Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

приобрела молокоотсос авент заранее и в результате в первые месяцы сцеживала руками, намного удобнее оказалось, теперь лежит в шкафчике. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне молокоотсос очень пригодился, пользовалась им в течении первых 3-4 месяцев непрерывно, потом реже и реже стала, в последний раз использовала в 2 ребенкиных годика, когда завязывли с гв, т.к. резко отменяли гв, а молоко еще приходило, с помощью молокоотсоса потихоньку молоко ушло. правда мы потом снова начали подсасывать 1-2 раза в день)
Но у меня сосок плоский и деть грудь просто не брал, даже с накладкой, поэтому благодаря молокоотсосу мы сохранили гв до тех пор пока деть не научился сам грудь брать, а это было аж в 3 месяца. Но это жуткий труд, т.к. приходилось вставать перед каждым кормлением, сцеживать, потом кормить ребенка из бутылочки, потом укачивать спать, потом мыть-стереллизовать молокоотсос к следующему кормлению. И если учесть, что в первые месяцы дети едят через каждые два часа ночью, то спала я по часу примерно, вымоталась ужасно конечно.
Был у меня Меделла ручной, если бы знала, что столько сцеживать придется, наверно автомат брала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто сможет подсказать?
Зачем покупают молокоотсосы?
я решила взять подержанный.и возник вопрос:почему все продают их после 2-х,3-х раз использования???
вряд ли молоко кончается... :(

 


Я тоже в первую беременность купила молокоотсос, использовав несколько раз, поняла, что мне проще сцеживать руками, как то так принаровилась, и поэтому сразу отпала необходимость в молокоотсосе. Тут же продала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне молокоотсос был очень нужен. В первые месяцы молока было оооооооооооочень много, были даже застои частые, приходилось сцеживать грудь. Не руками ведь это делать :)) У меня авентовский был.

 

Присодинясь. :mascha: Не знаю чтобы делала без молокоотсоса. При застое помогает на раз,два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживалась вручную, если надо было молочко оставить (в поликлинику или к врачу сходить). В первый раз молока было очень много, не сцеживалась, просто практически не пила, хотя и лето было. Стоило только попить, сразу молоко прибывало и грудь становилась как гиря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Медела электрический. Мне очень нравился. Особенно ночью, когда так спать охота, а меня как раз одолело желание сделать запасы молочка. Ну или чтобы просто оставить бабушке на пару часов. Руками бы я долго сцеживала, а тут быстро и не особо болезненно. Потом попала ненадолго в больницу, там он тоже меня спас. Так что молокоотсос - это друг и помощник! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был Медела электрический. Мне очень нравился. Особенно ночью, когда так спать охота, а меня как раз одолело желание сделать запасы молочка. Ну или чтобы просто оставить бабушке на пару часов. Руками бы я долго сцеживала, а тут быстро и не особо болезненно. Потом попала ненадолго в больницу, там он тоже меня спас. Так что молокоотсос - это друг и помощник! :friends:

Мне тоже электр. Медела помогла. Не скажу, что ночью от нее спать меньше хотелось :shuffle: , но с молоком проблем не было. И застоев тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза покупала Авент, довольна им до непреличия! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что это бесполезная штука, когда хлынуло молоко, готова была умереть...было очень больно не то чтобы руками сцежвиваться, просто было больно даже дотронуться...побежали за молокоотсосом, у меня был авентовский ручной, мне нравился он.Сцежвивалась перед кормлением и ночью...она у меня очень любила поспать, что иногда даже забывала проснуться поесть ночью..я ждала, ждала ее и если не просыпалась, просто отсцеживала молоко и спать...а так просто уснуть было невозможно больно, да и белье постоянно мокрое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым дитём и со вторым дитём пользовалась только молокоотсосом Авент, руками мне не удалось расцедить, да и не особо получалось, жуткая боль при сцеживании. зато молокоотсосом просто супер как всё расцедила, очень меня выручил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, для меня молокоотсос нужной вещью оказался. Брала на прокат меделу, электрический. Руками я бы долго мучалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с рождения пользоалась молокоотсосом Авент, дочь крупная родилась молока не хватало, ночами сцеживалась ,пока ребь спал, пока не восстановила лактацию до нужного объема, а потом по мере необходимости сцеживалась, а когда дочь отказалась от груди в 11 месяцев тоже продолжала сцеживаться и скармливала молоко из бутылки, пока самой не надоело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупала впрок, а оказался нужен. Дочь первые три недели дохаживала вес в больнице - соответсвенно кормилась из бутылки сцеженным молоком.
а застои расцеживаю руками, молокоотсос так не может :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и Медела и Авент, все ручные. Меделу сама покупала, Авент подруга отдала. Медела мне показалась лучше...Так вот, я пользовалась молокоотсосом, когда расцедиться надо было или молока сцедить для хранения. Руками в основном сцеживалась, как-то мне удобнее было. Руками же чувствуешь, где уплотнения и прорбатываешь их..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электронный был молокоотсос Авент, когда тяжело было расцеживаться, сцеживала им - быстро и удобно, особенно если надо было куда-то уйти и оставить запасы молока ребенку. Сейчас отдала сестренке двоюродной в дальнейшее пользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×