Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Сегодня с ужасом обнаружила, что один моляр, в самой глубине, у нас черный...Я просто в шоке...У старших такого никогда не было, в таком возрасте! Понятно, что к стоматологу я пойду, завтра запишусь, но я что так разволновалась, и буду очень благодарна, если буду знать - что в таких случаях вообще делают? Лечить - это утопия, только под общим наркозом! :fieee: А что тогда? Пожалуйста, кто сталкивался с этим в двухлетнем возрасте, расскажите, что вам делали, и какие потом были последствия и тп! :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш... Напиши в личку Lubimka - она стоматолог... Консультирует нас в майчатах по вопросам зубьев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в 3 года был кариес и далеко ни на одном зубе.Поперли его лечить в обычную пол-ку :crank: Там напугали так,что он после этого доооооооолго врачей и вообще всех в белых халатах боялся.В итоге лечили под общим наркозом :cryyy: Сейчас лечим зубки переодически,но не все так страшно.Может это наследственное,у меня зубы очень плохие,мама говорит то же рано лечили :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CLEMENE*

3633369[/snapback]


Спасибо, я ей написала!! :nazvet:

 

Поперли его лечить в обычную пол-ку  Там напугали так,что он после этого доооооооолго врачей и вообще всех в белых халатах боялся.В итоге лечили под общим наркозом

3633384[/snapback]


:swoon::swoon::swoon: Мама!!...Не, я такого не вынесу! :fieee:
Может это наследственное,у меня зубы очень плохие,мама говорит то же рано лечили

3633384[/snapback]


Да в том то и дело, что у ВСЕХ у нас зубы хорошие!! У старших никаких особых проблем нет, Денису лечила в первый раз год два наза, то есть в 8 лет! У мужа вообще зубы прекрасные, у дочки тоже, у меня - скажем так нормальные! И не было ни у кого кариеса в таком возрасте! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кариес начался года в 2 с передних зубов (которые рядом с клыками). Серебрили. В 2,6 пришлось лечить уже другие зубы. Но нам крупно повезло с врачом. Ребенок совсем не испугался и послушно держал рот открытым, что меня лично поразило. У нас очень проблемные зубы. 2 пришлось уже удалить, но, опять же, ребенок совсем не боится врачей. Они там просто прекрасные! Кстати, бесплатные. В детской поликлинике рядом с Каховкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я те завтра постараюсь название лекарства кинуть
Денису начальник порекомендовал . Французское средство для зубов, не от кариеса , а для того чтобы зубы хорошие были. Его нужно давать каждый день до 15 лет. И вот у детей начальника, которые уже большие лучшие зубы в школе ( как он говорит) :D
ПРодают только на западе, так что мы заказывали из Франции.
Не знаю правда или нет, но мы Дашке даем постоянно, хуже думаю не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно зайди сюда это темка для долгокормящих, но начиная с той страницы, что я дала примерно начинается обсуждение проблем с зубками, многие девочки, в том числе и я писали о лечении зубов у масиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Маш,у старших с зубами пошли лечить только после 6 лет до 6 было вообще все отлично,у Мишки полный порядок,а вот Паша :crank: блин ребенку полтора года а у него уже на переднем резце кариес,поперлись к врачу,как он там орал описывать не буду,никакие мультики не помогли,отчаянно кусал доктора за пальцы и вопил что есть мочи,но доктор привычный,делала свое дело,я его еле удержала,сама вся взмокла.Ну лечить в этом возрасте не лечат если уж совсем там беда тогда под общим.Нам помазали каким то типа гелем и сказали озаботится чисткой зубов и не просто так а очень тщательной после каждого приема пищи,иначе кирдык нашим зубам.Ну я честно пыталась все инструкции выполнять но...увы мне и ах и позор ..не получается после каждой еды ему зубы чистить да и орет он и кусается :fieee: вобще на ночь только теперь чистим.Еще врач сказала чте ежели чего будем серебрить но тогда просто зуб будет выглядеть черным-неэстетично.Так мало того что у него кариес,так он буквально на след. день после стоматолога на каруселях этим же зубом и приложился и отколол кусочек этого многострадального зуба :cryyy: .Одна надежда на то что зуб этот потом выпадет и постоянный будет нормальный :worthy: а вообще мы у стоматолога уже прописались просто,у старших все зубы лечим безконца плюс еще ортодонт с пластинами :crank::rus-rul:
но я грешу еще на то что младший у меня постоянно с компотом засыпал,с поильником,попьет и баиньки а компот то сладкий а кроме компота он вообще ничего не пил,а молоко как ГВ бросили а это в год и 4 мес. вообще не пил-непризнает ничего молочного ,его аж прям передергивает,ни смеси ни агуши эти -ничего!Эмаль на зубах слабая :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Маш, нам (Наде) серебрили зубик, тоже дырка есть. Первый раз серебрили дня три подряд или чсерзе день. Теперь ходим кажые 4 месяца разок сербрят. Сказали хотя бы лет до5 дотянуть, потом может полечат, но если ухудшений в состоянии зуба не будет, то и лечить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 пришлось уже удалить, но, опять же, ребенок совсем не боится врачей. Они там просто прекрасные! Кстати, бесплатные. В детской поликлинике рядом с Каховкой.

