Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sparta, весь парадокс в том, что я ОЧЕНЬ мало хожу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше пластырем пользовалась, а потом меня педикюрша научила как обрабатывать натоптыши. Берем жирный крем, намазываем, ждем 5 мин, чтобы впитался, затем берем шлифовальную пилку, смачиваем её водой и начинаем обрабатывать ей натоптыш. кожа слазит такими катышками. затем если надо снова пилку смочить и снова отшелушивать. а потом в душ и смазать кремом.Для лучшей эффективности я крем от натоптышей покупаю. Много уже перепробовала, но пока на Намозоле отстановилась. он и стоит недорого. а пилка у меня старенькая но хорошо отшелушивает, когда то в орифлейме брала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса 01, прям по крему шлифовать? не смывать-стирать его? или ждать пока весь впитался? или не жирно мазать, а чуть-чуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала создавать новую тему, нашла вот эту.
Девушки, как бороться с сухими и очень твердыми мозолями на ногах?
Мне тут советуют лезвием срезать. а вы что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берем жирный крем, намазываем, ждем 5 мин, чтобы впитался, затем берем шлифовальную пилку, смачиваем её водой и начинаем обрабатывать ей натоптыш. кожа слазит такими катышками. затем если надо снова пилку смочить и снова отшелушивать. а потом в душ и смазать кремом. .

А мне не очень понравилось.Пилка вся позабивалась кремом и ездила по ноге.Мне лучше на распаренных ногах шлифовкой пройтись или вообще на сухую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стала создавать новую тему, нашла вот эту.
Девушки, как бороться с сухими и очень твердыми мозолями на ногах?
Мне тут советуют лезвием срезать. а вы что скажите?

 

Я Вартнером борюсь. Это такой гель для удаления сухих мозолей. Продается в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, как бороться с сухими и очень твердыми мозолями на ногах?Мне тут советуют лезвием срезать. а вы что скажите?

Если опыта в подобном самостоятельном педикюре нет, то лучше не надо.
Срезают специальным педикюрным станком.
В домашних условиях могу рекомендовать кератолитик.

 

Я вот такой использую для работы Be Natural Callus Eliminator, (Средство для удаления натоптышей)
Не буду давать прямую ссылку. Белый флакон с зеленой наклейкой.

 

Как пользоваться. На чистые ноги наносите на сам натоптыш и заморачиваете ногу в пакет или пленку на 5 минут. Там где натоптышей нет, лучше не наносить, говорят, может пощипывать. Я так не делала, это по слухам))) Во всяком случае эта штука размягчает гораздо лучше, чем вода. Потом смываете, берете хорошую пилку и спиливаете. Пилку рекомендую с деревянной ручкой, в тех же педикюрных магазинах они всегда есть. Она двусторонняя. Грубой стороной все тщательно зачищаете насухую уже. В смысле на тщательно вытертую ногу, потому что без воды и кератолика сразу зачищать - пожалейте свои ноги - не надо))) Когда все натоптыши убрали, смачиваете ногу водой и другой стороной пилки зашлифовываете. Тогда кожа ног будет отличной)

 

Если натоптыши и мозоли очень глубокие, то лучше их лазером убрать, а уже после обрабатывать ноги как следует.
Из ухаживающих средств Геволь лучше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вартнером борюсь. Это такой гель для удаления сухих мозолей. Продается в аптеке.

 

А как им пользоваться?

 

Как пользоваться. На чистые ноги наносите на сам натоптыш и заморачиваете ногу в пакет или пленку на 5 минут. Там где натоптышей нет, лучше не наносить, говорят, может пощипывать. Я так не делала, это по слухам))) Во всяком случае эта штука размягчает гораздо лучше, чем вода. Потом смываете, берете хорошую пилку и спиливаете. Пилку рекомендую с деревянной ручкой, в тех же педикюрных магазинах они всегда есть. Она двусторонняя. Грубой стороной все тщательно зачищаете насухую уже. В смысле на тщательно вытертую ногу, потому что без воды и кератолика сразу зачищать - пожалейте свои ноги - не надо))) Когда все натоптыши убрали, смачиваете ногу водой и другой стороной пилки зашлифовываете. Тогда кожа ног будет отличной)

 

Если натоптыши и мозоли очень глубокие, то лучше их лазером убрать, а уже после обрабатывать ноги как следует.
Из ухаживающих средств Геволь лучше всех.

 

Хм...спасибо большое за подробности. А у пилки фирму не подскажите какая лучше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь кремом от мазолей и натоптышей от сибирики. У меня были сухие натоптышы на большом пальце и под ним (подушечка такая), очень долго не могла свести и пилкой после распаривания тёрла и простыми кремами для ног, а вот этот кремик хорошо помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как им пользоваться?

 

Нужно ноги распарить минут 5 и пемзой или пилкой потереть мозоли. Насухо вытереть и потом намазать этим гелем. И так 4 дня подряд. А потом просто ежедневно тереть мозоль чем вам удоб (я делала пемзой) и ежедневно будете видеть как от мозоли слои отходят и она меньше становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у пилки фирму не подскажите какая лучше??

камиллен 60. Латиницей пишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ноги сначала распариваю в содовом растворе, потом камушком тру, потом шлифовальной пилкой полирую, и намазываю натоптыш гелем намозоль-911, заклеиваю бычным пластырем, носочек одела. Утром проснулась, мозоль практически отслоился, прошлась по нем ещё рахз шлифовальной пилкой. Так буквально 3 дня и никаких натоптышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок лука в целофановый пакет на ночь одеваете как носок, и так 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сок лука в целофановый пакет на ночь одеваете как носок, и так 10 дней.

а ножки не сожжет??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×