Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ася

То есть с момента фактического расставания с 1-м до новой свадьбы прошло 3 года. Из них год я считала себя замужней дамой и вела себя соответсовенно.

 

Ну вот те самые 2 года, оговоренные в статье :) . И у тебя, Ася, как я уже говорила послеразводная реакция совершенно здоровая. И развод завершенный. И все шансы на то, что теперяшний брак будет успешным и счастливым :) . Искренне этого желаю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

Я тоже со статьей не согласна. Не обижайтесь, но, по-моему, не стоит всё причесывать под одну гребенку. Не буду выдергивать цитаты, но лично для меня несостыковок много.

 

К сожалению, здесь совсем нет аргументации. А без аргументации :???: ...

 

"Зимой идет снег"
"А я с этим несогласна"
Ну и правильно несогласна - вот в Африке снега не бывает ;) .

 

Дело в том, что я работаю с мужчинами. И вижу многое "с другого" полюса. И знаю, как бывают несчастны дети, которым не дают видеться с отцами. И как у людей после незавершенного развода не складываются потом семьи. И несчастными становятся уже не 3 человека, а гораздо больше... :unsure:

 

Развод - по стрессовому воздействию :bop: стоит на втором месте. На первом - смерть близкого. При разводе 60% людей нужна помощь :ukol: . Для них написана моя статья. Очевидно для других моя статья бесполезна, они справятся и сами.

 

Если бы эт 60% после развода обращались бы за помощью к психологам, послеразводным период проходил бы мягче и без последствий.

 

А не соглашаться - ваше право. А на конкретные вопросы я отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, здесь совсем нет аргументации. А без аргументации

 

А что тут аргументировать? Это ж лично я не согласна. И не согласна не с конкретными фразами, а в принципе, что одну статью можно универсально применить... вы же сами говорите, что кажды случай уникален...
Ну и к тому же у меня по-другому, вот и написала, что лично я не согласна... ну так у меня и развод только один был... а других-то я и не видела. И надеюсь не увижу...
Я не знаю, правильно я пережила развод или не правильно. Детей у нас, слава богу, не было... а вопросы... да, вопросы остались и вспоминать о той жизни до сих пор неохота - ни плохое, ни хорошее, просто противно. Хотя развелась я 2,5 года назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в основном согласна со статьёй! Развод - очень сложная ситуация. У многих крышу сносит капитально. Плюс - если есть дети.
Мне "повезло" - товарищ продемонстрировал неприемлимые для меня суЧности.
Поэтому развод для меня протекал в лёгкой форме.
Что еще помогло?
:dumka: чувство выполненного долга - мне не в чем было каяться, я чувствовала себя абсолютно чистой перед ним и перед всеми. Все годы в браке я вела себя так, как считала нужным. Не могу сказать, что ошибок не было вообще. Конечно, были! Например, мне не доставало стервозности. Я была вся такая белая и пушистая. "очень удобная" - так он мне потом сказал. А надо было настойчивее отстаивать свои позиции.
:dumka: наличие работы с разумной зарплатой
:dumka: год я жила без него (конечно, статус другой! не разведёнка, а верная жена!)
:dumka: широкий круг знакомств
:dumka: встреча близкого человека, который так же мыслит, чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне "повезло" - товарищ продемонстрировал неприемлимые для меня суЧности.
Поэтому развод для меня протекал в лёгкой форме.
Что еще помогло?
чувство выполненного долга - мне не в чем было каяться, я чувствовала себя абсолютно чистой перед ним и перед всеми. Все годы в браке я вела себя так, как считала нужным. Не могу сказать, что ошибок не было вообще. Конечно, были! Например, мне не доставало стервозности. Я была вся такая белая и пушистая. "очень удобная" - так он мне потом сказал. А надо было настойчивее отстаивать свои позиции.
наличие работы с разумной зарплатой
год я жила без него (конечно, статус другой! не разведёнка, а верная жена!)
широкий круг знакомств
встреча близкого человека, который так же мыслит, чувствует.

 

У меня, кстати, тоже в основном так было, но тем не менее, это вылилось года в 2 наверное бесконечных разборок и иначе как словом "ужас" это назвать нельзя...

 

А я в основном согласна со статьёй!

 

Я ж сразу сказала, что это лично моё мнение... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне "повезло" - товарищ продемонстрировал неприемлимые для меня суЧности.
Поэтому развод для меня протекал в лёгкой форме.
Что еще помогло?
чувство выполненного долга - мне не в чем было каяться, я чувствовала себя абсолютно чистой перед ним и перед всеми. Все годы в браке я вела себя так, как считала нужным. Не могу сказать, что ошибок не было вообще. Конечно, были! Например, мне не доставало стервозности. Я была вся такая белая и пушистая. "очень удобная" - так он мне потом сказал. А надо было настойчивее отстаивать свои позиции.
наличие работы с разумной зарплатой
год я жила без него (конечно, статус другой! не разведёнка, а верная жена!)
широкий круг знакомств
встреча близкого человека, который так же мыслит, чувствует.

 

У меня, кстати, тоже в основном так было, но тем не менее, это вылилось года в 2 наверное бесконечных разборок и иначе как словом "ужас" это назвать нельзя...

