Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Уголок Зверей Имени Дурова

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я решила прогулять Арину, мужа моего и свекровь в уголке Дурова, правда с начала мы хотели поехать в театр кошек Куклачева, но прочитав кучу негативных отзывов, передумали. Я ни разу в уголке Дурова не была и ожидала увидеть совсем не то, что увидела...
На афише значится две сцены, где постоянно идут спектакли, кроме этого там есть мышиная железная дорога, музей и игровая площадка, где можно "пообщаться" с животными. Последнее подкупило, тем более , что Ариночка еще маленькая и не выдержит долгое представление. Видели мы только мышиную железную дорогу и постановку "Будьте добры". Представление скорее напоминает спектакль в театре кукол, а мыши там появляются не на долго, все остальное время идет сказка, записанная на пленку лет 20 назад, может и меньше, но качество не очень. Сама сцена не продумана, так как некоторые куклы расположены низко и с первого ряда, куда сажают малышей их не видно вообще.
Мышиная дорога находится в маленьком помещении, куда попадают СРАЗУ с улицы, не раздеваясь. Правда представление идет всего 25 минут и стоит 50 рублей(но с любого посетителя за Арину не смотря на то, что ей всего Год и 3 месяца мы тоже заплатили) Мест оказалось меньше, чем посетителей и несколько человек стояли (я сидела с Ариночклй на ступеньках. В конце предложили сфотографироваться с морскими свинками.
Свекрови и мужу представление не понравилось, хотя дети по старше Ариночки отсидели его с удовольствием, так что не ходите туда с детьми младше 5 лет.
Теперь об остальном.
Игровая площадка : несколько машин – качалок в узком коридоре, есть горка с шариками и «комната» с кривыми зеркалами. Зверей, кроме морских свинок, общающихся с детьми, мы там не видели.
Кафе: смех и слезы , хорошо, что рядом есть Макдональдс, потому, что когда я вижу на сайте гордое «Детское кафе» то представляю как минимум чай со свежей выпечкой , а не нескафе с резиновой пиццей и марсом.
Да вот еще что, если вы пойдете на мышиную железную дорогу, приходите прямо к началу, потому, что раньше времени вас в помещение ни кто не пустит, мы с Ариночкой 10 минут стояли на ступеньках, сжавшись с толпой под дождем. Кто же знал, что там все так пунктуально.

 

Резюме: не стоит ходить в Уголок Зверей Дурова с детьми младше 3-4 лет в ненастную погоду. Еду берите с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же хотели съездить... но в солнечную погоду, но нас отговорили...
И как я поняла, спасибо тебе, тёзка, что мы правильно сделали, что не поехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то с детства не люблю все эти звериные театры - ни Куклачева ни т-тр Дурова: меня ток по телеку хватало их посмотреть:)) - старая-старая тетечка, разукрашенная в шляпе и с попугаем, обезьяной, дребезжащим голосом что-то расказывающей про своего дедушку .... да дядечка с приклеенной вечной улыбкой с 1000-ю кошек - как то не прильщают меня. Ну а как покажут здания где это все находиться.......:(. Мужу тут как то предложила - может малыша сводим на представление, может ему понравиться все же :)), он мне рассказал теже ощущения, что и у меня, которые возникают при одном лишь названии этих мест:))). Сказал что ни за что туда не поведет своего ребенка, лучше заопарк или домик в деревне:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все прочитала, но так и не поняла чего там плохого... Кроме еды и пунктуальности... Может я что-то недопоняла? По моему дети иначе реагируют на жизнь, чем мы взрослые... И здание их мало волнует, и животные по телеку - не то, что живые и близко и думаю "старая-старая тетечка, разукрашенная в шляпе и с попугаем, обезьяной, дребезжащим голосом что-то расказывающей про своего дедушку .... " для нас и для деток тоже очень разное...

 

У меня вот воспоминания детство - Дедушка Дуров - добрый человек который очень любил животных, который передал эту любовь- детям, внукам и они продолжили его дело. Это люди, которые любят и понимают животных... Я так себе в детстве представляла уголок Дурова... Что-то изменилось?
Когдя я смотрела Куклачева, да и до сих пор, я не обращаю внимания на его прикид или имидж, меня скорее привлекает как он велет себя с животными, как они понимают друг друга...

 

А на спектаклях то кто был недавно? Что за животные, что они там делают, сколько это по времени?

 

По моему Зооопарк и представление с животными это разные по сути вещи. Зоопарк - это "живые картинки", а представлеие - это общение и взамодействие. Мне кажется и то и другое детям интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень хорошо реагировали, даже на эту железную дорогу.
Я постаралась написать просто проконстатировав факт, что видела, потому как восприятие у всех разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети очень хорошо реагировали, даже на эту железную дорогу.
Я постаралась написать просто проконстатировав факт, что видела, потому как восприятие у всех разное.

