Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тать**
Приветствую, КОЛЛЕГА!
Как же несладко приходится нашему брату-ведущему! С одной стороны начальство требует, с другой клиентура жаждет развлечений. На всех не угодишь. Но вот как я нахожу выход из такого рода ситуаций, как различного вида стихи, эротические конкурсы и проч. лабудень.
1. Стараюсь больше информации получить именно от молодых (о гостях, стихах, конкурсах, песнях под гармошку и хором). Если такой вариант не проходит, и меня "заказывают" родственники молодых, всеми правдами и неправдами, под благовидными и не очень предлогами пытаюсь выйти на молодежь (сестер, братьев, подруг и друзей жениха или невесты). Уж они-то точно знают, какой именно сценарий устроил бы жениха и невесту.
2. Что касается именно нудных стихов. Сама я использую стихи только в качестве разговорной речи. И то в самом начале. Не больше. Если приходит вдохновение, пишу именные стишки. Пустячок - а приятно. Единственное отступление - вступление перед выносом и зажжением "Домашнего Очага". Этот обряд идет всегда на "ура".
3. Песни. Хором орать никого не заставляю. Но иногда молодожены сами просят для старшего поколения что-нить затянуть из "классики свадебного жанра". Есть у меня такая фишечка - как частушки. Частушки-поздравления от тещи, тестя, свекрови, свекра, подруг и друзей. Как правило, народ не отказывается спеть частушки. А если с платочками в руках, то вообще красота!
4. Самая дурацкая часть - это конкурсы. Народ как правило, разношерстный, и если молодым по кайфу лопать шарики животами, то старшему поколению, это уже не очень по душе. Опять же, все стараюсь выяснить на первом-втором "собеседовании". На УРА проходит "танцевальный" конкурс. Только не на газете!!!!!!!!!!!!!
5. Тосты. Уже на самой свадьбе выясняю у свидетелей, нужно ли "похищать" невесту с последующим выкупом в виде выпитых женихом рюмок. Кто-то считает это ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ традицией, у кого-то глаза вылезают от ужаса предстоящей процедуры. Нет - и не надо.
6. Торт. С тортом у меня все просто. Раздаю гостям таблички с цифрами (они символизируют какие-то даты или числа из жизни новобрачных). За ответ - кусочек торта. Лучше с юмором. Нет - и не надо. Не смог сам ответить - помогли гости, кто помог - тоже кусочек. В результате все гости с тортом и довольны собой.
Все так просто. И ТАК СЛО-О-О-ОЖ-НО-О-О-О, когда перед тобой человек 50-70 народу.
Для меня кайф, когда удается прикрепить какю-либо шоу-программу. Но в целом отдуваюсь сама.
Так что УДАЧИ, КОЛЛЕГА!

 

:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может как-то возможно предварительно договариваться с новобрачными, какой они хотят видеть свою свадьбу, как-то выяснять у них самих, какие у них границы

 

Вот так и поступил наш тамада. Он подробно распросил нас про то как мы познакомились, сколько встречались, чем вообще занимаемся, не беременна ли я (на этот вопрос муж первым ответил "Нет" :histeric: ) и т. д.
Потом попросил нас описать контингент (соглаитесь, конкурсы для городских и сельских очень отличаються) и самое главное: мы объяснили ему что мы не хотели б видеть впервею очередь, во вторую, что считаем пошлым и т. д.
Потом во время свадьбы он постоянно подходил и спрашивал - все ли нам нравиться.
Садьбой мы очень довольны. Я совершенно не понимаю претензии к вам на счет спаивания, кто хочет - и так напьеться, а вы потом крайняя будете?!
Я вообще восхищась людьми, которые работают тамадой и не понимаю тех, кто их не приглашает на свадьбу. Скукотищща же :crank: !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свадьба через 8 дней.

 

тамад-гей, лет 40, ухоженный, в меру жеманный. ну, мне близок на природе своей, чего скрывать)

 

мы сразу выдвинули претензии к нашей свадьбе:
-НИКАКИХ денежных конкурсов, ни рубля с гостей
-никаких эротишных шуточе
-прилюдных лобызаний
-посвящения меня в жёны
-по бумажке чтаемых стихов родителями и гостями
-называний чужих нам людей "мама-папа"

 

тошнит от вытрясываний днег, ползунков, пеленаний, эротишных конкурсов, зажиганий семейного очага, вручений грамот, прилюдных поздравлений.

 

да и платье у меня, не в обиду невестам, КРАСИВОЕ, не убогое, на голове не дом, а гладкие прямые волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и платье у меня, не в обиду невестам, КРАСИВОЕ, не убогое

 

Пардон, а что КРАСИВОЕ платье может быть только у вас? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,
уря..собратья по разуму..журик открываю без вопросов!!!
потрясло 7-го на свадьбе..молодые хотели одного..это и получили..а свекрови было мало..свекровь хотел драки на свадьбе..похищений с запираниями в туалеты и тд итпю.. и 14го супер была свадьба..но опять же молодые не хотели похищений..но гостм даже не намекнули..и не смотря на мои усилия..укрались..ну почему сразу хотя бы в общих чертах не посвятить гостей в такие нюансы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодые хотели одного..это и получили..а свекрови было мало..свекровь хотел драки на свадьбе..похищений с запираниями в туалеты и тд итпю..

