Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Леди*,пря как про себя читаю и первого мужа <_< (только слава богу детей не было у нас в браке)А ситуация один в один.И тоже все начлось после выхода на работу.И чувства и сомнения все тоже самое.А насчет синяков....мне муж однажды дал пощечину,без слов прям на пороге(я поздно вернулась от подруги)Потом объяснял,что типа он ВОЛНОВАЛСЯ :wacko: Я поняла,что мужчина однажды поднявший(пусть в запале) руку на женщину поднимет ее и еще раз(нашелся бы повод)И это страшно,по настоящему страшно.А если еще прибавить "принятие на грудь",то становиться еще страшнее,т.к. в этом состоянии он становился просто неуправляем <_<
Да ладно,все это дело прошлое.Но (имхо) не переделаешь уже ничего.Я пыталась :devaha: Если я шла на уступки он садился на шею еще больше.Под конец,когда уже он пошел на уступки у меня началась просто прострация.Да он резко стал все делать по дому и даже(о чудо)готовть и мыть посуду....Я смотрела на это и понимала,что ВСЕ демонстрация,что вот сейчас мы наладим отношения и уже завтра все вернется на круги своя....
Так что я считаю,что надо еще раз проверить себя,свои чувста и если этот человек-чужой для тебя,то вопрос решен в пользу развода.
А пережить его очень-очень тяжело,даже без ребенка,лично у меня нервный срыв был я рыдала от одного упоминания его имени :(
Так что желаю тебя правильного решения для вас с ребенком.И счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tem*
Светк... сложно ладно, справлюсь...
а вот когда ты в городке жила? я не знала...

 

а так... если рассуждать... Один раз руку поднял, значит будут еще разы... один раз уходила значит буду еще уходить... а почему я должна унижаться перед ним? почему я могу делать уступки ему, а он этим только пользуется? и ничего в ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*
во-во, твоя правда...
если что-то и делается, то только сплошная "показуха".... и на шею садится до такой степени, что доходит до разборок:
-Ромк, вынеси мусор!
-Тебе надо ты и выноси.....
свекровь разговор слышала, встревает:
-да ладно вам, не сорьтесь! я вынесу!
Элька (я то есть) тут просто взрывается:
-Не надо за нас наш мусор выносить!!!!! Если мне мужика захочется, Вы что? своего мужа приведете, чтоб он за Ромку супружеский долг выполнял?!!!!
-Ладно уж Ромочка, вынеси ты ЕЙ этот мусор.....-мама сыну...
Думала, что свекровь со мной после таких разговор месяц уж точно общаться не будет... Ничего, дня через три пришла: как у вас дела? она у меня со своими тараканами... про нее тоже могу часами рассказывать... и хорошее и плохое, но больше все-таки хорошее)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно расстоваться нужно только, если уже поймешь, что вы чужие люди совсем чужие, если совершенно никакого тепла ты не чувствуешь, у нас не получилось почему-то, я сама даже удивилась оч... приросли, что ли друг к другу.......
На счет уступок, их нужно делать обязательно без них просто нельзя жить не то что в семье, в обществе. Но действительно если нет шагов с другой стороны, хоть каких то смысла нет. Вы разговариали друг с другом??? Просто про то что он видит в тебе, в семье??? Оч сложно вывести на эти разговоры, но они нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч сложно вывести на эти разговоры, но они нужны...

 

tem*,А у нас велись они очень долго,а толку,ну посидели,обговорили,перемыли все свои недостатки и т.д.А результата ноль без палочки получилось....Уж даже списки составляли,что хотелось бы видеть в своей половине и что есть на самом деле и что надо бы исправить....
Не помогло ничего.Мне,под конец,уже и разговаривать-то не хотелось....
Хотя вот вспоминаю,лежишь бывало в постели,глядишь на спящег мужа и думаешь,вот ведь не люблю уже,а вот уйдет он и как я?Как же,вот не будет больше он тут спать.....и тАКОЙ депресняк накатывал :crank: ,дурдом какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь у весх по разному все, но ведь если даже разговаривать не хочется, то тогда наверно действительно смысла никакого в совместном проживании нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили мы и не раз.... а толку все равно не было...
ну помоет он сегодня посуду просто из "показухи", а на завтра опять все тоже самое... мне и говорить-то тошно стало, потому что понимаю, что мало из этого толка. говорю, выссказываю, что мне не нравится и все такое, а он опустит голову вниз ниже плеч и просто молчит... понимаю, что это способ ограничить себя от нежелательной информации, но не в этом же случае!!!!!
и списки писали, и даже тетрадка полгода лежала, где б мы всякие замечания о друг дружке писали, результат НУЛЕВОЙ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишь у весх по разному все, но ведь если даже разговаривать не хочется, то тогда наверно действительно смысла никакого в совместном проживании нет...

Та и получилось в результате
и списки писали, и даже тетрадка полгода лежала, где б мы всякие замечания о друг дружке писали, результат НУЛЕВОЙ....

Вот-вот.....Терпи,пока своего жиль не будет,что еще скажешь тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.....Терпи,пока своего жиль не будет,что еще скажешь тут.

