Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какую квартиру можно купить в Куркино за 6 млн.? Хочется 2-ку метров 50-60, вторичку или с муниципальным ремонтом - реально, как Вы думаете? Какой район лучше расмотреть? Существенно - наличие рядом школы

не куркино однозначно... новокуркино не москва(!), за такие деньги двушку, даже не большую нужно будет ооочень хорошо искать ( вам для информации однушка соц жилье в некрасовке ( пердь еще та) оценили в 5300. и Это однушка без евроремонта ( ремонт только обои поклеены и кухня, от метро там 3 дня на оленях....)
Если совсем больше денег нет и не хотите хотя бы еще миллион в кредит(или в ипотеку брать), то рассматривайтье дома старой постройки... годов так 70-80-х...

 

а вообще на такой бюджет я б рассматривала ближнее подмосквье,например люберцы или химки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А цены то падают! :yess:
Хотя не знаю, радоваться или нет, ведь падает не только цена на то, что я хочу приобрести,
но и на то, что мне надо продать :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! А цены то падают! yes.gif

уточните на какое именно жилье?? это принципиально.. потому что например монолитные дома никак не падают точно вам говорю!-)
п44-т и П3м ну может чутка и упали.. а то что старые более 10-15 лет дома эт да упали согласна-)
ну и еще реклама приятная насчет загородной недвижимости.. и то все првоерять надо, а то много подводных камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уточните на какое именно жилье?? это принципиально.. потому что например монолитные дома никак не падают точно вам говорю!-)
п44-т и П3м ну может чутка и упали.. а то что старые более 10-15 лет дома эт да упали согласна-)

 

:yess: все именно так! :D
главное, есть движение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, есть движение!

ну тогда вставлю свои 5 копеек-) монолитка больше не падет. самый пик понижения цен был зимой после НГ. мы как раз успели купить, а сейчас элитка выросла в цене по отношению к зимним ценам. Я бы сказала что потихоньку жилье начинает стабилизироваться в цене.. про старые дома ничего не скажу тут я пасс.. а новые точно.

 

посему движение не могу скзаать чтбы двигалось.. скорее всего оно было, а вот теперь начинается стабилизация цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда вставлю свои 5 копеек-) монолитка больше не падет. самый пик понижения цен был зимой после НГ. мы как раз успели купить, а сейчас элитка выросла в цене по отношению к зимним ценам. Я бы сказала что потихоньку жилье начинает стабилизироваться в цене.. про старые дома ничего не скажу тут я пасс.. а новые точно.

 

посему движение не могу скзаать чтбы двигалось.. скорее всего оно было, а вот теперь начинается стабилизация цен.

 

Мне хочется верить в стабилизацию, а еще роста хочется!!!
В то что цены упадут конкретно, процентов на 50, мне никогда особо не верилось!!!
Посмотрим что дальше будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хочется верить в стабилизацию, а еще роста хочется!!!
В то что цены упадут конкретно, процентов на 50, мне никогда особо не верилось!!!
Посмотрим что дальше будет!!

 

Чем хорош рост? Стабильность все-же лучше, это же дает возможность планировать :)

 

На днях один менеджер Сбербанка сказал что осенью рынок жилья рухнет за что был немедленно уволен :eek: Так что желающих давать прогнозы поуменьшиться, но имеющий уши - да услышит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем хорош рост? Стабильность все-же лучше, это же дает возможность планировать :)

 

На днях один менеджер Сбербанка сказал что осенью рынок жилья рухнет за что был немедленно уволен :eek: Так что желающих давать прогнозы поуменьшиться, но имеющий уши - да услышит

 


С чего им рушится??
И что вкладыватся в понятие рухнуть?

 

Для того чтобы рухнуть - должно появиться избыток и причем сильный!!!
Для избытка надо начать продавать, а продав надо кудато вложит, так как продавать, что бы сходить пожрать, не будут!!!

 

А куда у нас можно вложить несколько миллионов рубликов и еще их не потерять??????
Куда????

 

Все равно жилье остается надежным - его сдать можно пусть не за 40, а за 20, но это стабильный доход!!!

 

Из моих знакомых - у кого несколько квартир - никто не продает!!!!!!

 

Я одним все намекивала намекивала, что мне очень нра их излишек, а им он не нужен и нефига!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы рухнуть - должно появиться избыток и причем сильный!!!
Для избытка надо начать продавать, а продав надо кудато вложит, так как продавать, что бы сходить пожрать, не будут!!!

 

Да, все правильно :yess: Он как раз об этом и сказал - что избыток предложения будет осенью, т.к. банки в связи с нехваткой средств начнут скидывать квартиры, которыми сейчас с ними строительные компании рассчитываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В то что цены упадут конкретно, процентов на 50, мне никогда особо не верилось!!!
Посмотрим что дальше будет!!

уже не упадут точно-) может не вырастут.. но сильно не упадут эт факт.
те фирмы которые всетаки успели закончить стройку домов хоть какую то прибыль должны получить, вот они спокойненько продают жилье по своим ценам, причем зная что им конкурентов почти нет-) поясню. возьмем новостройки и элитное жилье. оч много строек заморожено, другие проекты сомнительны и сейчас люди побаиваются инвестировать деньги в объект незавершенного строительства.. все ищут стаб! а стаб это по крайне мере дом с вводом в эксплуатацию.. а стоить он будет не мало уже потому что рисков нет-)
так что на фоне общего кризиса.. заморозки стройки.. надежных построенных объектов мало.. ну они это понимают.. и цены чуть подняли по сравнению с зимой.
пример в нашем новом доме место в подземном паркинге стоил зимой милллион.. мы еще думали аа.. успеем купить, а вдруг подешевет-)) хотя я конечно рассчитывала как минимум что цена на месте останется... а сейчас паркинг место стоит 1 миллион 900 000 р!!! нормально?? прошло полгода а цена выросла почти на миллион!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на речной что ли податься.....т.к. в нашей деревне гадюкино(в Марьино тоесть) за 14 мульенов хорошую кв-ру 102 кв.м. не купишь...

 

я уже с августа месяца пытаюсь..:(

 


хе-хе)))))про динамику цен..

 

на прошлой неделе офигенную с дизайнерским ремонтом за 11 муленов нашли :super:

 

и это не предел..осенью еще упадут.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала про осеннее снижение. Вот счас и думаю стоит рыпаться летом или все таки это "снежения подождать" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете, будет ли все-таки снижение цен на вторичку? Может подождать еще? у нас время терпит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хе-хе)))))про динамику цен..

 

на прошлой неделе офигенную с дизайнерским ремонтом за 11 муленов нашли :super:

 

и это не предел..осенью еще упадут.... ;)

 

а о каккаой площади идет речь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о каккаой площади идет речь? :rolleyes:

 


103 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×