Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В моем случае молокоотсос (электрический) пригодился спустя две недели после родов, когда малыша надо было первый раз оставить на 4 часа. У меня руки не оттуда растут, наверное, но часто сцеживаться рукамия бы умерла :-) Сейчас нам пятый месяц и я не представляю, чтобы без молокоотсоса делала - пять минут и порция молочка для малыша готова, а у меня есть возможность , оставив его под присмотром, отлучиться по делам.

 

ИМХО, если вы с малышом неразлучно 24 часа в сутки ис лактацией всё нормально - молокоотсос для вас - бесполезная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос привез в роддом муж, когда рожала первого. Он (ребенок) был маленький и не смог взять такую каменную сисю. С его помощью мы начали нормально питаться в роддоме. Я с трех месяцев ребенкиных на работе, поэтому сцеживалась каждый день, эт у меня прям был рабочий инструмент. Сцеживалась месяцев до восьми (потом он соску перестал брать, и кормила его уже по вечерам, ночам и утрам грудью). Причем кормила до 1,5 лет. Так что молокоотсос не повлиял ни как на мое количество молока. Со вторым идем этим же путем с тем же молокоотсосом. мне он подошел идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы без молокоотсоса просто никуда...деть кушать сам не хотел, кормила 4 с лишним месяца сцеженным..
у нас был Медела - электрический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про молокоотсосы... можно ли его кипятить перед использованием, не хочется покупать еще и стерилизатор до кучи....
и перед тем, как взять в роддом, какие гигиенич. процедуры с ним надо провести? или в роддоме есть где простерилизовать это чудо природы???? достаточно ли его просто помыть????
мне молокоотсос подарили... хочу его положить в пакет, который муж после родов принесет.... читаю инструкцию, а там сказано, что перед каждым применением НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ. и что, все стерилизуют? или можно обойтись чем-то другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola,
смотря для каких целей берете молокоотсос. Я, к примеру, ребенка сцеженным не кормила, а сцеживалась молокоотсосом, т.к. руками поначалу не получалось, а грудь быстро каменела, он не успевал высасывать. Поэтому я не кипятила, но из чайника кипятком обдавала на всякий пожарный. Ну а муж перед тем как мне в р/д принести дома прокипятил его....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, и потом не кипятила, кипятком обдавала и все. А в РД он в основном нужен не ребенка докармливать, а грудь расцеживать, и то, если надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла.. значит просто пока хорошо помою, кипяточком обдам.... и в пакетик сложу.....
спасибо за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все четыре раза после родов пользовалась молокоотсовами очень активно, ибо молока у меня было вал. Муж еще из роддома увозил примерно по литру-полтора в заморозку домой. Сейчас пользуюсь Меделой миниэлектрик. очень довольна. До этого был авентовский , но он жестковатый ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все четыре раза после родов пользовалась молокоотсовами очень активно, ибо молока у меня было вал. Муж еще из роддома увозил примерно по литру-полтора в заморозку домой. Сейчас пользуюсь Меделой миниэлектрик. очень довольна. До этого был авентовский , но он жестковатый ИМХО.

3989910[/snapback]


:confus::confus::confus: ни фига себе!!
у меня тоже мини электрик - мне соски больновасто..
другими молокоотсосами не пользовалась - сравнить ни с чем не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если проблем с ГВ нет, то он и не нужен. Я пользовалась им от силы недели 2-3, когда молока было мало, и дочка ленилась сосать, я сцеживалась. Так быстрее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не расставалась с Авентовским молокоотсосом до 4-х ребенкиных месяцев, т.к. был жуткий лактостаз и только молокоотсос спас меня от мастита. Потом проблема снялась сама собой, молокоотсос был убран, а снова понадобился, когда я заканчивала ГВ - два раза немного сцеживалась, т.к. слишком много молока приходило.
Я с ним врядли пока расстанусь - возьму в РД обязательно, т.к. в первый раз молока пришло безумно много, из-за чего все проблемы и начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже мини электрик - мне соски больновасто..

3990098[/snapback]


соски привыкают через неделю - другую использования, но в сравнении с авентовским медела все таки более щадящая ИМХО опять же у кого то может быть и по другому, я применительно только к своим сиськам рассуждаю :aiaiai: , а что касается кол-ва молока, я и сейчас уже за неделю пребывания дома всю морозилку своим молоком забила, просто удойная ферма какая-то :D:???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молокоотсосом сцедить не могу практически ничего, молоко все соит в глубине груди. Руками лучше, но это такое для меня мучение. Хорошо, что делала это считанное количество раз, когда мелкий зубами вновь прорезанными соски наминал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовлась.

возник вопрос:почему все продают их после 2-х,3-х раз использования???

возможно не было проблем с молоком или наоборот долго кормить не пришлось, либо были на СВ.
Мне нужен был была нехватка молока, я после кормления ребенка еще сцеживалась, чтоб его больше приходило. И т.к. ребенка не докармливала то сцеживалась, если нужно было отлучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соски привыкают через неделю - другую использования, но в сравнении с авентовским медела все таки более щадящая ИМХО опять же у кого то может быть и по другому, я применительно только к своим сиськам рассуждаю :aiaiai: ,  а что касается кол-ва молока, я и сейчас уже за неделю пребывания дома всю морозилку своим молоком забила, просто удойная ферма какая-то :D  :???: .

3990674[/snapback]

 

Может потому и ферма , что сцеживаешься? Зачем вам столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×