 

А я в основном согласна со статьёй!

 

Я ж сразу сказала, что это лично моё мнение... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это у меня какой-то сбой случился, что два раза отправилось :(

 

А на конкретные вопросы я отвечу

 

Вообще-то вопрос у меня есть, не знаю только, конкретный он или нет :wacko:
С развода мучает меня такая мысль - инициатором развода у нас была я. На мои слова о разводе муж устраивал мне истерики (причем часто женские со слезами), что любит, что покончит с собой ("ща выйду, сяду за руль и до первого столба") и т.п., но когда мы всё-таки приняли решение пожить хотя бы месяца 2-3 отдельно, чтобы привести мысли в порядок, то через месяц (а может и раньше) он уже жил (именно жил, а не встречался) с другой женщиной. Но потом всё у нас началось по-новой, что он меня любит, жить не может и т.п. Так вот вопрос - как это можно объяснить, я имею в виду сочетание таких текстов (а были истерики, т.е. искренне вроде) и тут же другую даму? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понимать? да очень просто!
С одной стороны, ему хотелось, чтоб ты за ним побегала. Типа, самолюбие потешить. С другой стороны, если есть возможность, то можно и с другой пожить.
Также можно повыбирать - а где выгоднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны, ему хотелось, чтоб ты за ним побегала

 

Да в том-то и дело, что я не за ним бегала, а ОТ него. Это он за мной бегал.
Выгод от меня никаких особых нет, ну жить со мной было удобно (зарабатывала и по дому всё делала), ну так таких полно и та дама, по-моему, была более обеспеченная и к нему уж точно лучше меня относилась, зачем было ТАК передо мной унижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он и хотел, чтоб ТЫ бегала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так он и хотел, чтоб ТЫ бегала

 

за ним? я не очень понимаю, что ты имеешь в виду :???: поскольку он уговаривал меня, чтобы я с ним осталась, а не разводилась - где уж тут бегать... и что я не ревную к другой, он тоже быстро понял, я была даже рада, что у него появилась другая женщина, т.к. думала, что он от меня отстанет, ан нет...
просто если бы он спокойно или хотя бы с криком-скандалом говорил о совместной жизни, а жил в это время с другой, я бы еще поняла, ну типа тут привычно, но и там запасной аэродром.
Но ведь человек плакал (именно ревел, искренне), был абсолютно в невменяемом состоянии, угрожал мне самоубийством, если я не соглашусь всё вернуть, а потом спокойно ехал к другой женщине, вечерком мог с ней в ресторан пойти к примеру... ??? если бы так себя вела женщина, мне бы это тоже было понятно, бывают такие актрисы - порыдала, успокоилась, глазки подкрасила и отбыла на свидание с другим, но тут-то мужик вроде, им такое не свойственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как понимать? да очень просто!
С одной стороны, ему хотелось, чтоб ты за ним побегала. Типа, самолюбие потешить. С другой стороны, если есть возможность, то можно и с другой пожить.
Также можно повыбирать - а где выгоднее?

Вот это у меня такое было... С одной стороны - он жил с другой, с другой стороны я делала какие-то попытки его вернуть, и он мне кажется наслаждался положением, т.к. ему нравилось, что из-за него такие страсти.... :ranting: Да и вообще мой муж, например, до сих пор уверен, что я его сижу и жду, :crank: и что он в любой момент ко мне сможет вернуться :wire: Просто ему так удобно.... это удовлетворяет его эгоизм и тешеит самолюбие... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая... Когда муж забирал их из роддома, они сразу, не заезжая домой, поехали с новорожденным в одеяле в аэропорт. Потому что новоиспечённый папашка улетал в Турцию с любовницей. Ну, конечно, называлось это деловой поездкой.
Потом его родители отвезли ее с малышом домой.

 

Как вам ? :o:o:o

 

И несмотря на всё это она ОЧЕНЬ долго ждала его назад. Я звонила ей поздравить с 4-х летием малыша, она плакала в трубку и говорила, что уложит ребёнка спать, а сама стоит у окна в надежде...

 

А он был страшно горд, что он ТАКОЙ! вишь, как об нём страдают! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делала какие-то попытки его вернуть

 

но я-то делала не попытки вернуть, а попытки от него избавиться... поэтому мне всё это и странно...

 

У меня была знакомая... Когда муж забирал их из роддома, они сразу, не заезжая домой, поехали с новорожденным в одеяле в аэропорт. Потому что новоиспечённый папашка улетал в Турцию с любовницей. Ну, конечно, называлось это деловой поездкой.
Потом его родители отвезли ее с малышом домой.

 

Как вам ?   

 

Ужасно. Его я, кстати, понять могу - а че не гордиться-то? Это же никаких усилий не требует?!... А она... если столько лет, то может любит так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасно. Его я, кстати, понять могу - а че не гордиться-то? Это же никаких усилий не требует?!... А она... если столько лет, то может любит так?

 

так он и гордится - что без всяких усилий так ее довёл.
А она ... нет никого, а он - БЫЛ. вот и ждёт...
Хотя, я думаю, я надеюсь, уже создала новую семью. Мы с ней не общаемся, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×