Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lubig

Врастают Ногти На Ногах

Рекомендуемые сообщения

я лазером делала, правда уже когда так затянула, что ходить не могла(
теперь тоже с подрезаной зоной роста, обещали пожизненную гарантию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы как-то очень все сложно делаете, думаю проблему можно решить намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то вы как-то очень все сложно делаете, думаю проблему можно решить намного проще.

Интересно как? Я тоже постоянно этим мучаюсь. У меня на больших пальцах ног вечно ногти врастают. Где то слышал, что нужно правильно подстригать, не отрезая ногтя по бокам. Но у меня так не получается, пробовал. Если не сострегу с боков ноготь, потом ходить больно. А как только состригу - так сразу легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как? Я тоже постоянно этим мучаюсь. У меня на больших пальцах ног вечно ногти врастают. Где то слышал, что нужно правильно подстригать, не отрезая ногтя по бокам. Но у меня так не получается, пробовал. Если не сострегу с боков ноготь, потом ходить больно. А как только состригу - так сразу легче становится.

я вам искренне советую решать проблему не с НОГТЕМ, а с НОГТЕВЫМИ ВАЛИКАМИ.. необходимо устранить то, во что этот самый ноготь врастает, а не до бесконечности подстригать ноготь ;) Причем, все-равно, достаточно поносить более узкую обувь - и до свидания всем усилиями по подстриганию ;)
я уже в этой теме где-то писала: я мучилась очень долго, это был просто бич... врастали ногти на больших пальцах обоих ног... я даже в свое время на срывание ногтя пошла (вот уж жуть страшная, особенно если учесть, что это все-равно не помогло)
Помогло только оперирование ногтевых валиков. Операцию я делала в обычной поликлинике, это несложно, от силы минут 20. Валик оперируется таким образом, что ногтю просто не во что врастать. Уже 10 лет я об этой проблеме не вспоминаю, ношу обувь любой ширины и в ус не дую :P Безумно рада, что врач мне предложил такую процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*, спасибо вам за совет, но я подумаю над этим. Скажу честно, на операцию как то страшно идти. Но еще раз спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как? Я тоже постоянно этим мучаюсь. У меня на больших пальцах ног вечно ногти врастают. Где то слышал, что нужно правильно подстригать, не отрезая ногтя по бокам. Но у меня так не получается, пробовал. Если не сострегу с боков ноготь, потом ходить больно. А как только состригу - так сразу легче становится.

Да вы правильно слышали, у меня была такая проблема в юности, два раза ноготь выдирали, перестал врастать, только , когда стала правильно стричь, не отрезая уголок ногтя по бокам,
если не можете не состригать, то после того, как остригаете, нужнно его аккуратно пилочкой обточить, чтобы не было острого края, чтоб кругленький такой был уголок. Вообщем, чтобы уголком в кожу не упирался(в смысле в ногтевой валик), тогда не врастёт.
Проверено, уже 20 лет не врастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже в этой теме где-то писала: я мучилась очень долго, это был просто бич... врастали ногти на больших пальцах обоих ног... я даже в свое время на срывание ногтя пошла (вот уж жуть страшная, особенно если учесть, что это все-равно не помогло)
Помогло только оперирование ногтевых валиков. Операцию я делала в обычной поликлинике, это несложно, от силы минут 20. Валик оперируется таким образом, что ногтю просто не во что врастать. Уже 10 лет я об этой проблеме не вспоминаю, ношу обувь любой ширины и в ус не дую :P Безумно рада, что врач мне предложил такую процедуру.

+1 прямо моя история :) Промучилась с этой проблемой несколько лет. Справилась точно так же - у меня была операция на трех пальцах. Правда, на одной ноге все же был рецидив, сделали то же самое уже во взрослой поликлинике. Теперь уже много лет все ок :)

 

Шоколадный заяц*, спасибо вам за совет, но я подумаю над этим. Скажу честно, на операцию как то страшно идти. Но еще раз спасибо!!

Поверьте, это того стоит)) совсем не страшно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы правильно слышали, у меня была такая проблема в юности, два раза ноготь выдирали, перестал врастать, только , когда стала правильно стричь, не отрезая уголок ногтя по бокам,
если не можете не состригать, то после того, как остригаете, нужнно его аккуратно пилочкой обточить, чтобы не было острого края, чтоб кругленький такой был уголок. Вообщем, чтобы уголком в кожу не упирался(в смысле в ногтевой валик), тогда не врастёт.
Проверено, уже 20 лет не врастает.

Спасибо вам, Собалоша, за совет. Попробую так поделать, может действительно ноготь больше врезаться не будет, а то бороться с этим сил уже нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько знакомых мучаются, операцию надо делать точно. Они тоже не хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×