Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может потому и ферма , что сцеживаешься?

3995087[/snapback]


блин, вот я сейчас боюсь этого... одна грудь после лактостаза мало дает молока, а вторая, видимо из-за того, что уже почти месяц ребенок ест практически только из нее, раскочегарилась не на шутку, распухает прямо, после того, как деть поест, могу еще 80 мл сцедить иногда... или до кормления 50, потом деть ест и все равно она гораздо больше второй груди остается... пытаюсь жидкость ограничить, но жара страшная, и как назло сушняк прямо... боюсь, что своими сцеживаниями (кстати авентовским отсосом :) ) я ее еще больше стимулирую к производству молока, но не сцеживать очень тяжело, она прям огромная... посоветуйте как быть, пажааалуста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вот я сейчас боюсь этого... одна грудь после лактостаза мало дает молока, а вторая, видимо из-за того, что уже почти месяц ребенок ест практически только из нее, раскочегарилась не на шутку, распухает прямо, после того, как деть поест, могу еще 80 мл сцедить иногда... или до кормления 50, потом деть ест и все равно она гораздо больше второй груди остается... пытаюсь жидкость ограничить, но жара страшная, и как назло сушняк прямо... боюсь, что своими сцеживаниями (кстати авентовским отсосом :) ) я ее еще больше стимулирую к производству молока, но не сцеживать очень тяжело, она прям огромная... посоветуйте как быть, пажааалуста

3995621[/snapback]

 

Естесственно, чем больше цедишь, тем больше молока. Спрос=предложение. Я сцеживалась только в самом начале, когда мне казалось, что молока мало. В результате тоже был лактостаз, обяз. давала больную грудь. Все прошло. Больше не сцеживалась никогда. Понятия не имею сколько в какой груди у меня было. Давала когда просил.

 


но не сцеживать очень тяжело, она прям огромная... посоветуйте как быть, пажааалуста

3995621[/snapback]


Потерпеть чуть-чуть, убудет, если боль-прикладывать капустные листья и как можно больше давать ту, в которой мало, пусть рассасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вот я сейчас боюсь этого... одна грудь после лактостаза мало дает молока, а вторая, видимо из-за того, что уже почти месяц ребенок ест практически только из нее, раскочегарилась не на шутку, распухает прямо, после того, как деть поест, могу еще 80 мл сцедить иногда... или до кормления 50, потом деть ест и все равно она гораздо больше второй груди остается... пытаюсь жидкость ограничить, но жара страшная, и как назло сушняк прямо... боюсь, что своими сцеживаниями (кстати авентовским отсосом  ) я ее еще больше стимулирую к производству молока, но не сцеживать очень тяжело, она прям огромная... посоветуйте как быть, пажааалуста

3995621[/snapback]


U MENJA TO ZE TAKOE B6LO,NO NA ETO NADO VREMJA poka rebenok rassaset tebe grud i stanet pobolshe i budet v6sas6vat do konca,eto k mesecem 6 i togda ne nado budet tebe s cezivat.ja scezivala posle kazdogo kormlenija eshepo 200gr,a k 6 mesecem vse normalezovalos i ja perestalo scezivatsja,i seitsas ja dosihpor kormlju svoego s6na,moloka hvataet.taksto terpi i p6taisja v odno kormlenija dat odnu grud a vdrugoe kormlenie druguju i utebja na4net moloko somo vostanavlivatsja i v6rabat6vatsja kak nado.uda4i :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потерпеть чуть-чуть, убудет, если боль-прикладывать капустные листья и как можно больше давать ту, в которой мало, пусть рассасывает.

3995690[/snapback]


да я даю, но каждый раз думаю - даю маломолочную сиську, чтобы там увеличилось молоко, а в то же время многомолочная сиська страдает полная, если он ест из первой, потом все равно доедает из второй, но , естесственно, даже половины не съедает... ох уж это гв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я даю, но каждый раз думаю - даю маломолочную сиську, чтобы там увеличилось молоко, а в то же время многомолочная сиська страдает полная, если он ест из первой, потом все равно доедает из второй, но , естесственно, даже половины не съедает... ох уж это гв!

3995959[/snapback]

 


Не надо заморачиваться съедает или нет. Не допил-допьет в следующий раз. А в тот=же следующий раз молока придет поменьше. А маломолочную грудь постепенно рассосет. Не надо переживать, наладится!
Добавлю: мой никогда одной не довольствовался, всегда из второй доедал, с нее мы в след. раз начинали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вот я сейчас боюсь этого... одна грудь после лактостаза мало дает молока, а вторая, видимо из-за того, что уже почти месяц ребенок ест практически только из нее, раскочегарилась не на шутку, распухает прямо, после того, как деть поест, могу еще 80 мл сцедить иногда... или до кормления 50, потом деть ест и все равно она гораздо больше второй груди остается... пытаюсь жидкость ограничить, но жара страшная, и как назло сушняк прямо... боюсь, что своими сцеживаниями (кстати авентовским отсосом  ) я ее еще больше стимулирую к производству молока, но не сцеживать очень тяжело, она прям огромная... посоветуйте как быть, пажааалуста

 

zamanna, у меня похожая ситуация, причем лактостаз был давно, в первые недели, а груди отличаться стали значительно позже, причем прям визуально заметно, что одна (левая) больше. Обращалась с этим вопросом к консультанту, которая меня расцеживала от застоя, вот что она мне сказала:

