Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Задалась целью купить мультиварку. вроде все отлично и идеально. только нашла отзыв на мультиварку (не панасоник)...и призадумалась на тему приобретения
Вот, чтобыло написано....
.........
Принеся покупку домой и включив ее в розетку, Вы обнаружите, что у электрической кастрюли отсутствует сетевой выключатель. Если Вы заранее определили стационарное место на кухне для нового чуда, чтобы оно всегда было под рукой и в любой момент было готово к приготовлению блюда по Вашему желанию, то приготовьтесь к тому, что мультиварка будет постоянно включен или же придется влк./выключать с помощью сетевого шнура, что небезопасно в условиях кухни при приготовлении пищи. (Ваши руки могут оказаться мокрыми и Вы рискуете быть пораженными электрическим током!)

 

В этом случае могу порекомендовать розетку, совмещенную с выключателем. Очень удобно!
--------------------------------------------------------------------------------

Особое внимание хотел бы обратить на крышку мультиварка, это то, с чем Вы будете сталкиваться по крайней мере дважды за приготовление того или иного блюда и каждый раз Вы будете вспоминать того, кто придумал данное устройство. Крышка электрической кастрюли напрочь лишена какой-либо фиксации и, повинуясь законам всемирного тяготения, каждый раз при открывании стремится к закрыванию, крайне неудобно, постоянно приходится либо придерживать рукой либо как-то или чем-то придавливать, чтобы она не упала.

 

В этом случае ничего посоветовать не могу, так как тихо матерясь мучаюсь сам!

 

Хотел бы заметить: крышка не снимается, и после варки, жарки и т.п. приходится немало потрудиться, чтобы очистить ее от остатков того, что Вы готовили.

 

Очень не удобная и не продуманная деталь.
--------------------------------------------------------------------------------

О функциональности.
Совершенно непонятно, для чего нужна кнопка «РИС/КАША» - все равно приходится постоянно контролировать и добавлять либо убавлять время готовки, к тому же объем Вашей каши, которую собираетесь сварить, может отличаться от данной в инструкции.

 

Режим «Мармит (Подогрев)» – это уникальная функция включается каждый раз после завершения выставленного Вами режима. Меня лично очень пугает этот режим, так как не совсем понятно, что при этом происходит и сколько это продолжается, а самое главное – не понятно, как это отключить, если Вам этот режим не нужен.

 

Режим «Томление» – здесь более менее все понятно и соответствует тому, что сказано в инструкции.

 

Режим «ПАР/ВАРКА» - на первый взгляд как бы все нормально и понятно, варит неплохо, но реклама и инструкция говорит, что в Мультихотере можно готовить продукты на пару. Готовить можно, но лучше будет, если Вы для этих целей приобретете нормальную пароварку. Дополнительные приспособления, которые идут в комплекте, не позволяют налить достаточного количества воды и поэтому Вам придется время от времени открывать крышку, выпускать пар и контролировать, есть вода или уже вся выкипела. Продавцы в магазине Вам расскажут, что средняя по размеру свекла варится 20 минут – не верьте! в действительности как минимум час.

 

Режим «Жарка» - замечательно работает, все хорошо, вот только очень неудобно переворачивать к примеру рыбку в чаше с такими высокими бортиками, в обычной сковороде гораздо удобнее.

 

Режим «Фритюр». Собственно говоря, Мультихотер – это и есть фритюрница, его немного доработали напильником и получилась многофункциональная электрическая кастрюля модель HX-200-1, но только без регулятора температуры, что очень неудобно. Было бы неплохо, если бы где-нибудь на корпусе поместили индикатор нагрева до рабочей температуры.

 

Кнопка «ВКЛ/ВЫКЛ» - не знаю, кто придумал ей такое название, но оно совершенно не соответствует действительности, скорей это должна быть кнопка с названием «СТАРТ/ПАУЗА».

 

Кнопка «СБРОС» - самая продуманная кнопка, к ней претензий нет.

 

Индикатор – Цифры видны хорошо.

 

Кнопки «ВРЕМЯ» - их две, в общем неплохо выполнены, но требуется сноровка в установлении точного нужного времени для работы того или иного режима.
--------------------------------------------------------------------------------

Чаши, которые идут в комплекте с электрической кастрюлей, выполнены из алюминия, покрытого с внутренней стороны тефлоном. На вопрос к продавцу – можно ли их мыть в посудомоечной машине, – Вам безусловно ответят, что без проблем, однако я пробовал и утверждаю, что алюминий при этом покрывается разнообразными пятнами, так что не рекомендую (мойте руками). Ввиду того, что стенки чаш выполнены из довольно тонкого алюминия, то не дай Вам бог случайно уронить эту чашу на пол, она этого не выдержит.
--------------------------------------------------------------------------------

Особое место во всем этом занимают щипцы, которые идут в комплекте и предназначены для захвата и удержания чаш, желаю Вам удачи, если Вы собрались ими поднять полную чашу с только что сваренным супом. Очень неприятно, когда горячий пар парит Вам прямо на руку. Я уже писал, что Мультихотер – это переделанная фритюрница, так вот и оставили бы ручку для поднятия чаш от прародительницы.

