Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Воплотим Мечту О Своем Бизнесе

Рекомендуемые сообщения

Оч. интересная темка, возьму на заметкут.к. тоже идеи и желания о своем бизнесе бродят у нас с мужем в головах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно очень тщательно продумать методы материальной или нематериальной стимуляции.. Вот так)) 

3650749[/snapback]


Да...я в своё время такую мотивацию трёхэтажную закрутила ...и всё равно не помогло... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...я в своё время такую мотивацию трёхэтажную закрутила ...и всё равно не помогло... 

3651490[/snapback]

 

И такое может быть, знаем мы этих продавцов)))
"я так болею, так болею :bo-bo: , наверно что-то с сердцем", а от самой пахнет перегаром
или
"А почему у вас на вещи за 50р. ценник 60, на 60 за 70 , а на 70 за 80??????"
"Ой, это они наверное съехали :red-tsch: "

 


:histeric::histeric: И смех и грех, как говорится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас магазин, но магазин специфический, узконаправленный так сказать - товары для авиамоделизма...
кредит можно в банке взять, но опять же не всякий банк так просто даст нужную сумму...в этот раз у нас просто был изначально капитал, так что такого вопроса не возникло.
аренда сейчас дорогая, и опять же повезло с компаньоном - у него была лишняя площадь, ее и взяли. Место абсолютно не проходное, но и в магазин кто попало не пойдет, так что едут заранее зная зачем.
а вот найти продавца оказалось делом не простым и при всех мотивациях трудно заставить работать того, кто этого делать не хочет.
вот сегодня еще полдня просидела на зарплате.ру искала продавца, так вот у всех в резюме желаемая зп от 20-25 тыщ...
я все понимаю - дорогие продукты т.п. и т.д., но все же это не та квалификация, чтобы просить такие деньги, и это ведь минимум что просят.
вобщем ищем, ищем...

 

да, по поводу помещения в собственность.... это нереальные деньги купить недвижимость, ведь даже если на это взять кредит, то нужно обеспечение или поручители так просто банк столько денег не даст
у нас магазин с нуля.... пока нормально работаем, пытаемся расширяться. готовый бизнес я побоялась брать.... а ну его мало ли что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у нас магазин, но магазин специфический, узконаправленный так сказать - товары для авиамоделизма...
кредит можно в банке взять, но опять же не всякий банк так просто даст нужную сумму...в этот раз у нас просто был изначально капитал, так что такого вопроса не возникло.
аренда сейчас дорогая, и опять же повезло с компаньоном - у него была лишняя площадь, ее и взяли. Место абсолютно не проходное, но и в магазин кто попало не пойдет, так что едут заранее зная зачем.
а вот найти продавца оказалось делом не простым и при всех мотивациях трудно заставить работать того, кто этого делать не хочет.
вот сегодня еще полдня просидела на зарплате.ру искала продавца, так вот у всех в резюме желаемая зп от 20-25 тыщ...
я все понимаю - дорогие продукты  т.п. и т.д., но все же это не та квалификация, чтобы просить такие деньги, и это ведь минимум что просят.
вобщем ищем, ищем...

 

да, по поводу помещения в собственность.... это нереальные деньги купить недвижимость, ведь даже если на это взять кредит, то нужно обеспечение или поручители так просто банк столько денег не даст
у нас магазин с нуля.... пока нормально работаем, пытаемся расширяться. готовый бизнес я побоялась брать.... а ну его мало ли что

3652508[/snapback]

 

а какой график и требования. может смогу кого подогнать вам.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у нас магазин, но магазин специфический, узконаправленный так сказать - товары для авиамоделизма...
кредит можно в банке взять, но опять же не всякий банк так просто даст нужную сумму...в этот раз у нас просто был изначально капитал, так что такого вопроса не возникло.
аренда сейчас дорогая, и опять же повезло с компаньоном - у него была лишняя площадь, ее и взяли. Место абсолютно не проходное, но и в магазин кто попало не пойдет, так что едут заранее зная зачем.
а вот найти продавца оказалось делом не простым и при всех мотивациях трудно заставить работать того, кто этого делать не хочет.
вот сегодня еще полдня просидела на зарплате.ру искала продавца, так вот у всех в резюме желаемая зп от 20-25 тыщ...
я все понимаю - дорогие продукты  т.п. и т.д., но все же это не та квалификация, чтобы просить такие деньги, и это ведь минимум что просят.
вобщем ищем, ищем...