 

Практически у каждого малыша есть любимая грудь и нелюбимая. На этот критерий "любимая/не любимая влияют несколько факторов. Одна грудь м.б. более "молочной", даже без застое в другой, молоко может бежать легче, допустим, протоки более широкие, сосать малышу из нее удобнее, у нас, например, кривошея небольшая, поэтому ребенку удобнее сосать из левой груди.
Что делать? Стараться кормить поочередно, но бывает так, что ребенок не в духе и наотрез отказывается брать "нелюбимую" грудь, тогда упортствовать не стоит, покормите из другой, а "нелюбимую" сцедите, если получится и в следующий раз начните кормить опять из "нелюбимой". Обычно проще обвести малыша вокруг пальца (подсунуть "нелюбимую" грудь), когда ребенок засыпает, чтобы он ее получше рассосал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, второй день пробую не сцеживать, только чуть-чуть, когда совсем невмоготу. еще проблема вот с соском в сиське, которая не болела и которая более молочная - когда ребенок сосет, она через какое-то время начинает брызгать фонтаном всегда из одной и той же протоки, ребенок захлебывается, злится, орет, а оттуда прямо льется! и так несколько раз за кормление. иногда помогает немного сцедить перед едой, но все равно может и после этого фонтанировать. это у меня называется "бешеная сиська" :olen4: все бы ничего, но больно уж деть возмущается, когда она включается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за совет, второй день пробую не сцеживать, только чуть-чуть, когда совсем невмоготу. еще проблема вот с соском в сиське, которая не болела и которая более молочная - когда ребенок сосет, она через какое-то время начинает брызгать фонтаном всегда из одной и той же протоки, ребенок захлебывается, злится, орет, а оттуда прямо льется! и так несколько раз за кормление. иногда помогает немного сцедить перед едой, но все равно может и после этого фонтанировать. это у меня называется "бешеная сиська"  :olen4: все бы ничего, но больно уж деть возмущается, когда она включается...

4003244[/snapback]

 

Даже не знаю что сказать...Вам всего месяц, может лактация еще не до конца наладилась. Потому что когда она устанавливается, грудь перестает нагрубать, да и молоко (во всяком случае у меня) уже так не хлещет и не подтекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю что сказать...Вам всего месяц, может лактация еще не до конца наладилась. Потому что когда она устанавливается, грудь перестает нагрубать, да и молоко (во всяком случае у меня) уже так не хлещет и не подтекает.

4003275[/snapback]


ох скорей бы уж установилась :) спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с NatikB *. Бывают ситуции, когда молокоотсос необходим, у меня тоже так было. Но заранее я не покупала, а пока была беременная, присмотрела модель и где продается. Потом просто мужу сказала и он купил. Пользовалась Миделлой двухфазным ручным, эта модель имитирует сосание груди ребенком - сначала тихонечко до первых капель, а потом интенсивно. Очень понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он очень пригодился. Черз неделю после вписки из роддома я попала в больницу, и что бы сохранить ГВ надо было сцеживаться через каждые тричаса. Руками это длать было тяжело тем более ночью. Да и дома потом уже если надо было сцедиться очень удобная штука. Был АВЕНТ ручной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до трех лет дите кормила и ни разу необходимости в молокоотсосе не возникло - потому что руками хорошо научили сцеживать. а недавно прочитала вот что:

 

"Молокоотсос актуален для мам, рано выходящих на работу и настроенных при этом продолжать кормление грудью, а значит, сцеживать молоко для крохи несколько раз в день. При налаженной, стабильной выработке молока это действительно удобно.

 

Однако чаще всего это популярное приспособление покупают для подстраховки – на случай застоя в груди. Увы, как показывает практика, в реальности эффективно справиться с застоем с помощью ручного или даже маленького электрического молокоотсоса удается редко. В этой ситуации гораздо важнее комплекс грамотных действий по уходу за грудью, а дополнительное приспособление для сцеживания может вовсе не понадобиться." Женские страсти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня молокоотсос ОЧЕНЬ спас в первый месяц! Я без него была как без рук. Молока было очень много.. случались застои.. вот и спасалась им.
Сейчас в основном простаивает. Но продавать не собираюсь.. возможно еще пригодится.. хотя сцедить сейчас могу очень помалу.. соски стали более тугие. Дочь высасывает столько, сколько ей надо.. а вот молокоотсос нацеживает всего по 30-40 мл. А в первый месяц в легкую 100 мл могла.

 

А купили мне егое, когда я была в Рд и уже родила.. т.е. до родов даже и не думала, что может пригодиться.. а оказалось, что мне он нужен был, как ничто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молокоотсос в первый месяц после родов довел меня до мастита, а все потому что он сцеживает не все молоко. если бы я знала, что после него еще и руками надо было работать, то не попала бы под нож хирургу,НО...мне приходилось уезжать на сессию и оставлять ребенка, вот здесь МО мне очень помог, я сделала очень много"заготовок"(руками бы я точно столько не нацедила). И в универ с собой таскала, сцеживалась им по быстренькому в туалете. Так что польза в нем есть , если дитя надо оставить и молочка зготовить, а так... не вижу смысла: застой он все равно не расцедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×