 

Есть ли такие недостатки у панасоника???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка Панасоник и Мультихотер - это все-таки разные вещи! (отзыв я так понимаю, именно про второй агрегат :dumka: )

 

Честно говоря, я никаких недостатков мультиварки не вижу. Крышка не падает, вытащить вилку из розетки для меня не проблема, на функции "Молочная каша" я ничего не мешаю ( впрочем как и др.функциях), с пароваркой тоже проблем нет ( пар не выпускаю-воду не добавляю :no: ). С кнопками тоже все в порядке. Ну и щипцов никаких в комплекте нет, есть плассмасовая ложка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,
именно был такой отзыв про Мультихотер. вот я и подумала что это что-то похожее. соответственно и прблемы могут быть схожи!
в любом случае спасибо вам за ответ!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь панасоником 1,5 года. Никаких неудобств и минусов не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только недавно купила. пока не разобралась со временем готовки. были проблемы с молочной кашей и гречкой. мультиварка сама не отключается. в итоге молочная каша у меня почти сгорела. она варилась минут 25, я удивилась, что так долго, заглянула (думала, что нельзя крышку открывать), а там на дне уже подгоревшая корочка...
с гречкой практически та же история - она переварилась...
может, у меня таймер не работает?? скажите, все само должно отключаться?? или я просто не приспособилась еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, решила все таки заказать это чудо... но....где не заказываю, везде под заказ и долго ждать надо. так что пока у них там шевелятся насчет новых поступлений думаю о покупке простой пароварки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, у меня с кашами проблем нет :???: С вечера все закидываю и на таймер ставлю. А подгорела видимо из-за недостаточного количества воды. Я примерно на один мультяшный стакан крупы ( рис, пшенка, геркулес) наливаю 4-4,5 стакана жидкости :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наша девочка от Панасоника такое не вытворяет. Конечно, включение в сеть такое же, но опасности не вижу. Мультя воды боится, так что к ней только с сухими руками подходишь.
Вот растолстеть на ее тортиках - это да, есть такая опасность. :D
И пароварка в ней превосходная, воду почти не тратит, а вкус потрясающий у тех же мантов - с мантоваркой не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где не заказываю, везде под заказ и долго ждать надо.

 

я где-то неделю назад заказала в Эль Дорадо - привезли через 2 дня. цена около 4600 с доставкой (насколько помню)

 

у меня с кашами проблем нет  С вечера все закидываю и на таймер ставлю. А подгорела видимо из-за недостаточного количества воды.

я вроде все по рецепту из инструкции к ней делала... в общем, что-то напутала, может :pod-tches: надеюсь, не бракованная она у меня.
а так мне очень нравится!!! уже жена брата и мама собираются купить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я только недавно купила. пока не разобралась со временем готовки. были проблемы с молочной кашей и гречкой. мультиварка сама не отключается. в итоге молочная каша у меня почти сгорела. она варилась минут 25, я удивилась, что так долго, заглянула (думала, что нельзя крышку открывать), а там на дне уже подгоревшая корочка...

 


у меня аналогичная проблема.Молочная и гречневая каши приготовились великолепно к заранее заданному времени, но не произошло автоматическое переключение в режим подогрева. Я решил, что это явный дефект программы и собрался сегодня ее возвращать, но если такой сбой не у меня одного , возможно, это не дефект, а отсутствие такой опции. Хотя, в инструкции она( такая опция) декларируется. Может кто-то знает об этом что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панасонике у меня ВСЕГДА сама переходит в режим подограва после приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В панасонике у меня ВСЕГДА сама переходит в режим подограва после приготовления.

4479106[/snapback]

 

Спасибо! Забыл написать, что у меня Панасоник 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу заметить что мультиварок несколько есть моделей от разных фирм
есть панасоник-самая популярная
есть мультихоттер-про неё и отзыв.
есть лэндлайф- о ней в темке с рецептами в этом разделе можно почтитать и отзывы есть о неё тоже на конфе
есть ещё какая- то на букву "з"
и есть юнит
воть:)
так что мультиварок великое множество:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это явно не про Панасоник ! У меня эта мультя уже полтора года , никаких неудобств не заметила !
Ну нет в ней выключателя - меня это не остановило от покупки . Я вам больше скажу : у меня еще и Термомикс ( который в разЫ дороже мульти ! ) . У него тоже нет кнопки вкл/выкл , тоже шнур надо вынимать из розетки . Я не считаю это недостатком данных девайсов . Это все меркнет на фоне их многофункциональности .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×