 

да, по поводу помещения в собственность.... это нереальные деньги купить недвижимость, ведь даже если на это взять кредит, то нужно обеспечение или поручители так просто банк столько денег не даст
у нас магазин с нуля.... пока нормально работаем, пытаемся расширяться. готовый бизнес я побоялась брать.... а ну его мало ли что

3652508[/snapback]

 

вариант с приезжими не рассматриваете? они стоят дешевле. а работают мне кажется все одинаково. все хотят получать и не работать такой менталитет. все от человека зависит. я могу поспрашивать по знакомым и родственникам если нужно. может кто захочет. тока напишите свои условия и место обитания магаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! :flowers: если не трудно спросите пожалуйста может кто из знакомых захочет пойти.
нет с приезжими вариант не рассматриваем -не помню уж почему, но не прокатит такой вариант с нашими законами
магазин у нас м. Новые Черемушки, нужен технически граммотный (ну чтоб не пугали его слова аккумулятор, электромоторчик) владеющий компьютером (Интернет,Excel) мужчина, легко обучаемый, а если уж и авиамоделизм или подобное хобби ему будет не чуждо, то вообще супер!
На первое время (около мес) работа будет 3/3 или 2/2 с 10 до 22 -этот вопрос пока решается.
на испытательный срок (2 мес) з/п 15 тыщ плюс процент с продаж, а там уж как себя проявит.
Ну а вообще это только ориентиры, все будет решаться на собеседовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!  :flowers: если не трудно спросите пожалуйста может кто из знакомых захочет пойти.
нет с приезжими вариант не рассматриваем -не помню уж почему, но не прокатит такой вариант с нашими законами
магазин у нас м. Новые Черемушки, нужен технически граммотный (ну чтоб не пугали его слова аккумулятор, электромоторчик) владеющий компьютером (Интернет,Excel) мужчина, легко обучаемый, а если уж и авиамоделизм или подобное хобби ему будет не чуждо, то вообще супер!
На первое время (около мес) работа будет 3/3 или 2/2  с 10 до 22 -этот вопрос пока решается.
на испытательный срок (2 мес) з/п 15 тыщ плюс процент с продаж, а там уж как себя проявит.
Ну а вообще это только ориентиры, все будет решаться на собеседовании.

3655483[/snapback]

 

узнаю конечно. но у меня все больше приезжие на уме. россия и украина. а москвичи вряд ли за 15 тыс. хотя мож и нет. узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия это нормально, а вот Украина и Белоруссия с этим сложности. Еще раз спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия это нормально, а вот Украина и Белоруссия с этим сложности. Еще раз спасибо! :flowers:

3658979[/snapback]

 

если по россии то есть у меня тут в москве родственник - муж двоюродной сестры. они полгода в москве с ребенком снимают квартиру в районе петровскоразумовской. приехали из ростовской области. муж ее положительный, не глупый, работящий, без запросов. ему около 30. пока зарабатывает извозом. могу сосватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот предлагаю интернет-магазин :yess: Уникальный бизнес, не требующий вложений (ну, 1000 долларов на сайт, если знакомого веб-программиста нет)

 

