Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сибирь**,
давала.помогло на олин день.потом все это легко забывается и продолжается в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почитайте вместе с мамой вот это про питание и состав пищи,
это здесь же на конфе кто-то давал ссылки, я утащила.

 

Эхх, не поможет, дочитала до конца темы- и удалить нафик хочется...
Может, мама действует по принциу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало?

 

может, ее пугает, что малышка будет капризничать, беспокоиться и ее побеспокоит? А еда- это заняте...может, человек не умеет общаться с ребенком и заменяет вот этим поджиранием настоящий контакт???
Я просто по мужу своему сужу: если Ляля тянется к какой-то фигне, или хочет дрызгать в воде холодной ( больная), или орет дурниной"БИДЕООО!", то ему проще сунуть ей в руки желаемое, чтобы заткнуть ее и восстановить мир и покой, чем отвлечь.
Я говорю: не давй сосиску! А ляля с его колен тянется- он спокойно дает, и смотрит как она жует, а у нас нормальный завтрак ко всем чертям летит...
ну ладно,это суббота- воскресенье только...но дальше-то хуже будет.

 

Человек не умеет и главное, не хочет нормально разговаривать с ребенком, играть, учить чему-то...не хочет напрягаться и руководить. Потакнуть-то проще.

 


А дашь кусок селедки и смотриш как малыш забавно морщится...еще и себе развлечение...а зачем о ребенке заботиться? И так все хорошо.
ИМХО- лень это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. А что если Вам не покупать и не держать дома такие продукты типа селедки, оливок ( т.е. те которые мы употребляем в основном в праздничные дни). Взрослый человек я думаю может без таких продуктов прожить. Вы же наверное их сами и покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек не умеет и главное, не хочет нормально разговаривать с ребенком, играть, учить чему-то...не хочет напрягаться и руководить. Потакнуть-то проще.

3616691[/snapback]

 

по крайней мере в нашем случае это именно так... лень матушка... ну а еще и нездоровая тяга к эксперементам... а вот что будет еслив дать вот это?... а вот то?...

 

А что если Вам не покупать и не держать дома такие продукты типа селедки, оливок

3616756[/snapback]

 

слабый шанс... мама у автора вполне взрослый человек... и думаю и сама покупает себе продукты... а люди такого плана редко питаются здоровыми вещами... для них обычно что по жирнее и повреднее - то и вкусное самое... а детёночку то конечно же самое "вкусненькое" то тащат..

 

Ирулечка,
вы уж извените что я так нахально в темку влезла вашу... но проблеммы у нас схожие весьма... может и я для себя тут найду какой совет полезный...

 

на моих родственников вот статьи всякие ни как не влияют... сегодня буквально... сижу зачитываю маме в слух статейку о детском питании... где речь идёт о том что детке нужны определённые вещи в рационе дневном и тд... поднимаю глаза... мама суёт малышке пряник в сахарной глазури... на мой убиственный взгляд: я тебя слушаю слушаю... читай дальше...

 

уже даже и не знаю чем это назвать то...

 

недавно вот узнала что у меня самой в 6 месяцев вместо пустышки был шматок сала солёного... брррр.... наверное поэтому не перевариваю сало ни в каком виде вобще... и к мясу абсолютно равнодушна... :fieee::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, статейка оч интересная.разбила ее на части и распечатала для мамы.

 

видели фильм *50 первых поцелуев*?там девушка каждый день как новый начинала из-за большой проблемой с памятью. вот у нас теперь что то похожее.я по всей квартире развесила статьи о питании деток.что можно что нельзя.на кухне 3 шт. и книгу положила.в гостинной,в ее спальне.пусть на ночь почитает.и в туалете на двери.звучит глупо...но я так сделала.и уже плюнула на все хорошие отношения.ребенок дороже.не хочу детство как у меня.

 

MikkaIka, я наверное лет с 20 готовлю и продукты покупаю сама.конешно же я зная о такой проблеме у меня с мамой стараюсь насколько это возможно исключить такие продукты из покупок.за исключением,когда гости собираются.но она идет и покупает все что ей хочется.конечно же с упреком что я кормлю ее пресной едой.например когда варю борщик,не лью пол бутылки масла в зажарку.а ей надо чтобы это масло плавало по тарелке.брррр.

 

МечтуИщуЯ*,

вы уж извените что я так нахально в темку влезла вашу... но проблеммы у нас схожие весьма... может и я для себя тут найду какой совет полезный...

да что вы я только рада.в смысле я не рада что у вас такая же проблема.а в том что вместе сообща будем искать выход из ситуации. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,

сегодня буквально... сижу зачитываю маме в слух статейку о детском питании... где речь идёт о том что детке нужны определённые вещи в рационе дневном и тд... поднимаю глаза... мама суёт малышке пряник в сахарной глазури... на мой убиственный взгляд: я тебя слушаю слушаю... читай дальше...

до боли знакомо.
недавно вот узнала что у меня самой в 6 месяцев вместо пустышки был шматок сала солёного... брррр....

