Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Направили на консультацию к генетику, но чет никак туда не доберемся, все упирается в финансы

Таля, моего мужа тоже отправляли сдавать кровь на генетику, было подозрение на страшный синдром Кляйфельтера, во всем городе только об.больница им.Калинина проводила такое тестирование, отдали мы около 2300р, анализ делали месяц, все извелись в нетерпении, результат - "Хромосомных патологий не выявлено" :yahooo: :yahooo: :yahooo:

 

Направили на консультацию к генетику, но чет никак туда не доберемся, все упирается в финансы cranky2.gif
потологичные формы 90%
неподвижные формы 54%
быстрые+прогрессирующие в движении 11%

Это у вас еще не всё так плохо, у нас подвижных было 0, а неподвижных 85%, остальные колеблются на месте :fieee:

 

После операции по удалению Варикоцеле СГ пока не сдавали, организм должен восстановиться в течение 3-4 месяцев, для крови муж пил Трентал и Вобензим, а с понедельника начинает пить Виардо Форте + Спеман, курс пока до 15 марта, потом на прием к врачу и будем смотреть что делать дальше, есть шанс на ИИ.

Пока отложено все, ждем когда мой организм оклимается после пройденного лечения и тогда в бой!

Таля, желаю тебе скорейшего восстановления и выздоровления, а по весне можно и в бой!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Хромосомных патологий не выявлено"

Кам@, это же замечательно! :mascha:
а мы наверно не скоро доберемся до генетики, кризис долбанный... :crank:
Трентал

а трентал для чего назначили???
Таля, желаю тебе скорейшего восстановления и выздоровления, а по весне можно и в бой!!!

Спасибо! но чет у меня радости мало... я могу до года быть в отключке! :confus:

 

курс пока до 15 марта, потом на прием к врачу и будем смотреть что делать дальше, есть шанс на ИИ.

ИИ в любом случае есть шанс, тем более у вас клиника хорошая :morgalik:
знаешь а может и само получиться! :super: вы предохраняетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! :mascha:
Моему поставили Идионатеческую астенотеротозооспермию (может что неправильно написала, почерк ужасный)
Направили на консультацию к генетику, но чет никак туда не доберемся, все упирается в финансы :crank:
потологичные формы 90%
неподвижные формы 54%
быстрые+прогрессирующие в движении 11%

 

прошли курс лечения:
диета-мед, орехи,печень
Элькар 1 ч.л 2 раза в день - 1.5 месяца
Геримакс с женьшенем 1 капсула с утра - на месяц
Клостилбегит 1 т. на ночь - месяц
свечи Витапрост №20 на ночь

 

СГ не сдавали после лечения, посадила на молочную диету+витамины Е и С, фол.к-та, семена тыквы 40 штук в день не помешает для профилактики от всех болезней для мужчин)+Виардо
у нас наступила беременность, но с моими проблемами к сожалению выносить не удалось

 

месяца 3 назад пересдали СГ изменений особых нет, даже улучшения,но потология форм сохраняется
андролог сказал, что впринципе это даже хорошо, что стабильно :confus:
снова назначено лечение и обязательно консультация генетика:
Карнитон 1 т 2 раза в денб - месяц
вит Е 0.4гр 1 кап. в день - месяц
Верона 2 т*2р/д - месяц
Милдронат 500мг 1 т*2р/д -месяц
Свечи Витапрост №20 на ночь

 

Пока отложено все, ждем когда мой организм оклимается после пройденного лечения и тогда в бой!

 

Приветик!!!!У нас диагноз Олигоастенотератозооспермия.....(патология 60%) ..и А+В=2% :cray: год назад ВМ ..была сейчас лечимся заново...
муж пьет :
Трибестан
Спеман
Тыквеол
Фолька
Дуавит для мужчин
Витапрост (капсулы)
Витапрост (были и свечи)
все на 3 месяца курс.... :aiaiai: надеюсь на улучшение....
нам на генетику не говорили почему то здавать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего мужа тоже отправляли сдавать кровь на генетику, было подозрение на страшный синдром Кляйфельтера, во всем городе только об.больница им.Калинина проводила такое тестирование, отдали мы около 2300р, анализ делали месяц, все извелись в нетерпении, результат - "Хромосомных патологий не выявлено" :yahooo: :yahooo: :yahooo:

 


Кама...скажи пожалуйста а что это за синдром Кляйфельтера :unsure::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а трентал для чего назначили???

 

Таля, трентал что-то с кровью делает, типа противотромбозный он, чтобы сосуды быстро восстанавливались. Мужу удалили 4 вены,а т.к. кровоснабжение обязательно должно быть, то необходимо чтобы восстановилась сосудистая сетка, вот он и пил трентал, но был недовольный, т.к. чувствовал дискомфорт :(

Спасибо! но чет у меня радости мало... я могу до года быть в отключке!

