Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Я искала на сайте темку где можно поделится вопросом о таком диагнозе.
И вот за неимением такой темы, решила создать.

 

Моегу мужу поставили диагноз астенозооспермия.
лечение назначили такое: спермактин(БАТ), имуномакс(имунный препарат) и цинкосан(витамины).
Может кто посоветует чем еще этого зверя вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira наверно нам придется вдвоем через эти прерии идти и самим всю инфу выискивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я с вами :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила помочь вам найти инфу!

 

АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ (греч. astheneia — бессилие, слабость + зоо... + сперма; синоним — астеноспермия), снижение количества подвижных форм, а также скорости движения сперматозоидов в сперме. Количество малоподвижных или неподвижных форм при этом превышает 30%. Причины астенозооспермии окончательно не выяснены, но предполагается роль изменения химического состава плазмы спермы, снижения в ней содержания углеводов или других энергетических веществ, а также уменьшения или исчезновения отрицательного электрического заряда спермиев, оседания на их поверхности различных микроорганизмов, особенно микоплазменной инфекции. Причиной могут быть и различные нарушения сперматогенеза, в результате чего образуется не только меньшее количество сперматозоидов (олигозооспермия), но и патологические, ненормальные их формы (тератозооспермия), неспособные к полноценному движению. Астенозооспермия может приводить к бесплодию у мужчин, в связи с чем необходимы консультация уролога, врачебное обследование и лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
Misch,
Lira,
15 мая мой пойдет здавать повторный анализ после лечения я тут выложу помогло ли леение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

3676639[/snapback]


Спасибки ждем и твоих новостей. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего двоюродного брата такая же проблема.они с женой уже 3 годы пытаются.все говорили что в ней проблема, лечили, ее винят все...я направила их сдавать все снова, нашла куда(на Опарина 4 в Москве), и вот нашли чт не она виной а он.......брат в шоке, расстроин, не верит(хотя у нас есть в семье уже такая проблема), но буду его уговаривать лечится. мне сказали в центре(там есть друзья) чт щас есть куча разных методов забеременеть...будем боротся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего двоюродного брата такая же проблема.они с женой уже 3 годы пытаются.все говорили что в ней проблема, лечили, ее винят все...я направила их сдавать все снова, нашла куда(на Опарина 4 в Москве), и вот нашли чт не она виной а он.......брат в шоке, расстроин, не верит(хотя у нас есть в семье уже такая проблема), но буду его уговаривать лечится. мне сказали в центре(там есть друзья) чт щас есть куча разных методов забеременеть...будем боротся

3779033[/snapback]

 

Моему прописали витамины "Цинкосан" и БАТ " Спермактин" девченки говорят есть еще "Спеман"
Мой сегодня после лечения сдал СГ если у нас все стало лучше то значит это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки получала я наконецто результаты СГ после трех месячного курса "Спермактин" И результаты меня просто шокировали.
У нас был диагноз Астенозооспермия а сейчас Нормозооспермия. С таким вердиктом все практически в норме.
До лечения у нас был 56 % с потологией головки а сейчас только 23% это в приделах нормы . Короче нам вроде помогло.
Лечение было такое: Спермактин по 1 пакетику 2-раза в день, витамы "Цинкосан" 2-раза в день и имуномакс. Кому нужно точную систему пишите в личку все скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira,
Здорово, поздравляю вас!!!
А лечение вам надо и дальше продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У моего мужа тоже астенозооспермия. Но у нас она в следствии варикоцелле. Сделали операцию, ни таблетки, ни витаминки не назначили, сказали что все само должно восстановиться.... :confus:
Уже год прошел, СГ конечно получше, но все равно до нормы далеко.
Девочки, а у вас какая причина была этого диагноза????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lira,
Здорово, поздравляю вас!!!
А лечение вам надо и дальше продолжать?

3801563[/snapback]


Нет сказали не надо продолжать. Просто через пол года еще разок здать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У моего мужа тоже астенозооспермия. Но у нас она в следствии варикоцелле. Сделали операцию, ни таблетки, ни витаминки не назначили, сказали что все само должно восстановиться.... 
Уже год прошел, СГ конечно получше, но все равно до нормы далеко.
Девочки, а у вас какая причина была этого диагноза????

3802765[/snapback]


У нас причину так и не нашли. Сказали что из за образа жизни нервов стрессов экологии.
Я по мимо спермактина (это БАТ) давала еще корень жейньшеня в каплях это мне *Мамулька * присоветовала. Супер вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа она. из-за варикоцеле. операцию не делали. сказали 30 лет уже и не поможет она, зря порежут <_< так и живем. детей нет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×