Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подать объявление в Виннере - бесплатно. Чтобы смотреть другие объявления с подробностями - 3000 руб. в месяц. Чтобы ваше объявление было выделено - 40 руб в сут.

Есть Винер-он-лайн. ТУТ Открывается доступ к телефонам с помощью смс. Доступ стоит: 10мин-20руб., 25мин.-45руб., 1час-100руб. Смотрите сначала не оплачивая, выберите интересующие вас квартиры, затем платите и получаете доступ к телефонам.
Очень дешевые квартиры-замануха от риэлторских фирм-чтобы вы им только позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, чё-то я зашла на их сайт...цены какие-то сказочные :crank: например, двушка на академической в Сталинке 2 800 000р...я что-то недопонимаю? :pod-tches:

Это доля в квартире (это не уточняется, но по ценам видно). Даже не комната, а кусок квартиры-скорее всего 1/3 или 1/4. С "кем-то" вместе жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только опять же, девочки уже говорили, - слишком вкусные цены должны настораживать :umn:

 


само собой))))
а я в свое время смотрела на сайте из рук в руки, и на apartment.ru, а потом обзванивала, какие квартиры еще есть в продаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. халявы не ищите!! надурят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что лучше купить за 7 миллионов для семьи с детьми: «двушку» в столице или таунхаус в 14 км от города? Так-то последний вариант круче, но меня немного пугает загородная жизнь и необходимость делать ремонт с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MORRA, еще подумайте про школы и дет сады, поликлиники и магазины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morra, а еще посчитайте содержание дома и коммуналку. Она будет на порядок выше, чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, что лучше купить за 7 миллионов для семьи с детьми: «двушку» в столице или таунхаус в 14 км от города? Так-то последний вариант круче, но меня немного пугает загородная жизнь и необходимость делать ремонт с нуля.

 

лучше квартиру в мск - оно надежнее, чем жизнь в подмосковье...и не в квартире, а своем доме..от дохода многое зависит. сможете ли вы содержать таунхаус (отопление, вода, газ, уборка помощницей по хозяйству+за содерж территории придется платить), и возить детей на машине в сады/школы и встречать из школы (в 13-00) тут или не работать придется...или иметь няню с машиной собственной...на работу к 9 утра выезжать придется до 6-30 (у меня дача в 9 км от мкада...знаю..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 7, двушка в москве будет либо малогабариткой или убитой, если тока на окраинах, да и то не везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 7, двушка в москве будет либо малогабариткой или убитой, если тока на окраинах, да и то не везде

Это точно. А так - целых два этажа!
Как думаете, что лучше купить за 7 миллионов для семьи с детьми: «двушку» в столице или таунхаус в 14 км от города? Так-то последний вариант круче, но меня немного пугает загородная жизнь и необходимость делать ремонт с нуля.

А Вы, случайно, не о Маленькой Шотландии говорите? Читала я об этих посёлках и хорошее, и не очень. Больше, конечно, хорошего. А почему Вас пугает загородная жизнь? По-моему, наоборот, одно удовольствие: чистый воздух, свои озёра... Школа, садик, поликлиника - всё это в соседнем посёлке Лунёво. А ремонт с нуля... Так это тоже хорошо. Можно сделать всё по своему вкусу. Да, долго, но зато своё, родное. Я бы тоже хотела жить в таком месте. Но мы пока даже и не мечтаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 7, двушка в москве будет либо малогабариткой или убитой, если тока на окраинах, да и то не везде

 

аха. или 2шка побольше в области (лишаясь мск льгот и пособий и тд..)
моё имхо: чтобы жить и содержать таунхаус или загородный коттедж должен быть определенный ПОСТОЯННЫЙ уровень дохода :rolleyes: чтобы ВСЕГДА иметь возможность вложить деньги, если что-то сломалось (либо бойлер, либо крыша потекла, газовые трубы поменять...ну и тд...водопровод заменить...отопление сломалось..).
если у вас доход стабильно НЕвысокий/средний - выбирайте квартиру, это надежнее (и нет особых перспектив к его росту в ближайшем будующем). не дай Бог что-то сломается/и тд... понадобятся большие средства...страшно :( это сплошное капиталовложение без конца и края...(знаю по даче...вчено что-то нужно делать и вкладывать..)
если у вас доход постоянный и средне / высокий (это я с учетом детей еще беру..) - то не думая выбирайте таунхаус!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха. или 2шка побольше в области (лишаясь мск льгот и пособий и тд..)
моё имхо: чтобы жить и содержать таунхаус или загородный коттедж должен быть определенный ПОСТОЯННЫЙ уровень дохода :rolleyes: чтобы ВСЕГДА иметь возможность вложить деньги, если что-то сломалось (либо бойлер, либо крыша потекла, газовые трубы поменять...ну и тд...водопровод заменить...отопление сломалось..).
если у вас доход стабильно НЕвысокий/средний - выбирайте квартиру, это надежнее (и нет особых перспектив к его росту в ближайшем будующем). не дай Бог что-то сломается/и тд... понадобятся большие средства...страшно :( это сплошное капиталовложение без конца и края...(знаю по даче...вчено что-то нужно делать и вкладывать..)
если у вас доход постоянный и средне / высокий (это я с учетом детей еще беру..) - то не думая выбирайте таунхаус!!!!