 

Спасибо Вероника, что написала. Заранее знаешь куда идешь и не настраиваешься на то, чего нет.

 


нашла отзывы о уголке Дурова.
Они немного разные. Все как обычно зависит от собственного восприятия и ожидания, меня порадовало, что нет отзывыов, что не понравилось детям.

 

Вот посмотрите сами:
Дурдом, а не уголок. Были семьей, с ребенком и женой. Ни слонов, ни бегемотов. Аж, завидно стало, прочитав, о чем тут люди пишут... Выступающие, особенно мужчины, ну ни дать, ни взять после серьезной многодневной пьянки... А персонаж, который повалился на сцену, и не мог стоять на ходулях, буквально повиснув на лонжах, довершил всеобщую удручающую картину от некогда очень милого театра, от которого с детства было ощущение какой-то необыкновенной сказки. Правда, отдельное спасибо все же надо сказать тем энтузиастам, которые несмотря на какую то безысходность стараются сделать интересные номера, особенно здорово получилось с лисятами. И еще, желание заработать на посетителях сквозит во всем - в навязчивых билетершах, торговцах мутью и фотографах... Нет атмосферы праздника... Судя по фотографиям на первом этаже, в театре вообще давно царит культ личности Натальи Дуровой... ну к чему посетителям видеть ее мужа в пижаме? И ни одной фотографии заслуженных артистов - сотрудников театра???

 

01.11.2004 13:51:10, Max

 

Сегодня посетили Театр Зверей им.Дурова, представление на большой сцене. Очень нам понравились и обезьяна Барби, и голуби, и пудели, и бегемот Муха, и верблюды, и кошки, и слоник Марта, и медведи, и лисы, и кто там еще был... Особенно детям понравилось, когда были игры с публикой. Дети 3.6 и 4.5 тянулись за мячом, который отбивал слон, с большим азартом. Также они радовались, когда в зал бросили `крысу`. И громко-громко выкрикивали свои имена. Побольше бы затей с маленькой публикой.
Будьте готовы `немного` потратиться, есть на что (карусели - 30, флажки -20, шары -50). Что касается буфета на втором этаже - ассортимент, действительно, бедный. Не смогли подкормить проголодавшихся детей, тем временем оказалось, что на первом этаже без всякого буфета можно купить и различные бутерброды и песочные колечки. Обнаружили поздно. Так что не рвитесь в буфет.
Представление начинается в 12 часов, первое отделение длится довольно долго, около часа, второе отделение совсем короткое. Костюмы артистов довольно красивые, животные ухоженные. Единственное, что огорчает - это то, что побывав по разу и на большой сцене, и на малой, и на железной дороге, можно на несколько лет закрыть для себя тему - Уголок Дурова, так как программа почти не меняется. Кстати, что касается мышинной жел. дороги, то ожидания детей по поводу поезда и мышей не оправдываются. Слишком мало!!! Помню, что мой ребенок(ему было почти 2 года) все время спрашивал:`Ну, где же поезд? А мыши?` А в остальном все хорошо, дети довольны, чего еще можно желать, а взрослые всегда найдут к чему придраться. Спасибо всем артистам и животным, а также их помощникам.

 

02.10.2004 20:37:39, Валентина

 

Вчера ходили всей семьёй в театр зверей им. Дурова. Мы были на большой сцене. Билеты купили перед представлением в кассе (по 80 руб.) Моей дочери 3,5 года. Больше всего ей понравились верблюды и пудели. Представление нам очень понравилось, но к концу моя дочка устала и хотела спать. Сам театр небольшой, но места у вcех очень удобные. Ребёнок любого возраста может увидеть всё, что происходит на сцене, несмотря на то, что впереди сидит взрослый. Ассортимент в детском кафе никакой, т.е. купить ребёнку абсолютно нечего. А так, всё понравилось. Спасибо, за понимание.

 

28.06.2004 16:36:48, Наталья С.

 

Ходили с детьми от 1,6 до 1,11. Представление и нам и детям понравилось. А вот персонал тетра отвратительный. Билетерша (с виду милая женщина) нас встретила со словами:`Чего в такую погоду с детьми притащились? Сидели бы, играли дома!`.Эта же женщина среди представления устроила скандал, ругалась с родителями.
Возмутило еще то,что берут деньги даже с детей,которые сидят на руках у родителей!