Главное, что молодые получили желаемое. А свекровь пусть на своей свадьбе дерется и сама себя в туалет запирает. тем более - кто мешает забацать серебряную свадьбу по полной программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
ой не говори..
как же тяжело когда представление о свадьбе у родственников различаются..и мну на банкете рвутт на части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а и платье у меня, не в обиду невестам, КРАСИВОЕ, не убогое, на голове не дом, а гладкие прямые волосы.

ну во первых строках поста поздравляю вас с долгожданным бракосочетанием
а во вторых хочу разочаровать что платье у меня было красивее и волосы прямее :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во вторых хочу разочаровать что платье у меня было красивее и волосы прямее

3797997[/snapback]


ой..помню твою фоту..и в примерение..за 4 года активной деятельности и 6 лет полуактивной ( была соведущей) я всего раза 2 ловила себя на мысли что платье и девушка друг другу не подходят

 

порой придёт не очень яркая девочка..а в день свадьбы я пребываю в большем шоке от изысканности и неземной красоты невесты , чем жених

 

а вот мальчики порой удивляют неприятно..тут жених перед свадьбр=ой подстригся и вместо взрослого парня лет 30 ти получился подросток 15 лет с жуткой лопоухостью...его свидетельница то не опознала..хоть и однокурсник..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я реально красивых невест видела ровно несколько)
светящиеся счастьем (или довольством) глаза, да, у всех, а вот образ рееееедко нравится.

 

прошу прощения у тех, кого зацепила за больное.

 

Тать**, вот я сколько раз была на свадьбах-без Верки Сердючки и продажи торта не обходится...у Вас как в практике? нам вот претит традиция вытрясывать из гостей деньги... тамада предлагал конкурсы, сулил, "чисто символические" поборы, но всё равно это чудовищно, отмахнулись сразу.

 

зы. смешно было при заказе лимузина: девушка рассчитывала время и тааак удивилась, что не будет выкупа невесты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**, вот я сколько раз была на свадьбах-без Верки Сердючки и продажи торта не обходится...у Вас как в практике? нам вот претит традиция вытрясывать из гостей деньги... тамада предлагал конкурсы, сулил, "чисто символические" поборы, но всё равно это чудовищно, отмахнулись сразу.

3798221[/snapback]


да спокойно..далеко не ходим..14-е число..вместо выкупа мальчик заез в окно- помогла-организовать
на всей сваьбе ни копейки..вообще не было ни аиста, ни банка, ни набивания туфельки монетами..торт не продавали..свадьба получилась очень яркой и без этого..правда были и свои фишки..танго на берегу залива под открытым небом..подружки дарили 3 номера танцев живота ..невеста в конце танцевала прощальный танец с фатой..
и тд итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.. вот каждая вторая невеста мечтает об оригинальной свадьбе..кстати это не так страшно в плане денег..это порой даже уменьшение бюджета..но почему же только каждая 10-я делает какие то шаги в эту сторону..и лишь1-2 свадьбы в сезоне идут действительно по оригинальной программе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во вторых хочу разочаровать что платье у меня было красивее и волосы прямее

3797997[/snapback]


:histeric::histeric: подеритесь и выигравший будет носить гордое звание обладательницы лучшего платья и прямых волос!

 


Меня тоже раздражает вытряхивание денег. особенно еcли я как гость приглашена? и брать с собой кучe денег не планирвоала, дабы не потерять, да и класть их в вечернем платье банально некуда, с сумочкой неудобно... а со стороны я либо скупердяйка, либо нищая!

 

конкуурсы у нас на свадьбе были ужасные. я вешу больше мужа, пожалуй, и когда нас заставили танцеватьна газетке и сворачивать ее- неужели тамада думал, что мой муж возьмет меня на руки? неужели он не подумал, что это будет выглядеть как минимум комично??и как максимум унизительно, поскольку меня удержать очень сложно. Муж меня перез плечо перекинул- и что? кому было хорошо? ни мне ни ему. одни гости глумились...
ваще в нашей свадьбе только еда была супер-пуперная, до отвала и неочаяйно вкусная. потому что подруга свекрови говотила, она шеф повар в каком то ресторане- получилосьна высоте. а развлекаловка- бееее....

 

насчет пьяных конкурсов- только что писала в соседней теме, что после такого конкурса подруга невесты отдавалась всем под лестницей... мало ли кому как крышу снесет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет пьяных конкурсов- только что писала в соседней теме, что после такого конкурса подруга невесты отдавалась всем под лестницей... мало ли кому как крышу снесет...

3829452[/snapback]


:confus:
ужась
невеста сбегала раз..раз невеста в подсобке с своим бывшим загжгла

 

но такого не видела..
это ж во что сыграть то надо было..или как лбдей накачать :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашему тамаде четко и подробно обрисовали какого настроения ждем от свадьбы в целом, как надо себя вести с каждым из гостей.. Тамада справился! Мы с мужем отрывались!!! Нам даже родители мужа замечания сделали!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×