 

В общем, согласна. Тут ещё хорошо бы посмотреть, к чему сами привыкли - мы вот, например, тоже сейчас перед таким выбором стоим. Но склоняемся всё-таки именно к квартире - как-то ближе к людям, да и за "глобальные" вещи (типа крыши, отопления) отвечать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и за "глобальные" вещи (типа крыши, отопления) отвечать не нужно.

 

во-во...
мы тоже думаем покупать бОльшую квартиру (в ремонт вкладываться хороший...) или все же на даче моей строить коттедж под пмж (9 км от мкада...соседи практически все живут круглый год...газ есть с этого года у нас)...
склоняемся все же к квартире бОльшей - в мск и школы получше, и мои в сады устроены (младшему сад нужен будет 4 года еще..). а школа?! возить там придется...утром по пробкам...ну какая тогда работа?! оттуда выезжать нужно до 6-30, а то к 9 не приедешь никуда...
а зимой дороги плохо чистят, машина разстряла (ну или сломалась нпр) - всё! никто никуда не попал...ни дети в сады/школы...ни на работу...а из школы еще забрать нужно!!!!! в 13-30...ну или с пробленки (если она есть...если есть, то ребенок на ней уроки не сделает хорошо...никто не проследит...и не покормит нормально...) до 18-00 на продленке реб, а если работа до 18-00?! + по пробкам (не важно на машине/своим ходом) путь домой составит около 2,5!!! в лучшем случае..и до бесконечности :( хорошо если у кого рядом электрички есть, тем проще дорога будет...
я пока не готова так жить :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моё имхо: чтобы жить и содержать таунхаус или загородный коттедж должен быть определенный ПОСТОЯННЫЙ уровень дохода :rolleyes: чтобы ВСЕГДА иметь возможность вложить деньги, если что-то сломалось (либо бойлер, либо крыша потекла, газовые трубы поменять...ну и тд...водопровод заменить...отопление сломалось..)...

А Вы думаете, если человек покупает таунхаус, не найдёт денег на "обратную" дорогу?! Думаю, сразу всё продумывают. Там ведь дома сдаются в основном с черновой отделкой, так что на ремонт тоже денежки не малые нужны. Хотя, если делать с умом, постепенно и сильно не шиковать, то можно и сэкономить. А жить там будет одно удовольствие, особенно с детьми, вообще раздолье будет. От "Маленькой Шотландии" вся инфраструктура в шаговой доступности. Пешком можно детей и в школу, и в садик. И от города не далеко. А в квартирах этих мы живём, как в клетках. Надоело уже, путь хоть кто-то поживёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы думаете, если человек покупает таунхаус, не найдёт денег на "обратную" дорогу?! Думаю, сразу всё продумывают. Т

 

вот человек и спрашивает, если спрашивает и интересуется, то желает получить много мнений, и плюсы и минусы еще услышать не маловажно

От "Маленькой Шотландии" вся инфраструктура в шаговой доступности. Пешком можно детей и в школу, и в садик. И от города не далеко.

 

а сколько в месяц стоят садики/школы? не узнавали? чтобы с 8 до 19-00 ребенок был, и спортом занимался там же..и языками...и тд...чтобы не возить в др места можно было...
а "от города не далеко", кому и "семь вёрст не круг". все в сравнении...не далеко - согласна, но на работу к 9 все ровно ехать оочень долго по пробкам и + обратно вечером (это дома быть в лучшем случае в 21-00...). для меня это называется жизнь прошла мимо...дети в сельской школе платной с неизвестно какими учителями...целыми днями без меня, без присмотра...я по пробкам утром и вечером..пришла с работы - и спать..и детей не увижу даже...это если только быть домохозяйкой ;)
это моё личное мнение. можете его не обсуждать ;) останусь при нем B)
автор просил совета в выборе - я озвучила своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×