Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Василечек а разве "разговоры за жизнь" в конце концов не приводят как раз таки к принятию решения, помогают выплеснуть то что у человека накопилось ит .д.

Мне вот разговоры не очень помогали. Я от них настраивалась на расставание, а потом приходишь домой, а там он... и начинается, мысли "а как же я одна?" и его обещания, что всё будет по-другому... и всё по-новой...
Я просто дозрела сама, хотя это заняло много времени :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василечек а разве "разговоры за жизнь" в конце концов не приводят как раз таки к принятию решения, помогают выплеснуть то что у человека накопилось ит .д.

Мне вот разговоры не очень помогали. Я от них настраивалась на расставание, а потом приходишь домой, а там он... и начинается, мысли "а как же я одна?" и его обещания, что всё будет по-другому... и всё по-новой...
Я просто дозрела сама, хотя это заняло много времени :(

Угу,в точку,только я сама бы еще долго зрела,мне экстрасенс мозги промыла. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
галка13*
ну вот видите, в конечном итоге, надо как-то принять решение... что-то должно же в конце концов послужить эдаким "толчком"..... только что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tem*

Василечек а разве "разговоры за жизнь" в конце концов не приводят как раз таки к принятию решения, помогают выплеснуть то что у человека накопилось ит .д. Ведь далеко не всякий пойдет к психологу да и не везде это возможно.

:rolleyes: Да, верно. Но при правильно поставленной работе "разговоры за жизнь" - максимум 1-2 встреча с психологом. И все. А дальше трудная, "пошаговая" работа.
:rolleyes: Долгие "разговоры за жизнь" затягивают принятие решение и уменьшают вероятность выбора наилучшего направления. На них идут только американские психологи низкого класса дабы иметь постоянный доход.
:rolleyes: в условиях интернета процесс более затянут из-за объективных причин - невозможности применения многих методик, требующих "очного" присутствия. Хотя опыт работы с клиентами по инету у меня уже набирается. Кое-что смогла адаптировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди*

с удовольствием бы очно пообщалась, тем более и по детской психологии есть много вопросов

 

Возможна работа только по одной проблеме в отдельно взятый промежуток времени. Тогда будет эффект. Иначе - полезная энергия процесса просто "распылится".

 

живу за пределами нашей огромной столицы, работаю на Юго-Западной... есть ли у вас возможность встречаться в рабочее время где-нибудь в этом районе?

 

Скорее всего - нет. У меня есть маленький подсисок, который не отпустит маму так далеко :) . Единственная возможность - вам приехать ко мне (р-н метро "Пражская"). Очных встреч много не понадобится. Есть такой вариант работы: очная встреча - работа по личке. Работу можем начать с тестирования по анкетам, присланным по мылу и личке. Когда назреет необходимость в "реале" - тогда будет думать как и где.

 

а второе... это ж все не так просто... сколько и каких коробок конфет, машинок и т.п. мне стоит приготовить уже сейчас, чтоб смочь с вами расплатиться?

 

Ни конфет ни машинок не надо. Если будет работа по инету - денег не возьму. Если после окончания работы захотите как-нибудь поощрить - пожалуйста.
А личная встреча - в твердой русской валюте :) ; вполне реалистичная сумма в 400 рублей за 1,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот видите, в конечном итоге, надо как-то принять решение... что-то должно же в конце концов послужить эдаким "толчком"..... только что?

у меня не было толчков, просто я наверное намучилась до состояния полного пофигизма и смогла поставить все точки. Но этот путь не очень-то приятный :toksz:
Хотя во всем есть свои плюсы :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одной из причин моего замужества был постоянный контроль родителей над всем что я делала, где была, с кем разговаривала и все такое... То же самое началось опять, а я, вкусившая свободную от родителей жизнь, противилась этому, поэтому вернулась в квартиру к мужу...
.

