Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще насчет формы - мы не получили строгих указаний в чем ходить и для первого класса купили комплект (юбку, жакет, брюки и трикотажный жилет) этой фирмы Uni*style** тут.
. 
Подскажите, а Вы на дом заказываете? Если не подойдёт, можно ли отказаться или поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы все покупаем в Олимпийском..Там и выбор больше и по сравнению с магазинами гораздо дешевле канц.принадлежности и ранцы-портфели и их там изобилие огромное..
А вот учебники мы туда ездим только если их больше нет нигде..т.е дефицитные там найти можно но отнюдь недешево..Мы там французкий покупали с кассетами...по музыке какие то необыкновенные учебники.
Только имейте ввиду!!там ярмарка а до входа подъезда в нее есть вход Книжную лавку!ЭТО НЕ ТО!!!!
если очередь то не стойте на входе 10 руб.охранникам и проходите.быстрее..а то очередь в кассу там огромные..
Лучше конечно утро..потом людей очень много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, очень приятная форма!!!!Такие цвета спокойные!И модель замечательная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!!
И моя дочь тоже в первый класс идёт в этом году.
Наконец то мы определились с школой и даже были на собрании на которое опоздали и в связи с этим пропустили самое главное что необходимо для первого класса???
Подскажите пожалуйста,я так посмотрела что продаёться,а особо не смогла определиться,хоть сколько нужно тетрадочек и прочего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАКА,
В прошлый раз мы покупали на детской ярмарке, т.е. все померяли-посмотрели-пощупали :babe-d:
А в этом году, наверное, буду через сайт пробовать - в качестве сомнений нет, с размерами там тоже совпадает все. Насчет возможности обмена пока не узнавала, но, думаю, можно узнать по телефону :???: Если в ближайшие дни буду звонить - отпишусь :blu:
ИЛЕНОЧКА**,
Спасибо! Мне очень понравилось то, что вроде и форма, и в то же время она не чересчур строгая, неинтересная. Ну и качество, конечно, тоже важно
НаташаЕ,
Не спешите сметать все подряд -
купите несколько тетрадей в косую узкую линеечку (поищите не совсем дешевые тетрадки с мягкими затирающимися грязно-зелеными обложками, а такие простые с виду, только у них и обложки пожестче и качество бумаги лучше. Странички белонежные и более плотненькие. Стоят от 5 до 6 рублей за шт.)
Несколько тетрадей в крупную клетку (по тому же принципу)
Пенальчик (покупали мяккий тубус на молнии - вместительно, а сам по себе не громоздкий)
Шариковые ручки ( хороши Пилот или Стабило 508 - и резиночка для удержания в руке, и скольжение хорошее)
Пару простых карандашей М2
С цветными не увлекайтесь - для работы в классе нужны, как правило, 6 основных цветов (ну если еще в папку для ИЗО - можно больше_
ластики, точилка со сборником опилок
Обложки, дневник
Мешочек для сменки
Подставка для книг
Счетные палочки
Альбом
Краски акварельные
Кисти (обычно берут №№ 1,3,5 или 2,4,6)
Пластилин (Пчелка, например, не липнет к рукам и достаточно легко разминается)
Доска для лепки
Нам очень пригодился специальный фартучек и нарукавнички для уроков творчества
Чего еще???... :crank:
Ну, портфель, и все, кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже идем в первый класс, нам в школе дали список что покупать из школьно-письменных принадлежностей, а вот форму обязали покупать только в одной фирме SKY LAKE-KIDS скажите, кто-нибудь покупал форму у них? мне что-то образцы не очень понравились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были на собрании на которое опоздали и в связи с этим пропустили самое главное что необходимо для первого класса???
Подскажите пожалуйста,я так посмотрела что продаёться,а особо не смогла определиться,хоть сколько нужно тетрадочек и прочего???

