Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кукуся**

Видеокамера Или Фотик С Видео?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужен ваш совет! Особенно тех, кто имеет видеокамеру!
У меня был фотик Canon S2 IS, и в нем было видео, максимального качества 640*480 с частотой кадров 30 кадров в сек. И в самом фотике оптическая стабилизация, уж не знаю, распространялось ли это на видео?
Так вот, купила я себе зеркалку, а в ней, как известно, видео нет и не может быть, однако мне оно нужно, дочку снимать.
теперь вот сам вопрос. Стоит ли продать старый свой Канон и купить небольшую видеокамеру, совсем недорогую? На 200-400 баксов? И чтобы была как можно легче и меньше, компактнее, я ведь ее собираюсь таскать вместе с зеркалкой... Будет ли такая недорогая видеокамера снимать видео лучше, чем на моем фотке? И файлы, я надеюсь, будут нормального размера? На моем фотике 5-7 минут съемки и уже 700 МБ файл получается, много не наснимаешь.
Видеокамера мне нужна простая, но чтоб дочку было видно хорошо, править на компе ничего не собираюсь...спецэффекты не нужны, ночная видеосъемка думаю тоже нам ни к чему..
В общем помогите, кто чем может. :aiaiai: Советом имею в виду. Я про видео ничегошеньки не смыслю.... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ау! Неужели ни у кого нет видеокамер? Или все на отдыхе? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно видео отдельно, фотик отдельно. Я считаю что каждая техника должна выполнять свои функции, то для чего техника предназначена она будет выполнять лучше по качеству нежели когда идет с чем-то как бы в довесок.. это касается и тех же сотовых с фото и видеокамер с фото и т.д.

 

я покупала в свое время одновременно и фотик и камеру о чем не жалею, видео на моем фотике оставляет желать лучшего, там нет ни подсветки иногда необходимой в темном месте и звук не такого хорошего качества, в камере ужасные фотки получаются, смазанные точнее вообще не фотки. Вот

 

я описала в общих чертах свое личное мнение, особо глобально я в технике не разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
спасибо большое за ответ. :flowers: Какая у вас видеокамера и довольны ли вы ею? Бывает ли такое, чтобы вы таскали на прогулку снимать детей и камеру и видео? Если да - не запаривает ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,

 

на прогулку брала только фотик, и видео и камеру брала на дачу например, так что не знаю запаривает ли ))) просто иногда не знаешь за что хвататься либо снимать либо фотать )) так на ДР было. У меня не навороченная маленькая ручная камера Панасоник. Снимаю ей только мартышек, ради них и покупала, вполне хватает.

 

А вообще если гуляете каждый день допустим и не хотите пропустить какие-то моменты именно развития ребенка и т.д, можно ведь брать допустим один день камеру, на другой день фотик. выход на мой взгляд, чтобы не таксать и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ведь брать допустим один день камеру, на другой день фотик. выход на мой взгляд, чтобы не таксать и то и другое.

3586873[/snapback]


точно! спасибо за совет, я бы не додумалась, честно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×