Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня родинок на теле много, все они разные, в т.ч. есть и выпуклые, которые я могу задеть, и такая травма может кончится плачевно. Понимаю, что родинки подразделяются на типы и удаляются они по-разному, столько всего про это написано, что голова кругом :swoon: Но все же некоторые удалить нужно.
Поэтому вопрос к тем, кто сталкивался с такой проблемой: если удаляли, то как? Какие процедуры при этом проводятся, какие специалисты должны этим заниматься и т.п.? И кончно же, самое важно, где сделают качественно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень много родинок,часть из них я удалила,в том числе 2 на лице. Удаляли мне их лазером,это не больно,т.к.перед процедурой делают обезболивание. После этого на коже остаётся такая болячка-корочка,её нужно обрабатывать крепким раствором марганцовки,недели через 2 она отваливается(главное-не отковыривать её раньше времени :) ) и на этом месте-просто гладкая розовая кожица остаётся.Это место потом нужно мазать солнцезащитным кремом,если на открытом участке кожи,чтобы не было пигментации. Да,и ещё-если у вас на родинке растут волосы,то после удаления они сами никуда не денутся,их надо будет удалить с помощью электроэпиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удаляла родинку на груди, была большая и выпуклая, вырезали, т.к. у нее "ножка" была почти 6 см :confus: остался шрам 2х1 см.... специалисты не знаю какие, сначала ходила к дерматологу и онкологу, но это было 7 лет назад и в другой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня родинок на теле много, все они разные, в т.ч. есть и выпуклые, которые я могу задеть, и такая травма может кончится плачевно. Понимаю, что родинки подразделяются на типы и удаляются они по-разному, столько всего про это написано, что голова кругом  Но все же некоторые удалить нужно.
Поэтому вопрос к тем, кто сталкивался с такой проблемой: если удаляли, то как? Какие процедуры при этом проводятся, какие специалисты должны этим заниматься и т.п.? И кончно же, самое важно, где сделают качественно

У меня такая же проблема,к сожалению опыта по удалению пока нет,очень надоели,хотелось бы избавиться :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего доверить процедуру дерматоонкологу. Удалить можно коагуляцией, лазером, сургитроном. Тут уж лучше выбирать ту методику, которой доктор владеет в совершенстве. До процедуры - местная анестезия лидокаином.

 

Контакты, кому надо, пишите в личку.
P.S. Тема про родинки была в женском здоровье, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в четверг собираюсь удалять родинку. Была на консультации у дерматолога и у онколога. Удалять будет дерматолог, потом могу рассказать, как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляла несколько, процесс заживления долог очень, порядка недели корочка и потом красное пятнышко, но я про лицо, а на других участках то пофигу сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году удалила 3 родинки-2 под грудью на уровне ребер(одна из которых была большааая, выпуклая), а третья-прямиком на шве от КС...причем гинекологи мне советовали ее удалить в первую очередь,т.к. она тоже выпуклая и находится как раз в очень травматичной области...удаляла в Мединкуре, меня смотрел врач-дерматолог, пластический хирург. Удалили за 10-15 минут всего, с обезболивающими укольчиками. После удаления некоторое время держалась корочка, которую врач рекомендовал 2 раза к день смазывать какой-то мазью глазной с антибиотиками(точно сейчас не вспомню ее названия), потом корочки отвалились и сейчас практически нет никакого следа от удаления. у меня есть еще одна достаточно большая родинка, но в очень интимном месте, но ее удалять я пока побаиваюсь))) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть еще одна достаточно большая родинка, но в очень интимном месте, но ее удалять я пока побаиваюсь))) :aiaiai:

3695378[/snapback]


Я вот в очень интимном месте и хочу удалить :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лазером удаляли пару небольших бородавок с ладошки. И обезболевание делали, но когда заморозка отходила - я ревела от боли! Жесть :( Думаю, это все индивидуально.
имхо - сейчас в любом специализированном центре качественно все делают, так что не стоит заморачиваться по поводу выбора клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли родинку в районном онкодиспансере. Считаю, что такая процедура слишком серьезна и опасна, чтобы доверять ее салонам красоты и косметологам. Пришла в свой диспансер, всемои родинки осмотрел специалист, убедился, что они не опасны и дал разрешение на удаление той, что мне мешала. В назначенный день я пришла, заведующий отделением провел операцию, которая заняла минут 15. Местный наркоз, много дыма :) Самое смешное, что я с перепугу забыла, что это было. Кажется, жидкий азот :) Абсолютно не больно. После наркоза (он посильнее все-таки, чем у зубного) немного кружилась голова. Если еще надо будет удалять, пойду снова туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия,

Cамое смешное, что я с перепугу забыла, что это было. Кажется, жидкий азот :) Абсолютно не больно.

Если много дыма - это не жидкий азот, а электрокоагуляция скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мне роодинку удалили. Электрокоагуляцией. Правда, я не очень поняла, что это такое :aiaiai: Сделали местную анестезию, укол довольно неприятно, но может место просто такое чувствительное. Удаляли минут 10, больно не было, и потом тоже больно не было совсем. Сказали обрабатывать марганцовкой и 2-3 дня не мочить. Не мочить было сложно :D Та что оказалось, что это совсем не страшно. Ну и еще перед удалением ходила на консультацию к онкологу, который сказал, что все в порядке, удалять можно. Так что теперь я без одной родинки. Ура! Хотела еще несколько удалить, но дерматолог отсоветовала. Говорит, что если они плоские и не травмируются, то лучше не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне удаляли родинку в районном онкодиспансере. Считаю, что такая процедура слишком серьезна и опасна, чтобы доверять ее салонам красоты и косметологам.

3721553[/snapback]


Полностью с вами согласна.
Ведь онколог должен эту родинку перед удалением проверить. Какая она, можно ли ее удалять.
Я например очень боюсь все это делать поэтому живу со своими родинками.

 

Правда три года назад, мой муж случайно задел......коленкой мне родинку......на груди, крови было очень много....страшно было очень........были праздники и в врачу не пошла....всего боюсь. Кровила она очень долго, висела на одной стороне. Большая такая коричневая. Так вот ходила ходила, заклеяла ее пластырем чтобы не зацеплять. Через месяц отвалилась. Остался маленький след. Прадва следом на другом месте начала новая расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удалила родинку на лице 2 недели назад.Удаляли в медицинском центре,сначала консультация дермотолога,а потом само удаление под местной анастезией,совсем не больно,даже укол не почувствовала :super: сама процедурв заняла 2-3 минуты.когда отошел наркоз я даже не знаю,больно вообще не было будто я ничего не делала.Один минус дырка :( на лице.я удаляла белую родинку,а если темную и выпуклую ,то надо делать гестологию обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×