Я бы вам посоветовала поточнее узнать у кого-нибудь из родителей, что нужно для учебы, потому что у всех по-разному..... У нас похожий список, как у [Роджерсия* ], НО:
тетрадки только с зелеными обложками,
тетрадки не в крупную клеточку,
простые карандаши - ТМ,
счетные палочки не нужны, а нужен математический набор
ну и так далее, еще МНОГО чего понадобится, а вы узнаете, когда уже надо будет принести на следующий день... Уж лучше подготовиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш список
-Труд: пластилин,цветная бумага,цветной картон,ножницы,папка для труда,цветные гелевые ручки,простой карандаш,ластик,тряпочка х/б,клей-карандаш,клей ПВА,линейка,гафрированная бумага.
-Изо: бумага А-4,непроливайка,кисти №16 и 6 или 14 и 8,тряпочка х/б,клеёнка на стол 60/60,пастель сухая,восковые карандаши,папка для рисования А-3,гуаш неменнее 9 цветов.
-Тетради в клетку 10шт. в линейку(двойную косую) 10 шт.
-физ-ра:спортивный костюм на улицу и футболка/шорты в зал + обувь типа кед со светлой подошвой.
-Обложки на учебники пока не покупать в большом кол-ве так как неизвестно какая из двух программ будет у ребенка.
-Портфель
-мешок для сменки
-папка для труда и изо (оставляется в классе).
-форма преветствуется -цвет синий (желетка обязательна для всех).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще список не дали.Говорят после 18 августа :crank: Блин успею ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покупали учебники на весь класс через одного из родителей - по знакомству получилось очень дешево. Кеды купила в "Башмаг" Антилоповские хорошие такие с гибкой светлой подошвой на 2 липучках (шнурки для нас целая проблема) за 390 рэ. Форму купила там, где нам рекомендовали в школе - на Семеновской в магазине "Старт". Очень понравилось качество! У нас строгая форма, так что надо было купить пиджак - 1270, жилет трикотажный - 500, брюки 650, 2 галтука по 150. Рубашку и водолазки купила в Дочках-сыночках. Рубашка - 250, водолазки по 310. Сменку купила всё в том же Башмаге всего за 550. Это такие ботинки-сандали. Даже не знаю как объяснить. Строгие черные с небольшими отверстиями, чтобы нога дышала. На липучках, что немаловажно. Спортивную форму еще не купила. Канцтовары купила в книжном. Не скажу, что очень дешево, но и не дорого. Ашаны - метро и прочее для меня не выход - я там трачу слишком много денег на фигню всякую, так что обхожу их стороной. В итоге дешевле обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина мама*,
Успеете. Главное, если у вас форма, её купите. С ней проблемно будет. А остальное не проблема. Ну еще учебники все сметут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не подскажет, где можно купить трикотажные рубашки с воротником поло, ну или футболки, не знаю как точнее назвать. В школу сказали одевать только белые рубашки и т.д. Ребенок рубашки не очень любит, да и застегивать пуговички долго. Пиджак он скорее всего будет снимать в классе, поэтому мне кажется, такой вариант неплохо будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,
Я на Коломенской ярмарке видела такие рубашки. А водолазки вам нельзя? Очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам еще список не дали.Говорят после 18 августа :crank: Блин успею ли?

3928750[/snapback]


у нас в школе собрание было 28 августа и там дали список, чего нужно купить к учебе. Побежала, всего накупила... потом собрание было в начале сентября и дали нам другую учительницу, так она половину того, что мы купили отмела - сказала не нужно!
Вообще не нужно париться, в 1 классе особо много не нужно. Главное: форма, портфель, пенал, карандаши простые, ручки шариковые синие и зеленые, линейка и ластик. Тетрадей нам за весь год потребовалось штук 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы правда уже не в первый класс идем, но по своим воспоминаниям.Было так.Что купить дали списки на первом собрании.В результате, я как чумовая бегала по всей Москве в поисках написанного. В результате из всего этого, понадобился только портфель и ручки.Потраченные нервы и деньги.И все это зря. По пришествии в школу,каждая учительница сама сказала,что нужно для занятий. Поскольку у каждой свои привычки,свои взгляды,желания и т. д. Например наша просила покупать сразу все на весь класс. И она была права. Маленьким детям так легче.Они больше заняты процессом, а не изучением у кого какая тетрадь,карандаш или пластелин.Тоже с прописями. рабочими тетрадями и т.д.Ей нужно было начать урок со всеми детьми,а не с половиной, так как кому-то не купили, кто-то купил не такую.Так что девочки, особо не волнуйтесь.В конце концов живем не в советское время, когда днем с огнем ничего не сыщешь. Круглый год в магазинах все есть. А школьные распродажи аж до октября. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×