Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mirmurka*

Проявление Злости У Ребенка

Рекомендуемые сообщения

За каждым движением ребенка невожможно уследить. И соответственно может взять то, что нельзя или просто опасно, и засунуть в рот, сломать, разбить и т.д. При отнимании этого предмера, ребенок начинает психовать и злиться, садится или ложится на пол и долбится головой об пол или начинает кусаться. И причем так сильно, что вчера кусанул до крови. Сталкивались ли Вы с таким поведением ребенка? Как проявляю негодование Ваши детки? Как с этим бороться и вести себя в данной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При отнимании этого предмера, ребенок начинает психовать и злиться, садится или ложится на пол и долбится головой об пол или начинает кусаться. И причем так сильно, что вчера кусанул до крови.

3624409[/snapback]


кричит дереться, падает на пол, замахивается, ругается, орет...
тоже ума не приложу что делать....
к счастью у меня быстро переключается на что-о другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже выступает также, а иногда прям трясется от злости.
стараюсь отвлечь чем-нибудь, если не получается, ухожу на пару минут, потом еще раз пытаюсь отвлечь и пожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрешаю делать все, что не причиняет вреда здоровью ребенка и окружающих. (бить руками предметы, швырять их, рвать бумагу и т.д.) Дети, как и все люди, должны выпускать пар, иначе в будущем возможны психологические проблемы. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я тоже не запрещаю, но всему есть предел, он может съесть то, чего нельзя (не продукты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При отнимании этого предмера, ребенок начинает психовать и злиться, садится или ложится на пол и долбится головой об пол или начинает кусаться.

Как похоже на нас.В такой ситуации пытаюсь её отвлечь, если не получается - делаю вид , что не обращаю внимания , как только перестаю её уговаривать , она успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа кризис :parrdon: практически все через это проходят.здесь четко нужно ребенку дать понять границы дозволеного,что можно а что нельзя и строго придерживаться своих же правил.Ну и спокойствие,только спокойствие маме :D и отвлекать если получается(а в год это еще не сложно :) ) на что то другое.Если ребенок не причиняет вреда себе и окружающим но истерит валяясь на полу-игнорировать,,если в общественном месте-просто взять ребенка строго сказав что так нельзя и уйти молча.кусать,бить маму или там братьев например-никогда не позволяла-наказывала за это.вот вкратце :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1,5 г начался "кусачно-царапательный " период, причем извращался он именно над нашими с мужем локтями, и больше ни над чем другим. Делал это постоянно , из подтишка - как бульдог вцепиться в локоть. От неодиданности можно было кричать прям... Ни момогло ничего - ни уговоры, ни мамины слезки, ни шлепки по губам... это просто закончилось, хотя и продолжалось где то около полугода...
Теперь я понимаю что это были цветочки, по сравнению с тем что сейчас - психи, истерики и жадность... я думаю это просто надо пережить - убирать не нужные вещи и игнорировать истеричное катание по полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас пока это в более легкой форме.Если забираем что-то, а он не отдает, то может подойти и ударить ладошкой по руке или с психу швырануть эту вещь в тебя или об пол.Я говорю нельзя так себя вести.Если не успокаивается тут ему прямой путь в угол. Выстаивает там минуты 3-5,иногда ревет,хотя физической силы не применяется(просто он знает что раз в угол послали значит наказан), иногда просто стоит о жизни рассуждает.Минут через 5 после угла небольшая политбеседа как ведут себя воспитаные мальчики, а потом торжественно идем просить прощенье у того кого обидел(мизиньчиком делаем мирись-мирись).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это происходит постоянно, в течение продолжительного времени, значит у ребенка очень напряжена нервная система, вот он и разряжается, я давала сиропчик успокаивающий (ЗАЙЧОНОК), помогает хорошо.
Пробовала переключить внимание, удавалось, но не всегда... а есть дети, внимание которых переключить на что-то другое просто невозможно :fieee: (у подруги сын).
Главное терпение!!! Кризис минует и все будет хорошо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При отнимании этого предмера, ребенок начинает психовать и злиться, садится или ложится на пол и долбится головой об пол или начинает кусаться. И причем так сильно, что вчера кусанул до крови. Сталкивались ли Вы с таким поведением ребенка? Как проявляю негодование Ваши детки? Как с этим бороться и вести себя в данной ситуации?

3624409[/snapback]


Мы почти на два месяца, правда, младше, может, и к нам такое скоро придет :fieee:
Но пока Ирка не кусается и головой не долбится. Орет, злится, садится на пол, мотает башкой :ranting: Я игнорирую. Спокойно объясняю, почему я забрала у нее эту вещь, потом сажусь неподалеку и говорю, чтоб когда успокоится, приходила обниматься :friends: Она поистерит, потом приходит, ласковая и нежная, я ее обнимаю, утешаю, и мы продолжаем играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все позволяю, но есть и просто опасные да и некоторые вещи хотелось бы сохранить целыми непоцарапанными, непогрызенными и не банально разбитыми и утопленными в ванной.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас откидывается и выкручивается если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже началась такая история: только мы головой не бьемся, а начинаем кусать себе руку! :cryyy: Что делаю: игнорирую истерику, но чаще все-таки стараюсь голосом на тон выше сказать дочке, что хорошо, а что плохо! Обычно она быстро переключается на что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritka*, у нас это называется выгибульки, стрго говорю "согнись обратно" пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×