Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а если молока мало будет, сцеживание как-то может увеличить его выработку или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если молока мало будет, сцеживание как-то может увеличить его выработку или нет?

 

Мне казалось, что сцеживание увеличивает молоко.. По идее так и должно быть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малость негативныйопыт использования молокоотсоса.
Поначалу после родов грудь просто разрывалась от молока, каменной была...а я запуганная маститами и всякими воспалениями старалась все таки сцеживатьс маленько, потому что ребенок практически ничего не съедал...по сравнению с тем, что приходило ( как на целый полк таких же как он).
Ну и в один прекрасный день мы купили электронный молокоотсос, все равно каждый день сцеживаюсь, будет удоней, подумали.
И вот после первого же употребления у меня ночью температура поднялась до 39 градусов , мы отправились в больницу. Там сказали. что это нормально, такое бывает в первый месяц после родов...вы слишком настимулировали грудь и молоко пребывает и пребывает....ему некуда уже. мы рассказали про молокоотсос, что вот только сегодня попробовали, до этого сцеживалась и все в порядке было.
Нам посоветовали пока с молокоотсосом не шутить, и продолжать сцеживаться под горячим душиком...
И вот, сцеживалась потом....к прибору больше не прикасалась.
Так получилось=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если молока мало будет, сцеживание как-то может увеличить его выработку или нет?

да, вот я как раз на этом и попалась...так увеличило, что мама не горюй=))))
Рассказала про это в предыдущем посте=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если молока мало будет, сцеживание как-то может увеличить его выработку или нет?

 

Лучше чаще прикладывать ребенка к груди и все будет хорошо! :mascha: я сцеживалась электрич. меделой, чтобы оставить молоко во время своих отлучек из дома (к врачу и т.д.), когда закончила кормить (в 1,5г), то пришлось опять немного пользоваться,т.к. были уплотнения,молокоотсос помог очень. Никаких таблеток для прекращения лактации не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовалась молокоотсосом всего пару раз после родов, только чтобы проверить сколько там у меня молока, не была уверенна, что маське хватает. а теперь опять пришлось, т.к. у нее болит животик и грудь не берет, очень начинает сильно кричать, хотя видно, что есть хочет, но ... :( а так покормила из бутылочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько пользуюсь. Чтобы оставить молоко ребенку перед своим длительным уходом из дома. И в роддоме мне очень он помог справиться с приходом молока. Обычный авент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если молока мало будет, сцеживание как-то может увеличить его выработку или нет?

 

Да!
Я пользовалась весь год пока кормила, постоянно! Много замораживала (правда не понадобилось)
Купила простенький молокоотсос Канпол Бейби, очень им довольна! Для меня это была бесценная вещь! Молока было очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто сможет подсказать?
Зачем покупают молокоотсосы?
я решила взять подержанный.и возник вопрос:почему все продают их после 2-х,3-х раз использования???
вряд ли молоко кончается... :(

Вы из какого города? могу свой продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне молокоотсос подруга отдала, но непонадобился. У меня лучше руками получалось сцеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользовались молокоотсосом первую неделю после родов....у дочи была короткая уздечка и она не могла брать из-за этого грудь...когда подрезали ее научились самостоятельно сосать грудь.
Но когда пользовалась молокоотсосом молока чуть совсем не лишилась...месяц спустя молоком заливалась...
исользовала электрическую меделу. Очень давольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог в первые дни , когда пришло молоко, расцеживалась им, потом сцеживала лишнее молоко...
стимулировала ГВ, кормила до 1.3, пока молока совсем мало не стало, теперь он не нужен, если только оставить для следующих малышей...
Помощь реальная от него, у меня Авент и я довольна...и по истечению года в идеальном состоянии, недавно убрала его в коробочку...
пусть лежит может пригодится...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если молока мало будет, сцеживание как-то может увеличить его выработку или нет?

Да это как стимулятор, даже в инструкции написано, что стимулирует выработку грудного молока,
но и конечно же массаж легкий душем и кол-во выпитой за день жидкости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Авентовским молокоотсосом в течении 2-х месяцев.Очень помог в роддоме-так как руками не очень получалось и больно было-а молока очень много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю по какой причине продают после 2-3 раз, сама пользовалась весь период. И не представляю, чтобы делала без него!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×