3633450[/snapback]


Повезло вам с врачами! Я не знаю- какие у нас, мы по страховке МЭ, в морозовскую поедем. Уже записалась, эх...Мандраж как будто мне что то делать будут! :fieee:

 

ПРодают только на западе, так что мы заказывали из Франции.
Не знаю правда или нет, но мы Дашке даем постоянно, хуже думаю не станет.

3633458[/snapback]


Спасибо, Ань, очень жду названия (желательно на латыни, оно там должно быть), потому что оно наверняка есть в других европейских странах, в общем - будем искать! :super:

 

Если интересно зайди сюда это темка для долгокормящих, но начиная с той страницы, что я дала примерно начинается обсуждение проблем с зубками, многие девочки, в том числе и я писали о лечении зубов у масиков.

3633545[/snapback]


Спасибо большое, обязательно зайду! :nazvet:

 

Нам помазали каким то типа гелем и сказали озаботится чисткой зубов и не просто так а очень тщательной после каждого приема пищи,иначе кирдык нашим зубам.Ну я честно пыталась все инструкции выполнять но...увы мне и ах и позор ..не получается после каждой еды ему зубы чистить да и орет он и кусается  вобще на ночь только теперь чистим.

3633652[/snapback]


Не, ну после каждого приема - это анриал! :fieee: Мы зубы любим чистить, утром и вечером уже давно это делаем, только вот он сок у меня ночью пьет, тоже думаю - не отсюда ли проблема? :pod-tches:
но я грешу еще на то что младший у меня постоянно с компотом засыпал,с поильником,попьет и баиньки а компот то сладкий а кроме компота он вообще ничего не пил,а молоко как ГВ бросили а это в год и 4 мес. вообще не пил-непризнает ничего молочного ,его аж прям передергивает,ни смеси ни агуши эти -ничего!Эмаль на зубах слабая

3633652[/snapback]


Вот-вот, а мы с соком!...нда, и чо делать? Он без него не заснет, да и ночью будет орать, пока я ему бутылку не выдам! :fieee: А кальция мы потребляем нормально так, молоко с кашей, творог каждый день, ну и витамин Д я ему всю зиму-весну давала...Наверное это сок ночной наш, точно! <_<

 


Тьер***,
Маш, нам (Наде) серебрили зубик, тоже дырка есть. Первый раз серебрили дня три подряд или чсерзе день. Теперь ходим кажые 4 месяца разок сербрят. Сказали хотя бы лет до5 дотянуть, потом может полечат, но если ухудшений в состоянии зуба не будет, то и лечить не будут.

