Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


спасибо, а то чего-то меня смутило обилие хороших цен :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще вопрос вот в чем...если обращаться в крупные агенства недвижимости, насколько верно они могут оценить квартиру, не могут ли они нарочно занизить стоимость?

 

Они оценят верно, в свою сторону :) Процентов на 10%-15% занизят стоимость обязательно, а потом положат в карман, неоднократно сталкивалась, особенно в Инкоме это практикуется. Посмотрите лучше цены сами в из рук в руки, и объявляйте агентству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, можно к вам вопрос?
Насколько реальны объявления (и цены) в электронной Из рук в руки? Никто не сталкивался?

 

да,реальны. Мы летом купили именно за ьу цену-что было в объявлении.
Но надо быть ОЧЕНЬ внимательными-особенно при проверке документов-т.к. зачастую "вкусная" цена скрывает за собой подводные камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,реальны. Мы летом купили именно за ьу цену-что было в объявлении.
Но надо быть ОЧЕНЬ внимательными-особенно при проверке документов-т.к. зачастую "вкусная" цена скрывает за собой подводные камни.

Какие могут быть, не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие могут быть, не подскажите?

 

да мало ли какие-какие- нить "неучтенные" старики или несовершеннолетние, бывшие жены, арест на кв-ру и т.д.и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько реальны объявления (и цены) в электронной Из рук в руки? Никто не сталкивался?

вполне. мы так покупали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процентов на 10%-15% занизят стоимость обязательно, а потом положат в карман, неоднократно сталкивалась, особенно в Инкоме это практикуется.

Оля**, а разве в договоре стоимость не будет прописана?
то есть , к примеру, выставляет агенство квартиру за 3 миллиона, потом говорит, что не продается за эту цену и снижает на 200 тысяч, а на самом деле все-таки за 3 продает, а разницу себе в карман? да плюс комиссию? или все-таки реальная стоимость отражается?

 

И еще вопрос, кто знает, а комиссия агентам идет со всех сделок?

 

или только с продажи (покупки)?

 

а если нужна продажа - покупка (2 сделки), то как тогда считается эта комиссия?
просто мне агент объяснила, что всего будет за сделку - 4 %
но у нас получается - надо продать и купить, по моему представлению, это 2 сделки, значит - 2 раза по 4 процента....но агент утверждает, что возьмет всего 4..тогда с какой суммы эти 4 будут взяты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля**, а разве в договоре стоимость не будет прописана?
то есть , к примеру, выставляет агенство квартиру за 3 миллиона, потом говорит, что не продается за эту цену и снижает на 200 тысяч, а на самом деле все-таки за 3 продает, а разницу себе в карман? да плюс комиссию? или все-таки реальная стоимость отражается?

 

И еще вопрос, кто знает, а комиссия агентам идет со всех сделок?

 

или только с продажи (покупки)?

 

а если нужна продажа - покупка (2 сделки), то как тогда считается эта комиссия?
просто мне агент объяснила, что всего будет за сделку - 4 %
но у нас получается - надо продать и купить, по моему представлению, это 2 сделки, значит - 2 раза по 4 процента....но агент утверждает, что возьмет всего 4..тогда с какой суммы эти 4 будут взяты?

 


Смотря какой агент.
Например агентство берет дважды по 4 процента, хотя вначале объясняют что сего 4, а частный риэлтор в таком случае с нас взяла ВСЕГО 4 проц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся агенты с фиксированной стоимостью!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас некоторые агенства (моя знакомая риэлтор там работает) делают так: 3% с суммы продажи (продать труднее :unsure: ) + 37 т.р с покупки (т.к. здесь выбор больше :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Продаем свою хату и ищем новую. Присмотрели квартиру, но её продают через ИНКОМ. Долго с ними общались. Время идет, они не спешат продавать и аванс брать. Потом весна пришла, поэтому они цену на квартиру повысили. Потом ещё что-то. И так далее. Кто больше даст, тому и отдадут. А хозяин думает, что по другой цене продают квартиру. Внося аванс, квартиру не снимают с продажи и если объявится кто-то, предложивший большую сумму, то ты в пролете! Я была в шоке! Не сложилось у нас с ИНКОМом. Не знаю насчет всех отделений, но Севастопольское у нас теперь не в почете :ranting: Так везде? Аукцион такой? Или все-таки реально купить квартиру, за которую аванс вносишь? Пока мы в поисках жилья :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас такой же опыт общения с Инкомом.Звонишь, тебе сходу говорят, что покупатель на цену Х у них уже есть, если готовы на 100 т.р. больше заплатить, тогда будут иметь дело с тобой. Аванс берут, и хотят побольше, но квартиру не снимают с продаж (хотя когда у нас дело подходило к моменту собственно сделки, мы звонили и нам говорили, что кв. под авансом, у Инкома часто болтаются уже даже проданные давно квартиры, так служба подачи объявлений у них работает). Я так поняла, что у Инкома везде так (мы с Бутовским отделением работали). На сегодняшний день у нас доки в рег.палате, т.е. до сделки мы дошли, но нервов это потребовало недюжинных. Аукцион на хорошие квартиры существует. Иногда даже странный - обявляют низкую цену на хорошую квартиру, после просмотра повышают и среди желающих идет торг. Причем, торг состоит еще и в том, чтобы покупатель оплатил ускоренную регистрацию, например, если продавцу интересно побыстрее получить деньги. Но бывают, я думаю, и адекватные варианты, когда ты вносишь аванс и фиксируешь цену, после чего спокойно выходишь на сделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Предлагаешь на 100 тыс больше той, что в объявлении, а потом через неделю звонишь, а она опять подросла. Опять больше предлагать? А когда купить-то можно и аванс ничего не гарантирует если, то как быть? Плюнули мы на хорошую квартиру от ИНКОМ :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас некоторые агенства (моя знакомая риэлтор там работает) делают так: 3% с суммы продажи (продать труднее ) + 37 т.р с покупки (т.к. здесь выбор больше )

 

а какие еще траты при продаже своей кв-ры и покупки бОльшей? ну агенту %...и все? а налоги? нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×