Поскольку я эту кухню знаю изнутри, кое-что расскажу. Большинство интернет-магазинов продают ВОЗДУХ. Т.е. то, чего у них нет. У них в помине нет никакого склада, и тем более ничего "в наличии" :D Они просто знают, где купить то, что вы у них просите, и притом дешево. Т.е. вы им звоните, и спрашиваетте: "А у вас есть коляска Инглезина/холодильник Бош/телефон самсунг?" Они вам: "Каэшн есть, не вопрос!" Договариваются о встрече, и курьер перед тем, как ехать к вам и продать с наценкой, заезжает на склад и покупает эту коляску/холодильник/телефон. Для этого нужны минимальные оборотные средства. В случае, если вы продаете не физ. лицам, а юридическим, все еще проще: они все работают с предоплатой по безналу. Т.е. Денежки вам на счет пришли, вы на них же купили этот товар дешевле, и продали дороже. Маржа ваша. Вот.

 

Классный семейный бизнес (жена - бухгалтер, муж - менеджер, брат-студент - курьер :oki2: )! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я вот предлагаю интернет-магазин  :yess:  Уникальный бизнес, не требующий вложений (ну, 1000 долларов на сайт, если знакомого веб-программиста нет)

 

Поскольку я эту кухню знаю изнутри, кое-что расскажу. Большинство интернет-магазинов продают ВОЗДУХ. Т.е. то, чего у них нет. У них в помине нет никакого склада, и тем более ничего "в наличии"  :D  Они просто знают, где купить то, что вы у них просите, и притом дешево. Т.е. вы им звоните, и спрашиваетте: "А у вас есть коляска Инглезина/холодильник Бош/телефон самсунг?" Они вам: "Каэшн есть, не вопрос!" Договариваются о встрече, и курьер перед тем, как ехать к вам и продать с наценкой, заезжает на склад и покупает эту коляску/холодильник/телефон. Для этого нужны минимальные оборотные средства. В случае,  если вы продаете не физ. лицам, а юридическим, все еще проще: они все работают с предоплатой по безналу. Т.е. Денежки вам на счет пришли, вы на них же купили этот товар дешевле, и продали дороже. Маржа ваша. Вот.

 

Классный семейный бизнес (жена - бухгалтер, муж - менеджер, брат-студент - курьер  :oki2: )!  :D

3660449[/snapback]

 

а вы сами чем занимаетесь? меня в частности интересует оборотная сторона - документация, лицензии, как вести бухгалтерию, пробивать чеки и тд если можете подскажите, тк интернет магаз тоже рассматриваем детский или белье. но там вроде склад еще нужен где хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*, у меня тоже такая идея в голове возникла :friends: , но я ее рассматриваю как дополнение к основному бизнесу допустим свой магазин+ин-нет магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас тут тема пошла)))))))) Инет магазин - это вообще по-моему супер вещч! Во всяком случае стоить будет гораздо дешевле салона, мможет на нем и заработаем на салон* :pod-tches::-_-::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы сами чем занимаетесь? меня в частности интересует оборотная сторона - документация, лицензии, как вести бухгалтерию, пробивать чеки и тд если можете подскажите, тк интернет магаз тоже рассматриваем детский или белье. но там вроде склад еще нужен где хранить?

3661686[/snapback]

 

Я как раз работаю в интернет-магазине. Только мы с юр. лицами обшчаемся, с ними все ОЧЕНЬ просто. Регистрируется ООО, бухгалтерия - упрощенка 6% со входа лучше первое время - ведется очень просто. Склад - НЕ нужен, в этом вся и фишка интренет-магазина :D Если вы когда-нибудь сталкивались с торговлей, то наверняка знаете, что склад = убыток для маленькой фирмы, т.к. приходится тратиться на аренду + всегда на шее висит товар, за который вы заплатили, но продать его не можете. Но в любом случае, нужно будет какое-то помещение. Можно совсем не нарядное, т.к. клиенты туда ходить не будут. Формальностями про пожарную охрану и т.д лично я не занималась, но это не проблема 100%, могу узнать поточнее, если это так уж беспокоит B)
По поводу пробивать чеки - тут бухгалтерия немного усложняется, нам приходится это дело проводить через дружественную организацию, но все решаемо, ессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×