Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Что Делать Когда Зубки Лезут?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за рассказы...

 

Вооружились калгелем и вибурколом... жаропонижающие на крайний случай припасли...

 

у меня ребенок вот буквально пару дней начал все в рот пихать... особенно ему нравится пазл хаггисовский.. чешет об него десенки.. звук такой противный... беее.....

 


я вот читала еще про какой-то супергель.. только название забыла.. на букву М.. начинается.. вроде.. мож кто вспомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас каждый зуб дается с боем! на одни зубы даже был диагноз пневмония и скорая с 9 детской гбк! правда все обошлсь! но симптомы одни и теже - плохой сон, капризы, отсуствие апттетита, слюни рекой, желание кого-нить, лучше маму, изгрызть, сопли, ужас просто тонулив соплях и никакие сосудосуживающие не помогали! перепробовали на дите их штук 10 если не больше и пару видов антибиотиков (но я сопростивлялась как могла)!
гели не помогают!
классически - Вибуркол, Эффералган (как крайнее), Назол бейби, успокоительные чаи, ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам очень помогает Калгель. Была пара ночей,когда ребенка очень сильно мучил режущийся зубик, я давала в эти дни Нурофен детский,по 2,5 кубика... Но это экстренная мера.

3576795[/snapback]

 

У нас тоже самое. Калгель, Нурофен или же Детский Панадол. через 10 мин успокаивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калгель и вибуркол :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мажу Камистадом и чешу силиконовой щеточко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все зубки были нечаянными находками. А вот у знакомых - жуть ходячая!!!! Резцы еще ничего (температурой отделались). А коренные полезли - температура под 40, судороги, крик дикий и так на каждый зубик по 2-е суток. А как появится - как рукой сняло!!! Сначала скорую вызывали, а потом сами научились бороться! Подругу еще долго трясло от воспоминаний!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАМЫ!!!!! :swoon: Нам всего 3 месяца и я сейчас обнаружила ЗУБИЩЕ..... :swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
Это же бред - так рано???? (ни слез, ни температуры, ничего...) Обрадовалась, но бабушка сказала что это плохо...
Это как, правда, не очень хорошо? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот читала еще про какой-то супергель.. только название забыла.. на букву М.. начинается.. вроде.. мож кто вспомнит?

3580872[/snapback]


мундизал
он тоже у нас есть, тоже помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАМЫ!!!!!  Нам всего 3 месяца и я сейчас обнаружила ЗУБИЩЕ.....     
Это же бред - так рано???? (ни слез, ни температуры, ничего...) Обрадовалась, но бабушка сказала что это плохо...
Это как, правда, не очень хорошо? 

У моего деверя зубки полезли в 2 месяца. :eek: Сейчас ему 25 и все отлично. :victory: В склонности к стоматологическим заболеваниям не замечен. Муж у меня стоматолог и он сказал, что это, конечно, не хорошо (т.к. не укладывается в норму :parrdon: ), но и не страшно! Не переживайте! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит норма? Бред это все. Врод.доме со мной рожала девочка, так у нее ребенок с зубиком родился...врачи говорят, что такое бывает...все оч. индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАМЫ!!!!!  Нам всего 3 месяца и я сейчас обнаружила ЗУБИЩЕ.....     
Это же бред - так рано???? (ни слез, ни температуры, ничего...) Обрадовалась, но бабушка сказала что это плохо...
Это как, правда, не очень хорошо?

3635119[/snapback]


Нам 4. Первый зубик тоже уже вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот Камистадом мажу, но честно говоря не особо могу назвать это "мазаньем", слюни мешают, да и вообще кажется, что он все съедает. Подскажите, как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорезыватели (особенно, которые замораживаются), сушки-сухарики (это не всем по возрасту), грудь по требованию.
из препаратов:
ромашковый чай, гель солкосерил-дента. Калгель нифига не помогает :-((
от температуры - вибрукол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×