Уважаемая Леди, Ваша ситуация мне знакома. Я тоже выходила замуж отчасти по этой причине, хотя, конечно, любила своего мужа. Сейчас я поняла, что "отвязаться" грубо говоря от родителей - не причина для вступления в брак. Я была словно между двух огней между мужем и мамой. И с мамой жить невыносимо (постоянный контроль, придирки), и с ним... Сейчас я для себя решила, что найду возможности жить с мамой раздельно, но этой возможностью будет не муж с квартирой. Мама мне так и говорит, мол, если жить со мной не нравится - находи нового мужа, забирай ребенка и уходи к нему. НО мы не в мусульманской стране и я - самостоятельная личность, а не вещь, которая переходит от родителей к мужу и нового мужа буду вибирать совсем по другим критериям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это снова я... со своими проблемами и переживаниями... надоела уже не бось...
месквички знают, какой снегопад и какая метель была в воскресенье-понедельник-вторник да и сейчас идет... Так вот в понедельник приехала с работы к родителям (мама забирает малого из сада и он у них, до тех пор пока я не приеду с работы, потом мы ужинаем и идем с Гариком домой). Родители живут возле садика, а нам идти из своей квартиры минут 15 точно, решили, что я с ребенком останусь у них спать, с утра отведу масю в сад и поеду на работу. Метель была еще с вечера воскресенья, поэтому такой вариант был оглашен мужу накануне.
Ночь со вторника на среду, так же была проведена у родителей. Так вот я к чему это все... Сегодня с утра ехали с мужем в одной машине. он не проронил ни одного слова. он не спросил ни как дела, ни как малыш, вообще ничего не говорил... так надо? пофигистическое отношение отца к ребенку, мужа к жене должно ли служить причиной сохранения брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди*

так надо? пофигистическое отношение отца к ребенку, мужа к жене должно ли служить причиной сохранения брака?

я повторюсь, но мне кажется, ты для себя всё решила...
конечно, такое отношение никакой ценности не представляет...
я не спец, но имхо, если б он с ребенком занимался, было бы ради чего терпеть, а если ему пофиг, то может лучше без папы, чем с равнодушным папой рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
да, скорей решила, чем нет... но остался все тот же вопрос: как пережить это время до переезда? при чем с наименьшими психологическими потерями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как пережить это время до переезда? при чем с наименьшими психологическими потерями...

на этот вопрос четкого ответа нет :unsure:
Всё зависит от того, что для тебя минимальные потери. Если тебе лучше поскандалить и успокоиться - значит, скандаль. Если тебе проще жить как с чужим человеком - живи так. Если тебя это напрягает, живи так, как тебе удобно и это, имхо, будут минимальные потери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю... Но ведь Вы, Леди, половину времени точно проводите у родителей :???: ? И спите часто, и кушаете, и с ребенком они помогают... Что-то не похоже на ситуацию тотального контроля. В семьи, где жесткий тотальный контроль, дети обычно заглядывают редко.
Может не все так страшно? Может, пожить у родителей, если уж решили разводится? Но ведь Вы еще не решили ;) .

 

А у мужа - демонстративное поведение в чистом виде. Он скорее всего не спросил Вас ни о чем не потому, что ему не интересно, а потому что имеет на это собственные внутрениий причины - например, обиду.
И если он начнет об этом рассказывать, из его рассказа выйдет, что он тоже имеет на это право. И ведь имеет, ИМХО.

 

С какого-то момента ваша с ним семейная жизнь покатилась под уклон, и два хороших человека теперь не могут договориться. Накопились обиды, нарушились коммуникации, исчезла сексуальная жизнь...
Леди! У него на вас не меньше обид, чем у Вас на него! Почему я так говорю - знаю. Работала именно с мужчинами. Они приходили ко мне узнать женскую точку зрения на то, почему же их любимые жены ведут так-то и так-то.

 

Вы, конечно, сейчас опять приведете разные "некрасивые" случаи. Конечно, они были. Так всегда бывает в ситуации накропившихся обид: серия "тычков" и "подзадоринок" с обоих сторон: "Ах, ты так :bop: ? Ну тогда я вот так :bop: ! А ты теперь вот так :bop: ? Ну тогда я вот что сделаю :bop: !"
Последний случай с молчанием в машине - "подзадоринка" в чистом аптекарском виде.

 

И конечно вспомните, что он вас ударил. Конечно, никакая его обида его не оправдывает. Однако, я так понимаю, что это было один раз. И возможно, что он об этом ОЧЕНЬ сожалеет. А загладить вину либо не смог из-за извращенного понимания собственной гордости, либо он пытался, а Вы блокировали это.

 

Я знаю случаи, когда семьи выходили из очень серьезных кризисов. ВОт примерно из таких. И старались часто из-за детей :soother: . Это очень тяжело. Но иногда это стоит того.

 

На мой профессиональный взгляд Вы еще не сделали всего, чтобы семья не развалилась. Вы скажете - а что я одна должна? Да нет, не одна. Просто НАЧАТЬ должен тот, кто мудрее. А это обычно женщина. А муж потом присоединится.
Представите, что вы в глубоком овраге. Но есть рельсы наверх. Что вы -
паровоз. А он вагон. А сзади - еще один маааленький вагончик - ваш сынок. И ради него стоит попробывать заехать наверх :yess: .

 

И еще вам нужен был бы кочегар - ну так, дровишек подбросить ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×