Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Мужские Советы По Дому

Рекомендуемые сообщения

Я открыла эту тему, что бы мужчины нашей конфы помогали советом в хозяйстве на вершинах домоводства, не доступных женскому пониманию :)
Напирмер :
У меня сломалась дверь в кухонном шкафу, шкаф из ДСП, вылетели дюбеля вместе с болтами, держащими эту дверь. Чем можно приклеесть. Боюсь Момент не возьмет. :unsure: А Вакси-пол возьмет, и вообще что возьмет. Всякую там эбокситную смолу не предлогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 


Небольшая поправочка: правильное название - POXIPOL. По сути, это та же самая эПоксидная смола, т.е. двухкомпонентный клей. Вещь - СУПЕР!!! Клеет все!!!
Ремонт ДСП штука противная. ДПС - древесно стружечная плита, состоит из опилок, склееных специальным клеем. Если вылетели шурупы из ДСП, то перво-наперво надо обеспечить надежность "посадочного места" для нового шурупа. Посему восстанавливаем слкдующим образом:

 

1) Внимательно исследуем место "аварии" на наличие тколотых кусочков ДСП, а то периодитечски шуруп с дюбелем вырывают с "мясом" из ДСП-шной панели.
2) Скручиваем дюбель с шурупа.
3) Пытаемся пристроить его на свое законное место.
4) Если он влезает свободно, то нам поможет наш любимый POXIPOL
5) Аккуратно намазываем поксиполом дюбель и вставляем его в соответствующее отверстие.
6) Если откололся кусочек ДСП - приклеиваем его на местно.

 

Главное выждать время, пока клей окончательно не затвердеет (это где-то часов 12), иначе, если Вы повесите дверцу на свежеприклееный дюбель, дверь "поведет" и она может не закрываться.

 

Ну примерно так и лечится. Не новуюже ДСП панель покупать. :pivo:

 

P.S. Блин, может мне еще и статус САМОДЕЛКИНА присвоить себе любимому :red-tsch:

Изменено пользователем Stratos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он стоит? примерно?
влезет скорее всего свободно, там из-за перепада влажности рассозлась эта ДСП, будь она не ладна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Насколько я помню, этот клей выпускается в трех видах весовой упаковки. Для такого мелкого ремонта хватит самой маленькой "дозы".

 

А что такое "там из-за перепада влажности рассозлась эта ДСП". Не понял :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно вопросик?

 

Надо бы мне дрель приобрести. Не подскажете какую фирму лучше брать (а если еще и адресок черкнете (можно инетовский), вообще совету цены не будет).. Надо учесть, что мужских рук в доме (пока!) нет, поэтому нужна такая модель, которую я могла бы сама удержать и в случае необходимости просверлить элементарную дырку в стене.. Дом панельный.

 

А то купила вешалку для полотенец, а повесить ее не могу :isterica: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, у моей мамы дрель и шороповерт ( в одном) фирмы БОШ, правда это не дешево, но сердито, БОШ он и в африке Бош, сама понимаешь.

 


Стратос! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*

 

www.voltra.ru

 

Дрели - Бош, B&D, DeWalt, Makita, Metabo.

 

Тря последние фирмы выпускают профессиональный инструмент, но и стоят
соответственно.
Если надо пару дырок (пардон) просверлить сгодится и БОШ и деккер и Кресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Сделаю себе подарок на Новый год :smi1: А то задолбалась просить знакомых "пару дырок" просверлить :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*

 


На крайний случай можно сьездить в OBI, там всегда большой выбор инструментов и вполне адекватные консультанты.
Крайне не рекомендую покупать отечественный "инструмент", который, якобы, сделан по *** технологии. Все это полное - г***о (да простят меня модераторы-администраторы). Тоже самое относится и ко всяким остальным PowerTools.

 

Нормальная (домашняя) дрель стоит 2-3 тыс.ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица* , у нас отечественная дрель. Хорошая. Стоит намного дешевле Бош.
Муж придет, спрошу название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*

 


Это смотря когда и кем она была сделана. У меня, например есть дрель, сделанная еще в СССР и т.т. до сих пор жива и здорова.

 

Вот несколько больших минусов отечественного инструмента:

 

1) Крайне низкое качество сборки и комплектующих, даже если сделано по лицензии.
2) Малый ресурс работы.
3) Отвратительный сервис, который, порой, не в состоянии починить Ваш инструмент.

 

Даже самый занюханый импортный инструмент работает дольше отечественного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меняч тоже есть ССР-овская дрельручная, и отвертки и молоток, сносу им нет, но по собственному опяту могу сказать, Бош легче, как раз под рученки барышень и заточен.

 


Этот ваш Таксипол, стоит дороже веши которую надо склеить, купила момент за 18 рублей и все прилеела, но чет мое сердце, что скупой платит дважды :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

скупой платит дважды
- сама ответила на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos не каркай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 


:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×