам спать не могла… В общем, посоветовались с врачом и решили в этом случае под наркозом полечить. Благо, в денталфентези все необходимое оборудование для этого есть. Да и они профессионально этим занимаются, на наркозе целая бригада работала, врач анестезиолог сначала с нами беседовала, все объяснила, сказала как подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда ходили в больничку, не напугались. Ходили на плановый осмотр. Ротик открыли,все показали и пошли домой. Но думаю, если бы стали лечить зубки, напугался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне стоматолог всегда говорит что о зубах надо забоится когда ребенок в пузике, витамины пить, молочку лопать, а как родится, хоть ты каждый день к зубному ходи, зубы лучше не станут.
Я с ним согласна, со старшей витамины не пила, зубы ужасные с малолетства, с младшей пила и тока переднюю дырочку серебрили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamaglu - зубы - это генетика... и витамины тут не очень-то помогут
тщательный уход еще никому не повредил, и конечно же своевременное лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы мне чтобы у нас дырка появилась, но мы так сладкое в последнее время любим! у меня самой-то зубы ужасные.
кто что делает для профилактики? мы только с утра зубки чистим щеточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×