 

21.05.2004 17:01:33, Наталья

 

Были на малой сцене, дочке 3 г 11 м. Представление очень хорошее, `добротное`. Показывают много разных зверей, нет больших/страшных. Из экзотики были два больших белых дикобраза, но они вполне милые. Самое главное, что спектакль полностью ориентирован на дошкольников (с нами в зале была группа школьников - им было скучновато). Номера короткие, простые. Дрессировщики все объясняют: кто и что делает. В перерывах между номерами детей развлекает ведущая, задает вопросы, рассказывает какой зверь будет выступать. Детям интересно, поэтому несмотря на то, что дети сидят отдельно от родителей, никто не плачет (некогда :) ).Очень хорошая организация , работники театра очень хорошо справляются с детьми. При входе в зал дети отделяются от родителей и родители отправляются на галерку, потом дети рассаживаются на первые три ряда (в соответствии с ростом). Все происходит моментально, дети не успевают расстроиться. Спектакль идет час, без антракта. Фойе небольшое. В фойе есть горка, качалки, два больших аквариума. Продают разные сувениры. Предлагают сфотографироваться со зверями (мы фоткались с хорьком :)), на свой фотоаппарат - 50 р, а на их polaroid - вроде 250. Короче говоря, нам очень понравилось. Ребенок был просто в восторге. Рекомендуем!!!

 

25.05.2004 16:39:19, Мама

 

Ходили с детьми от 1,6 до 1,11. Представление и нам, и детям понравилось. А вот персонал театра - отвратительный. Билетерша (с виду милая женщина) нас встретила со словами:`Чего в такую погоду с детьми притащились?Сидели бы, играли дома!`. Эта же женщина среди представления устроила скандал, ругалась с родителями. Возмутило еще то, что берут деньги даже с детей, которые сидят на руках у родителей!

 

21.05.2004 17:01:33, Наталья

 

Мы были в Уголке Дурова на малой сцене (Дашке 2 и 9). Ей понравилось очень, все мило и по домашнему, правда, взрослым, чтобы что-то увидеть приходится стоять. Детям тоже нравится, правда, жаль, что без антракта, так как под конец дети очень устают. Наша, правда, сидела, как маленький стоик. Представление очень-очень понравилось, все так празднично и нарядно. Из минусов - то, что очень маленький холл.

 

10.11.2003 20:10:41, Стрекоза

 

С уголком Дурова у нас была длинная история. Я достала только два билета, а поехали втроем, с мужем. Надеялась уговорить контролера, предложить денег, но она даже слушать нас не стала, а просто пропустила, поэтому ощущения сразу были приятные. Запах зверинки конечно весьма и весьма, но все мило. Очень удобно расположенные места, все сделано в виде амфитеатра. Ребенок очень нервничал (она вообще у нас боится незнакомых мест), но потом у нее аж дух захватило, смеялась, хлопала в ладошки, пока не вышли клоуны, испугалась (многие маленькие дети пугаются клоунов. Муж недавно сказал, что еще пойдем в уголок Дурова, `атмосфера дружелюбная`. Есть конечно и минусы. Очень дорогие фотографии (250 р. за не слишком высокое качество, мы даже сесть как следует не успели), зачем понадобилось второе отделение - не понятно, а еще был объявлен слон, а его не было, и время не удобное, если без машины, мы дома были только в начале четвертого, а ребенку в час спать уже надо бы…

 

Стрекоза, 20.11.02

 


Источник: http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о еще отзвыы нашла :
Отчет о посещении Уголка Дурова (Большой сцены) с ребенком 2-х лет в воскресенье:
Билеты: забронировали заранее по телефону за два дня, 1 ряд - 150 руб+10руб за бронь\1 билет. Правда взяли последние, 2 места рядом и 1 отдельно. Перед представлением в кассе билетов не было .Многие приехали в недежде купить перед представлением - вернулись ни с чем.С маленькими лучше брать 1 ряд, иначе отвлекаются на других детей.

 

Фото: очень злые фотографы. Цена фото - 300 руб. (копия - еще 100 руб.)Качество очень хорошее (не Полароид).Фото с собачкой, змеей и крокодилом. Есть еще морская свинка.

 

Фойе: доброжелательный персонал. Запаха нет (в отличии от Малой сцены - там не продохнешь). На втором этаже огороженная игровая площадка: сухой бассейн и лабиринт - 30 руб. карусели - 30 руб, комната смеха - 20 руб., абонемент - 50 руб. Кафешка с конфетками, чай-кофе, пицца и т.п. Игрушки и шарики продаются везде.

 

Зал: СУПЕР! действительно хорошо видно со всех мест (у нас были самые крайние- не пожалели, в следующий раз купим их же - уж больно удобно с ребенком выходить, а видно все равно замечательно) .

 

Программа: На 5+. Конечно, реквизит ну очень старый, но детям не до этого. Очень интересно всем. Ложка дегтя: отвратный клоун.Старый размалеванный дядька с золотыми зубами - некоторые дети испугались, да и моя принцесса на него напрягалась.