Так низя! Надо просто переключиться на что-нибудь другое, как мне врач сказала "забить" на всё и жить в свое удовольствие :D

 

ИИ в любом случае есть шанс, тем более у вас клиника хорошая f

Таля, ты не ИДК случаем? Я их ненавижу с недавних пор, они моего Зайца залечили, он пил совсем не то, что надо, банальное варикоцеле не смогли найти, нынешний врач сказал, что поднимет вопрос о квалификации того андролога на конференции :pihpihh: А знакомая девочка пришла прям перед новым годом со сроком 6 недель и жалобами на боли и мазню, они ее просто отправили и сказали лежать, а 3 января ей делали чистку, т.к. случился выкидыш. Сволочи!!! :dwaft:
ИИ пойду делать в гос.клинику, где муж сейчас лечится, к своему андрологу, только ему теперь верю!!!
знаешь а может и само получиться! вы предохраняетесь?

Не предохраняемся, смысла нет, а если получится, то буду благодарна Богу!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!!!!У нас диагноз Олигоастенотератозооспермия.....(патология 60%) ..и А+В=2% cray.gif год назад ВМ ..была сейчас лечимся заново...
муж пьет :
Трибестан
Спеман
Тыквеол
Фолька
Дуавит для мужчин
Витапрост (капсулы)
Витапрост (были и свечи)
все на 3 месяца курс.... aiaiai.gif надеюсь на улучшение....
нам на генетику не говорили почему то здавать unsure.gif

Вроде все препараты хорошие и для пользы дела, мой Витапрост принимал только вначале лечения, потом отменили...

 

Кама...скажи пожалуйста а что это за синдром Кляйфельтера

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Синдром Клайнфельтера — генетическое заболевание.

 

Клиника описана в 1942 году в работе Фуллера Олбрайта и Гарри Клайнфельтера. Генетической особенностью этого синдрома является разнообразие цитогенетических вариантов и их сочетаний (мозаицизм). Обнаружено несколько типов полисомии по хромосомам X и Y у лиц мужского пола: 47, XXY; 47, XYY; 48, XXXY; 48, XYYY; 48 XXYY; 49 XXXXY; 49 XXXYY. Наиболее распространен синдром Клайнфельтера (XXY). Общая частота его колеблется в пределах 2-2,5 на 1000 новорожденных мальчиков.

 

Для мужчин с синдромом Клайнфельтера характерны высокий рост, длинные конечности, евнухоидизм, бесплодие, гинекомастия, повышенное выделение женских половых гормонов, склонность к ожирению. Лишняя Х хромосома обусловливает различные нарушения психики. Больные очень внушаемы, вялы, апатичны, безынициативны, у них часто отмечается умственная отсталость (обычно дебильность). Нередко возникают параноидные, галлюцинаторно-параноидные, депрессивные психозы и навязчивые состояния, иногда наблюдаются антисоциальное поведение и алкоголизм. Клиническая картина начинает проявляться у мальчиков в период полового созревания. Диагностировать синдром Клайнфельтера, особенно у взрослых лиц, нетрудно, особенно при кариотипировании лишней Х хромосомы. Лечение проводится мужскими половыми гормонами для коррекции вторичных половых признаков.
Из всего перечисленного у мужа наблюдалось только длинные конечности, у него рост 195см :D А так наличие лишних хромосом очень страшно, вычитала где-то, что это 100%-е бесплодие, в этом случае выход только 1 -ЭКО, ИКСИ, хорошо, что не подвердилось :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде все препараты хорошие и для пользы дела, мой Витапрост принимал только вначале лечения, потом отменили...

 

 

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Синдром Клайнфельтера — генетическое заболевание.

 

Клиника описана в 1942 году в работе Фуллера Олбрайта и Гарри Клайнфельтера. Генетической особенностью этого синдрома является разнообразие цитогенетических вариантов и их сочетаний (мозаицизм). Обнаружено несколько типов полисомии по хромосомам X и Y у лиц мужского пола: 47, XXY; 47, XYY; 48, XXXY; 48, XYYY; 48 XXYY; 49 XXXXY; 49 XXXYY. Наиболее распространен синдром Клайнфельтера (XXY). Общая частота его колеблется в пределах 2-2,5 на 1000 новорожденных мальчиков.

