Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я вот оба раза покупала ручной айвентовский, т.к. если надо куд отлучится можно быстро и удобно сцедиться, а ручной потомучто процесс можно регулировать самой в отличии от электрического!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог в первые дни в роддоме когда пришло молоко.Дома расцеживалась им, потом сцеживала лишнее молоко.У меня Авентовский, оч. им давольна. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роодом принесли грушу отечественную, такое г... может на маленькую грудь и ничего, но мне совсем не подошел. мучалась, сцеживалась руками когда пришло молоко, бывает и до 3-х ночи. в этот раз сестра из роддома заказала меделу свинг (как у соседки по палате), очень им понравился. я купила, принесла, она вот до сих пор иногда сцеживается. так что меделу буду брать обязательно в роддом, причем именно электрическую (на батарейках), так удобно. она лежит, кайфует, а молокоотсос работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был ручной авентовкий, в роддоме очень помог, потому что сама никак не могла расцедить одну грудь и малыш не мог ее взять - слишком тугая :( медсестры у нас тоже не спешили помогать, даже за деньги - мол, делай сама, а то никогда не научишься.
дома продолжала сцеживаться им же, в результате лактостаз и больница. к сожалению, сцеживает он только вокруг ареолы, а на периферии образуются застои. зато в больнице я провела пять дней и офигенно научилась сцеживаться руками, потому что только этим там и занималась :D
сейчас, если буду делать запасы, наверно возьму напрокат электрический - застои сейчас маловероятны (ттт), а руками все-таки очень муторно это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помог авентовский ,если бы не этот прибор,даже не знаю ,чтобы и делала.Вещь уникальная.Так что в роддоме это вещь самая необходимая. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как и у всех у меня тоже был ручной авентовский, очень нравился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном покупала обычный молокоотсос с грушей и толку от него не было,т.к. он очень больно сдавливал грудь и плохо цедил, хотя он мне был жизненно необходим,т.к. я ездила в институт и нужно было дома оставить молоко на кормление. С дочей я купила авентовский механический и им очень довольна,т.к. за пару минут сцеживала почти целую бутылку. Хотя с дочкой он мне был не так необходим,т.к. я всегда с ней и поэтому пользовалась им только в роддоме для того чтоб расцедиться и потом в первый месяц когда молока было много, а дочка ела ещё мало! :soother::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и ручной авент, и электрическая медела, все мимо, не справлялся не тот ни другой. Но у меня была очень тугая грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась электрическим Медела, в первый год, в основном если надо было отлучиться, замораживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на 5-6 месяце беременности супруг решил, что мне нужен молокоотсос, да не простой, а электронный Avent. И он не ошибся. В первые месяцы молока было очень много, грудь была каменная, молокоотсос был незаменим. И с 5-ти месяцев вышла на работу, а ребенок был только на ГВ. Тоже без молокоотсоса никуда. Электрический - барский, конечно, но он, действительно, лучше простого. Особенно, для тех, у кого туго с молоком: по полчаса, а то и больше дергать ручку - потом сил нет носить ребенка на руках, электронный не сокращает время сцеживания, но облегчает маме жизнь. B)
Сейчас пока рано задумываться о покупке, но обязательно куплю электронный Авент. Влюблена в него. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто сможет подсказать?
Зачем покупают молокоотсосы?
я решила взять подержанный.и возник вопрос:почему все продают их после 2-х,3-х раз использования???
вряд ли молоко кончается... :(

Ну, может быть, продают - потому что не получилось сцеживаться при помощи молокоотсоса.
Мне ручной молокоотсос Авент подружка отдала (у нее дочка уже выросла) - мне оч пригодился уже - 2 недели подряд отлучалась из дома каждый день на 6 часов. Сцеживала молоко молокоотсосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще могут продавать, потому что больше не понадобился. мне например в роддоме нужен был, а дома все наладилось, сама кормила, ни с кем не оставляла, поэтому не зачем было сцеживаться. думаю, что в основном поэтому продают после 2-3 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к молокотсосам особое, уважительное отношение :) Со второй дочерью молоко не прибывало, сказали сцеживать после кормления, чтобы лактация увеличивалась. Ну попробовала я это сделать, чуть не парализовало меня от усилий, страшно вспомнить. Муж пожалел меня, купил авент ручной, с лепестковым массажером, вместе научились этому хитрому делу, и я потихоньку-помаленьку расцедилась до полного объема, т.е. малышка наедалась одной грудью до конца и нормально прибавляла в весе. Сейчас отдала авент снохе, пусть пользу приносит, а не лежит в забытьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был медела електрический, супер вещь скажу я вам!
Когда малышка родилась, молока было много, я сцеживалась...
Да, и в любой момент могла сцедитсья и отлучиться на 2-3 часа не думая о том, что дочу не покормят без меня.
Спасибо изобретателям! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себя тоже не поняла, зачем купила-то его.. взяла меделу..пользовалась мало.. потом решила, что сцеживаться не стоит и положила на дальнюю полку молокоотсос этот ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×