 

1-е отделение (1 час): лисы, голуби, собачки, поросенок, кошки, БЕГЕМОТ,козы.

 

2-е отделение (20 мин): кот через весь зал летит на самолете, белые крысы едут на поезде и по лесенке забираются на самолет. Потом крысы на парашютах выпрыгивают из самолета - КЛАССНО! Еще вороны и медведи. Заявленных обезьян и слона не было.

 


Минусы: - пакеты в гардероб не принимают - детскую одежку и зонтик пришлось таскать с собой.

 

- клоун и фотографы - см. выше

 

- В игровую малышей лучше вести в антракте (или выйти чуть раньше с первого отделения), поведете перед началом представления - все 1 отделение будут туда проситься.

 


Общее впечатление:НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Расчитывали уйти после первого отделения (думали малышка устанет - так она не захотела уходить).

 

телефон: 631-30-47. 3вонила в 11.30. Есть второй телефон 681-72-22 (можно ли по нему бронировать билеты не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обсуждали с мамочкой, которая ходила несколько раз с детьми в уголок Дурова понравилось-не понравилось. Вот ее совет: идти только на большую сцену - там видно все хорошо и интересно. Есть перерыв, поэтому ребенок(даже 1.5 лет) не устал, а смог высидеть все представление. На маленькой сцене перерыва нет, а действие длится минимум 45 минут - ей там не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера мои свекры отвели туда мою дочь. Она вернулась с впечатлениями. Говорят, там привлекали детей как в игру. Она там чего-то участвовала даже. Рассказала немного, что в ладоши хлопала, чего-то говорила, короче, дети были в процессе. Сама я там не была, не знаю обстановки.
А дочь вернулась набитая подарками, на выходе, видимо, продают, так бабушка с дедушкой не удержались :mascha::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прямо напротив уголка Дурова обитаем, все хотели сходить, теперь не пойдем. <_< Мы вот гуляем частенько в сквере рядом, на лошадок, которых выезжают, смотрим, на далматинов, которых выгуливают и свинок с козочками за оградой. Так пока и будем этим довольствоваться. :simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем и сыном ходили в Уголок Дурова на представление на большой сцене. Мне все очень понравилось!

 

Во-первых, идеальное время - 18.00. То есть днем ребенок спокойно проснулся, покушал, все спокойно собрались и поехали. Вернулись тоже в разумное время, чтобы успеть поужинать, искупаться и лечь спать без сбивания режима.

 

Во-вторых, интересное представление. Хорошая музыка и освещение. Была обезьяна, лошади, лисята, вороны, голуби, слон, медведь, собачки... кто-то еще. Ребено с радостью узнавал этих зверей. Когда слон бросал мяч в зрительный зал, у всех детей (и у моего) было масса восторга! Все эти выступления достаточно быстро сменялись одно другим, не давая заскучать.

 

В-третьих, не такой уж сильный запах каким пугают, и уже через 10 минут перестаешь его замечать. А ребенку, вообще, наверное, это все равно. Но а как вы хотели - там где живут животные, ВСЕГДА запах, даже в квартире с одной кошкой!. Мы вот летом были в ОЧЕНЬ дорогом навороченном парке-отеле Гелиопарк. Все супер-пупер. На территории у них есть зоопарк (в стороне от корпусов), так даже там пахнет!

 

А животные, кстати, очень ухоженые - шерсть расчесана, чистые. Те, кто белые - идеально белые.

 

Зал - очень удобный, так как очень высоко расположен ряды, и детям все очень хорошо видно с любого ряда даже не на коленях у родителей. До этого я была в театре марионеток за 450 р. билет (за три билета отдали 1350 р!!!!) - так там вообще ничего не было видно! А здесь все очень продумано.

 

По поводу кафе - согласна. Отстой. Но, мне кажется, это не самое важное в уголке Дурова.

 

Ребенку все понравилось, но вообще он еще мальенький - 2,5. И это был его второй в жизни поход в такое заведение. К концу первого действия (т.е. минут через 40!) ему стало скучновато, но он досидел. Очень кстати оказалась игровая, где можно побегать. Второе действие прошло на Ура и длилось всего минут 15 - очень хорошее время.

 

В общем, мы довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я пришла к тебе по ссылке.
Для начала привет! Меня зовут Оксана, дочке Анечке 2,6 годика.
Собираемся тоже в уголок Дурова.
Я правильно поняла, что все представление приблизительно занимает час?
Сколько времени длится антракт?
Какие места лучше брать и сколько стоит?
Заранее благодарю за ответы :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли добавить про запах... смердит так!!!

 

Запросто могут забыть про сеанс и продержать минут 40 на улице, пока родители все не разнесут :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×