 

Для мужчин с синдромом Клайнфельтера характерны высокий рост, длинные конечности, евнухоидизм, бесплодие, гинекомастия, повышенное выделение женских половых гормонов, склонность к ожирению. Лишняя Х хромосома обусловливает различные нарушения психики. Больные очень внушаемы, вялы, апатичны, безынициативны, у них часто отмечается умственная отсталость (обычно дебильность). Нередко возникают параноидные, галлюцинаторно-параноидные, депрессивные психозы и навязчивые состояния, иногда наблюдаются антисоциальное поведение и алкоголизм. Клиническая картина начинает проявляться у мальчиков в период полового созревания. Диагностировать синдром Клайнфельтера, особенно у взрослых лиц, нетрудно, особенно при кариотипировании лишней Х хромосомы. Лечение проводится мужскими половыми гормонами для коррекции вторичных половых признаков.
Из всего перечисленного у мужа наблюдалось только длинные конечности, у него рост 195см :D А так наличие лишних хромосом очень страшно, вычитала где-то, что это 100%-е бесплодие, в этом случае выход только 1 -ЭКО, ИКСИ, хорошо, что не подвердилось :worthy: :worthy: :worthy:


Фу ....... :worthy: .....ну слава богу........мой не под одно не подходит..т.к. он 185..атлетического телосложения....у него все в роду мощные мужчины... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фу ....... worthy.gif .....ну слава богу........мой не под одно не подходит..т.к. он 185..атлетического телосложения....у него все в роду мощные мужчины... rolleyes.gif

 

Ну и отлично!!! У нас еще тестостерон был снижен + высокий рост, поэтому врача натолкнуло проверить генетику , но ожирения у нас тоже нет и ничего из вышеперечисленного. Теперь точно знаю, что по генетике проблем нет, анализ проверяет не только наличие синдрома Кляйнфельтера, но и все остальные отклонения, у врачей это называется "Кариотип" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и отлично!!! У нас еще тестостерон был снижен + высокий рост, поэтому врача натолкнуло проверить генетику , но ожирения у нас тоже нет и ничего из вышеперечисленного. Теперь точно знаю, что по генетике проблем нет, анализ проверяет не только наличие синдрома Кляйнфельтера, но и все остальные отклонения, у врачей это называется "Кариотип" :rolleyes:

Мамочки............он когда гормоны здавал ..все в норме..а тестостерон даже ближе к верхней отметке....сказала врач хорошо.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки............он когда гормоны здавал ..все в норме..а тестостерон даже ближе к верхней отметке....сказала врач хорошо.. rolleyes.gif

Алисия, это очень хорошо, т.к. тестостерон отвечает за мужское здоровье во всех направлениях, без него мужчина рано начинает стареть не только в половом смысле :( .
Кстати, сегодня муж начал пить Виардо, врач написал пить по 3 капсулы утром и вечером, а мой в инструкции вычитал, что норма от 3-5 шт 3 раза в день, сам себе назначил по 4 шт. 2 раза в день, типа выбрал золотую середину :D Очень хочет поправиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, это очень хорошо, т.к. тестостерон отвечает за мужское здоровье во всех направлениях, без него мужчина рано начинает стареть не только в половом смысле :( .
Кстати, сегодня муж начал пить Виардо, врач написал пить по 3 капсулы утром и вечером, а мой в инструкции вычитал, что норма от 3-5 шт 3 раза в день, сам себе назначил по 4 шт. 2 раза в день, типа выбрал золотую середину :D Очень хочет поправиться!

Супер ..умничка он у тебя....правильно. :D а про Трибестан вам ничего не говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про Трибестан вам ничего не говорили?

Не-а, первый раз слышу, экспериментировать не буду...
А вот в Спемане написано, что лучший эффект достигается при одновременном приеме препарата Тентекс, он для потенции вообще :confus: , нам про него ничего не говорили, так что сами принимать не будем, с желанием у нас всё нормуль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а, первый раз слышу, экспериментировать не буду...
А вот в Спемане написано, что лучший эффект достигается при одновременном приеме препарата Тентекс, он для потенции вообще :confus: , нам про него ничего не говорили, так что сами принимать не будем, с желанием у нас всё нормуль :D

Везет вам про желание :rolleyes: а мой ..вечно предлоги ищет :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, ой как знакома ситуация с мужем! сил моих никаких ужо! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везет вам про желание , а мой ..вечно предлоги ищет

:confus: , наверное и правда везет :shuffle:, но и иногда напрягает, у меня тоже может болеть голова, усталость и тд...приучаю "не частить" с :sexxx-sm: , да спермики не успевают созревать.

 

Алисия, ой как знакома ситуация с мужем! сил моих никаких ужо! :ranting:

Работа наверное выматывает, у нас противоположная ситуация, мужу подавай хоть 5 раз в день...врач даже удивился откуда активность при низком тестостероне? (тьфу-тьфу) Зато я вечный труп.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×