Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчат,куда объявы кинуть о продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что если кинуть на ИРР, то оно само собой перекочует в Виннер, которым пользуются все агенства.
Adari*, а уж как мы расстроены!!! полгода назад нам 5500 000 хватало на малогабаритную двушку в нужном районе. А сейчас мы наконец-то взяли одобрение, но этих денег уже только на однуху!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
да :D
я была ЛОХ :cryyy:
эх...
ну ладно, знал бы прикуп, жил бы в сочи :D (но все равно обыдна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жилье подешевеет вдвое

 

Падение цен на жилье в России ожидается до конца 2008 года, причем снижение стоимости может составить более 50%. http://expert.ru/printissues/d/2008/09/new...e_cen_na_zhile/

 


3729390[/snapback]

 

:histeric::histeric::histeric:

 

Готова спорить на пару тысяч зелёных, что такого не случится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готова спорить на пару тысяч зелёных, что такого не случится!!!

3750732[/snapback]


да я бы тоже отстегнула ЕСЛИ БЫ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ - просто на радостях :h-prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя вот парадокс!за 250 тыс в болгарии и испании мжно купить огромную виллу с бассейном у оря!я это не просто говорю-знакомые сейчас этим занимаются.
а в москве за эти деньги дешевая кв в панельке :badd:
ну или участок возле москвы с бюджетным домиком...

3681655[/snapback]


Вы для успокоения сравните среднюю з.п в регионе, где продается вилла (а лучше среднюю з.п. человека, работа которого похожа на Вашу)с уровнем цен на недвижимость.
Узнаете много интересного- я например в Болгарии такую работу как у меня сейчас вообще не найду, но если найду, то от моря она будет далековато. Кстати, з.п. моей болгарской коллеги сильно ниже моей.
В Испании в с\х или курортном районе Вы виллу купите, а вот возле Барселоны уже вряд ли- потому как она не дешевле квартиры в Москве- Хорошей квартиры.
Вывод- нельзя сравнивать несравнимое. можно сравнивать цены в Москве и Нью-Йорке или Лондоне, Cингапуре и пр- то есть с городами, где есть выбор хорошей работы, а не с курортными городами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готова спорить на пару тысяч зелёных, что такого не случится!!!

Я в это верю с трудом и если правду сказать даже боюсь такого падения, так как представить какая толпища народу наводнит Москву и область, тогда нас четвертое кольцо не спасет.
Сами сейчас продаем свою квартиру и покупаем большую, за свою ставили не маленькую цену- ушла в момент, и покупаем по завышенной цене (просто квартира понравилась, решили что 200 тысяч уже не будем экономить при миллионной сделке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала инфу от экспертов, что цены падать не будут. Будут медленно подниматься и остановятся на отметке 7,5-10 тыс у.е. за кв. метр в столице.
В болгарии действительно цены одни из самых низких в Европе на жилье. В Софии реально приобрести 1к кв за 25 тыс уе. Но это и спальня, и гостиная, и даже габдеробная с террассой. Но вот с работой там непросто иностранцам, если не предприниматель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,я вот почему и влезла (почти год назад)в эту тему...Наташа наша реально(ну как образ собирательный,скорее)многим "навредила".конечно,у каждого своя голова на плечах,но мы ведомы так,и такие суммы вертятся в этой сфере,что понятны страхи каждого...Я в принципе человек рисковый и плюс ко всему за материальное не держусь(может по этому и дается)...но сколько людей послушали "угрозы"о падении рынка год назад!!Как ?С чего дешеветь?сколько приело в Москву?!у них семьи большие...сами москичи тоже имеют привычку размножаться :aiaiai: А о платежеспособности населения-зайдите в отдел продаж какого нибудь СУ151,гляньте на очередь и все поймете!перед НГ в салонах бентли очереди дикие были!дай Бог нам детям купить квартиры деткам своим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natalja7,

http://expert.ru/printissues/d/2008/09/new...e_cen_na_zhile/

 

Я бы скорее поверила в это. Цены на всё растут просто нереально быстро. А как быть ипотечникам?

3729390[/snapback]

 

Да конечно упадут. Ага. Ну где логика?
Все растет в цене: нефть, газ, электричество, транспорт, продукты - просто все. А квартиры вдруг раз и упадут в цене в два раза :confus: И однушку в Бибирево можно будет купить по цене ну скажем 100.000 убитых енотов. Вы сами то в это верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.irn.ru/articles/15403.html

 


25.06.08 : Роста цен на жилье не ждут только бедные
Подавляющее большинство россиян (82%) ожидает, что рост цен на жилье продолжится, свидетельствуют результаты совместного социологического опроса ВЦИОМа и R3 — Russian Realty Research. "Значительного" роста ждет 60% респондентов, "незначительного" — 22%, того, что "цены не изменятся",— 4%. Похожие ожидания (см. диаграмму) фиксировались ВЦИОМом и в сентябре 2006 года. Как и тогда, снижения цен на жилье не ждет практически никто. Неизменность ожиданий, очевидно, подкреплена историей — непрерывный рост цен на недвижимость в большинстве регионов страны продолжается уже 8-10 лет. Тем временем именно сейчас во многих странах мира цены на жилье падают: так, вчера были опубликованы данные из США, где индекс S&P/Case-Shiller (отражает уровень цен на жилье в 20 крупнейших городах) за год упал на 15,3%.

 

Кроме причин столь единодушной уверенности в том, что жилье может только дорожать, у сформированных в России ожиданий есть и последствия. Это, прежде всего, перекос в структуре сбережений — финансовым инструментам даже богатые граждане страны часто предпочитают вложения в недвижимость. Кроме того, именно такая структура ожиданий соответствует формированию классических "мыльных пузырей" — роста цен на активы, значительно превышающего равновесный уровень.

 

Единственное различие в ожиданиях на 2007 и 2008 год — рост численности "затруднившихся с ответом". На первый взгляд могло бы показаться, что граждане России все же начинают сомневаться в устойчивости длящегося уже почти десять лет бума на рынке недвижимости. Однако из более подробных данных ВЦИОМа следует, что рост этого показателя произошел исключительно за счет беднейших слоев населения. Для граждан, сообщающих, что они "едва сводят концы с концами" или что денег хватает только на продукты, цены на жилье просто неинтересны.

 


Максим Шишкин Коммерсантъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, причем несколько человек, вроде и народ не глупый, которые ждали падения цен с 2003 года до последнего времени. И хихикали, когда я кредит брала в сбере.
Не знаю как все они, но одна сказала год назад "Ну и ладно, у меня есть дедушка с бабушкой, от них достанется".

 

Живет с мужем и мамой. Ждет...

 

Это не офф.. Эт я к тому, что тогда тоже пророчили... А время идет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда квартиры дорожают как на дрожжах, а мы все сидим ждем пока свекровь посешеца :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша квартира с декабря подорожала на 25 %, но это же 50 000 зелёных енотов :confus:

3667412[/snapback]

 

Девченки, я в шоке!!!
Посмотрите на дату моего последнего поста, дак вот с тех пор прошло 1,5 месяца, квартира подорожала ещё на 40 тысяч долларов!
Не слушайте Андерсенов, покупайте быстрее кому нужно, рост страшнейший, торопитесь, будет только дороже!!! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега на днях купил однушку в Дегунино, монолит, вторичка с муниципальным ремонтом за... 230 тыс. год назад в аналогичном доме в том же районе он купил болшую двушку за.. 255 тыс. вот и считайте :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×