3634201[/snapback]


Спасибо!! Я вот тоже думаю - может посеребрят и на этом все закончится? У него не болит ничего, совершенно точно, он даже чистит нормально, не дергаетмся когда я по этому зубу щеткой провожу!....Эх...В общем в понедельник идем к врачу! :pioner:

 

Спасибо всем огромное!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное это сок ночной наш, точно! <_<

 

3634456[/snapback]


угу,врач нам сказала чтоб с бутылкой-поильником не засыпать,ха...ну стараюсь конечно сначала дать пить,потом зубы почистить и спать,иногда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот и сладкое не любим.. .и ночью и на ночь ничего не пьем, а 4 передних зуба в кариесе :cryyy: ... Делали курс фторирования в марте... сказали, в июне повторить... Чистим зубы с горем пополам... ээх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мы вот недели три как от стоматолога. Кариес на одном верхнем резце уже потемнение, на другом - белые пятна. Причем от момента появления белого пятна до потемнения прошла неделя :confus: В общем пока фторированием обошлись, через два месяца сказали прийти, если процесс не остановится - серебрение.
По поводу причин сказали, что эмаль слабая, а повлиять может все, что угодно, например прием каких-либо препаратов во время бер-ти, когда у ребенка закладываются зубки. Я, напрмер, дюфастон глотала достаточно долго, кто его знает, может в этом дело :crank: .
Что еще нам рекомендовали: желательно исключить ночью все, кроме воды. Мы раньше пили сок разведенный и ели кефир. Теперь вместо кефира - молоко, оно не такое вязкое, на зубках не задерживается. Днем по максимуму исключить перекусы. Страшно не то, что ребенок есть всякие там сладости-печеньки, а то, что их остатки на зубках лежат потом. Чистить стараемся после каждой еды, благо дочка это любит. Для укрепления эмали посоветовали таблетки фторид натрия, у них пря в показаниях профилактика кариеса.
И еще одно народное средство, из которого кальций усваивается почти 100% - высушенная и перемолотая яичная скорлупа.
Будем бороться за наши зубки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу,врач нам сказала чтоб с бутылкой-поильником не засыпать,ха...ну стараюсь конечно сначала дать пить,потом зубы почистить и спать,иногда получается.

3634665[/snapback]


У меня не получится! Я пыталась воду давать - плюется дальше чем видит! И орет как слон в брачный период! БАСОМ! :fieee: Начала вот сок водичкой разводить, думаю что постепенно буду воду увеличивать, может так потихоньку и перейдем! :crank:

 

А мы вот и сладкое не любим.. .и ночью и на ночь ничего не пьем, а 4 передних зуба в кариесе  ... Делали курс фторирования в марте... сказали, в июне повторить... Чистим зубы с горем пополам... ээх...

3634712[/snapback]


:cray::cray::cray::friends:

 

По поводу причин сказали, что эмаль слабая, а повлиять может все, что угодно, например прием каких-либо препаратов во время бер-ти, когда у ребенка закладываются зубки. Я, напрмер, дюфастон глотала достаточно долго, кто его знает, может в этом дело

3634902[/snapback]


:crank: Нда...Я и дюфастон пила, и еще кучу всего, проблем было много в эту беременность! Эх...Одно лечим-другое колечим! :fieee:
Что еще нам рекомендовали: желательно исключить ночью все, кроме воды. Мы раньше пили сок разведенный и ели кефир. Теперь вместо кефира - молоко, оно не такое вязкое, на зубках не задерживается. Днем по максимуму исключить перекусы. Страшно не то, что ребенок есть всякие там сладости-печеньки, а то, что их остатки на зубках лежат потом. Чистить стараемся после каждой еды, благо дочка это любит. Для укрепления эмали посоветовали таблетки фторид натрия, у них пря в показаниях профилактика кариеса.
И еще одно народное средство, из которого кальций усваивается почти 100% - высушенная и перемолотая яичная скорлупа.
Будем бороться за наши зубки!

3634902[/snapback]


После еды мы чистим (второй день, но вот начала раз такая ерунда у нас!) а так - утром и на ночь, но опять же - ночью сок...За народные средства и фторид натрия - спасибо! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки лекарство называется

 

zymafluor

 

нам привозили из франции, но я сейчас посмотрела в инете, что есть какой-то русский аналог. Это типа фтора чтоли, или я путаю, но пишут что после него волосы и ногти отличные и первый кариес после 18. почитала что на западе его не только детям назначают но и беременным и кормящим

 

вот например в дискуссии его упоминают

 

http://www.ljpoisk.ru/archive/119289.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×