 


Как терпеть? как не сойти с ума от всего этого? как более безболезненно это все пережить? как малышу все это объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вот вспоминаю,лежишь бывало в постели,глядишь на спящег мужа и думаешь,вот ведь не люблю уже,а вот уйдет он и как я?Как же,вот не будет больше он тут спать.....и тАКОЙ депресняк накатывал  ,дурдом какой-то

Читаю твои слова, как будто это я несколько лет назад писала, честное слово. Только ремонт я делала не со свекром, а со свекровью, а муж орал с дивана "Осторожнее, ты сбиваешь антенну от телека". И тоже была показуха после душевных разговоров, а потом всё возвращалось обратно...
Мне кажется, ты для себя всё решила уже.
А как жить? Сжать зубы и жить, мелкими перебежками - ставить себе цель прожить один месяц, потом еще один. Могу только свой опыт рассказать, хотя Василек очень права в том, что у нас не было детей.
Так вот, я тоже не знала, как это всё пережить, как принять правильное решение и думала, что этот ужас никогда не закончится - мы расставались 2 года. Но подруга (пройдя через тоже самое, но с ребенком) мне как-то сказала, что возможно это и есть моя судьба - надо мне зачем-то через это пройти и настанет момент, когда я приму решение и не надо торопить время. И так и вышло. В какой-то момент я просто поняла, что ВСЁ, больше у меня нет ни страхов, ни сомнений, ни чувств. И мы развелись.
Сейчас я понимаю, зачем мне всё это было дано и к чему привел этот урок - и я совсем не против, результат того стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
терпеть? как не сойти с ума от всего этого? как более безболезненно это все пережить? как малышу все это объяснять?

Пережить это самое сложное...Ну ты видишь рассказала тебе немного легче стало, держать внутри тоже ведь сложно все...Да и решение когда уже принять отже легче, тяжело когда непонятно ничего, ничего не решается в подвешенном состоянии каком то
А ребенку сказать... может сходить на консультацию к психологу, у них фразы, опыт есть сам так и не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди*

Как терпеть? как не сойти с ума от всего этого? как более безболезненно это все пережить? как малышу все это объяснять?

 

Моя практика говорит о том, что пока женщина САМА не примет решение - что ей нужно - любая психологическая работа практически бесполезна и сводится к "разговорам за жизнь".

 

Вы то приводите аргументы в пользу того, что можно было бы попробовать восстановить отношения, то тут же в пользу того, что этого делать не стоит.

 

Это говорит о том, что Вы находитесь в стрессовой для себя ситуации. Вы на перепутье 2 дорог и не решаетесь пойти ни по одной из них. Но перепутье - не лучшее место для жизни...

 

Есть психологические методы принятия решений. Но для них нужно "очное" общение психолога и клиента. Если это невозможно - Вам придется самой принять решение - куда вы идете.

 

Вы спрашиваете меня: лучше остаться вместе или расстаться? Я не знаю. Советовать не буду - неблагодарное это дело.
Никто Вам не подскажет. Да и не слушайте никого. В этом случае надо взять ответственность на себя.

 


Психолог - это не тот человек, который советует.
Представьте, что вы оказались в темном тоннеле и видите свет (выход) далеко впереди себя. Это в лучшем случае, если видите, в худшем - не видите ничего. И вот рядом появляется человек, который несет свечу. Он идет рядом и показывает, что по бокам коридора тоже есть двери, которые куда-то ведут. Вы вместе открываете их, заглядываете... Но ту дверь, куда Вы пойдете ВЫ ВЫБИРАЕТЕ САМИ! Вот в чем функция психолога- показать, что есть и другие выходы.
А дальше психолог сопровождает по выбранной дороге, чтоб первое время идти было легче. А потом прощально машет рукой и человек идет полностью сам.

 

Для того, чтоб Вам помочь не достаточно написать какую-нибудь рекомендацию в этом топике. Это медленная и печальная работа. Если созреете - пишите мне личкой. У меня как раз закончилась работа с одной из клиенток, так что я смогу вас взять.
Но лучший вариант - психолог рядом с вами, с которым можно общаться лично. Работа тогда гораздо эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василечек а разве "разговоры за жизнь" в конце концов не приводят как раз таки к принятию решения, помогают выплеснуть то что у человека накопилось ит .д. Ведь далеко не всякий пойдет к психологу да и не везде это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,была я у психолога,когда "стояла на перепутье" :-_-: Все тоже,что сейчас Василек говорит,мне и сказали :-_-: .....Тут уж пока сама "не дозреешь",ничего никуда не сдвинется...Я говорю честно и откровенно,после психолога я еще и у экстросенса была....так пока она мне мозги не прочистила я принять решение никак не могла,то сюда мотало,то туда....только невроз заработала....
А сама я не знаю когда бы дозрела,уж очень ситуация была....гадкая,да еще воспитание давало о себя знать.Закладывалось с детства,что "у нас в семье не разводятся".Терпи,сама выбирала.(Хотя по ходу ситуации родители мои уже и не говорили ничего за сохранение брака,но вот как втеяшилось с детства и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*
Угу, знакомо мне это.... "сама выбирала..." "у нас не принято разводиться"... но что-то надо делать, в конце-то концов!!!!

 

Василек
с удовольствием бы очно пообщалась, тем более и по детской психологии есть много вопросов, НО....
живу за пределами нашей огромной столицы, работаю на Юго-Западной... есть ли у вас возможность встречаться в рабочее время где-нибудь в этом районе?
а второе... это ж все не так просто... сколько и каких коробок конфет, машинок и т.п. мне стоит приготовить уже сейчас, чтоб смочь с вами расплатиться? ;)

 

галка13* , tem* , Fora
ДЕВОЧКИ, ни в коем случае не хочу вас обидеть, вы мне тоже все очень помогаете.... ведь даже просто рассказать что-то из своей семейной жизни для меня огромный подвиг (не привыкла сор из избы выносить).... и если честно признаться, то очень сложно меня очно расскрыться на откровения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×