Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Электрический молокоотсос купили заранее. :D В первый месяц после родов пользовалась редко, при сильных застоях. А вот когда вышла на работу (сыну было 5 месяцев), молокоотсос пригодился. До 1,1г. сцеживалась ежедневно, на дню по несколько раз. Электрический молокоотсос - не сравним с ручным. Был Avent :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я до чистоты оченно охочая, вот и решила все раскрутить и расковырять  , в результате ватными палочками и нашла такие залежи  , вобщем молокоотсос я вернула сказав, что не пригодился... 

4312357[/snapback]


Тогда вопрос, если я после первого ребенка себе оставила для второго, то залежи все равно есть, но они свои родные. Это не страшно? Да и образуются они, я думаю, за несколько пользований :crank: Тогда получается, что он одноразовый, раз отмыть не выходит. :crank: Ведь чьи бы залежи не были, микробы там будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,
возможно, что девочка, которая мне отдала, не так тщательно все это дело отмывала, думаю, что если после первого применения сразу промыть тщательно, не давая засохнуть, то не из чего будет образовываться накоплениям :morgalik: В МЕДЕЛЕ электрической там есть такой резиновый клапан, через который молоко поступает в бутылку, вот за ним то вся бяка и скапливается :badd: и пролезть туда проблематично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МЕДЕЛЕ электрической там есть такой резиновый клапан, через который молоко поступает в бутылку, вот за ним то вся бяка и скапливается  и пролезть туда проблематично...

4319987[/snapback]


А он разве не снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ручных молокоотсосов Avent часто возникают проблемы с клапанами. У меня все три вышли из строя за четыре месяца. По гарантии меняют только один, а новый стоит 1000 руб. (почти как сам молокоотсос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,

А он разве не снимается?

 

в этом-то все и дело, щас фотки гляну, где-то у меня были(если не удалила) :parrdon: Снимается мотор, но за сам клапан очень чижело добраться, если сразу не мыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1c83786caafd.jpg
видите вот маленький белый клапан,(он немного открывается), а за ним не большое отверстие, а несколько (не помню) маленьких, вот из-за них и нельзя подлезть. Вот. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия,

видите вот маленький белый клапан,(он немного открывается), а за ним не большое отверстие, а несколько (не помню) маленьких, вот из-за них и нельзя подлезть. Вот. 

4323635[/snapback]


да, у меня такой же был, очень неудобно, а денег стоил немалых на тот момент... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый классный молокоотсос спектра! у него есть и насадки для второй груди и переходник для любых бутылочек (avent-medela и т.п.) и клапан отлично снимаетя, и есть мягкая накладка на воронку. А главное, он очень мощный , но при этом у него плавная регулировка. Я в РД первые дни ГВ чуть не сдохла с стацианарной меделой, на низкой мощности не сосал, а на высокой было зверски больно :( Жалею что во время беременности купила ручной avent - оказалось выброшенные деньги на ветер :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ме Ме,

Жалею что во время беременности купила ручной avent - оказалось выброшенные деньги на ветер 

4352105[/snapback]


надо же!а мне после первых родов очень помог именно авентовский и именно ручной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был авентовский, раза 3 попробовала, руками лучше получалось сцеживать, молокоотсос слабенький какойто, хлипкий был, сейчас деть в него играет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ручной молокоотсос AVENT, пользовалась им только в роддоме, чтоб расцедиться... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользовадась молокоотсосом. :) У меня был Авент ручной. Год кормила и год с ним не расставалась. :friends: Молоко сцедить когда ребенка оставляешь. Заморозить молоко. Кашу сварить. Когда лактостаз начинался он мне очень помог. Только им и спаслась от больницы. Молока у меня много было с самого начала, приходилось сцеживать. Без молокоотсоса туго мне пришлось бы. Купили его уже на третий день, как молоко пришло. Нужная вещь! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня medela был электрический,я бы его не покупала,но заболела и несколько дней пришлось сцеживать,руки уставали и неприятно было,а молокоотсос спас,очень удобно.Т к молока было не много потом им не пользовалась,если только куда-то уехать надо было,сцеживалась.Ни с какими проблемами использования не столкнулась.пользовалась мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила электрич. Меделу, как на фото сверху...
до этого молокоотсосами не пользовалась...
сначало даже испугалась - как он сосок затягивает...а это не вредно ???? у меня потом соски болели,хотя мощность ставила минимальной.... :cryyy:
а жжужит он :confus: ...муж аж не высыпался,когда я ночью сцеживалась.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×