:swoon:
я тоже недавно узнала что мес где то в 11-12 обожала смесь кетчупа и майонеза намазаные на хлеб. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации орала матом на маму, да-да! И мне не было бы стыдно! Это ВАШ ребенок и только ВАМ решать что и когда ему есть! И если будут проблемы со здоровьем, они будут ВАШИ, а не вашей мамы, ВАМ потом расхлебывать ее халатность, по другому назвать не могу.
Купите то, что ребенку можно и положите отдельно на полку в холодильнике, чтобы, когда вашей маме захочется напичкать ребенка че-нибудь, пусть хоть полезным кормит. Творожки, фрукты и т.д. и т.п.
А еще скажите, что каждый кусочек пищи, который она хочет дать внучке, должен быть согласован с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас...вы делаете своими руками из ребенка инвалида....
неужели боязнь поругаться с мамой сильнее? :confus:

 

я бы ..(да я даже представить не могу такое!) в подобном случае просто демонстративно под мамины вопли
просто ВЫБРАСЫВАЛА бы еду в помойку..
упрямо и монотонно...мама приготовила или дала дочке НЕ ТО (конфету,маслины, сало)- отнимается и летит в мусорку..или в окно..
а можно и вместе со сковородой..

 


очень отрезвляюще знаете-ли.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в 6 месяцев, кормили икрой, шоколадом и апельсинами. И то что у меня диатез был непроходящий до 15 лет маму с бабушкой не смущало. А сейчас, когда у сына дерматит на многие продукты мама всё равно пытается накормить внука чем-нибудь "вкусненьким" и не понимает почему я ору как потерпевшая. Нас спасают 2 вещи: к бабушке походы по выходным. А вторая: сын плохо кушает и от всех деликатессов уворачивается или выплёвывает, чем безмерно растраивает бабушку. Здесь любовь измеряется в еде.

 

Ирулечка
А бабушке надо к психологу, скорее даже к семейному психотерапевту и не обижайтесь, пожалуйста, я серъёзно. И зачитывание книг по питанию здесь не помогут, Ваша мама прекрасно знает , что полезно, а что нет. Если Вам такой совет не подходит, то Вы должны оградить своего ребенка от такой бабушки, хотя бы на время приема пищи, пусть они общаются без еды.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

 

З.Ы. Ещё вспомнила у Комаровского есть книга "Здроровье ребенка и здравый смысл его родственников" там эта тема тоже рассматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама , однозначно не права, нет я конечно понимаю, что она хочет как лучше, но это "как лучше" непременно приведёт к тому что у ребёнка будет , ттт, испорчен жулудок, детям нельзя есть, слишком , солёное, острое, и уж тем более, вермишель быстрого приготовления, в которой сплошные вредные вещ-ва и консерванты!!! Вы спросите , готова ли Ваша мама взять на себя ответственность за испорченный желудочек малышки, и боль в животике, а на счёт сладостей, признаеться ли она внучке , когда та подрастёт и у неё будут сильно испорчены зубки, в том что это её рук дело, ох уж эти скептически настроенные мамы, которые всегда "правы" не желающие принимать ничего нового. у нас тут по соседству тоже есть одна бабушка.которая , внука с 4ёх месяцев кормит мясом , с 6 сосисками , бедный ребёнок. еслиВаша мама не согласна с Вами. может порекомендуйте сходить её ко врачу и спросить. можно ли так делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, я тоже решила рассказать историю одного дня из жизни моего старшего сына.

 

Малышу 1,5 года. Добрые бабушка с дедушкой кормят детеныша бутербродом с красной икрой. Итог известен. Рвота. Случилось так, что это хоть и мой первый ребенок, но я растила сестру, поэтому знаю, что надо делать в таких ситуациях... Вот только один момент... Попробуйте напоить полуторагодовалого манюню против воли. Под дикий рев сына, крики свекрови, что все пройдет и не надо мучать ребенка, заливаю через обрезанную соску раствор марганцовки, молясь, чтобы дитя не захлебнулось насмерть. Так прошло часа два. Крик. Заливание марганцовки. Крик. Рвота. Крик. Клизма. Крик. Горшок. К утру ребенок заснул (к слову говоря, тогда жили в селе, скорую не вызвать, муж на работе, свекр "выбрит до синевы").
Утром поехала к педиатру. Та - в шоке. Сказала, что я чудом спасла сына, по идее, он должен был...
Потом еще неделя дичайшего... это даже не понос... и рвота почти на любую пищу. Куча таблеток, антибиотики и прочее... Самое интересное, что мне даже не хотелось прибить свекровь - я очень была рада, что мой сын выжил.

 

Всё у нас бывало... диатез, потому что копченая колбаса (6 мес.), клубника (9 мес.) и шоколад... пепси... чипсы... последние три продукта пользовались огромной любовью у свекрови... каждый день, забирая внука из сада, она вела его в магазин и закупала эту говнотень. А дома у меня как раз годовалый младший... какой же братик не накормит своего любимого младшего "вкусняшкой".

 

При том, что зубки мои дети чистят с момента их, зубов, появления, у старшего начался кариес на передних верхних. Меня окончательно добило почему-то именно это...

 

Живем мы сейчас на съемной квартире в краю поликлиник, детских площадок и нормальных детских садов... отдельно от родителей - как моих, так и мужа...

 

А дети ездят к бабушкам на выходных. Неделю к одной - неделю к другой. Я могу только надеятся, что если дрянь попадает в желудок всего раз в неделю, мои дети выстоят. Главное при этом не заменять мысленно словосочетание "всего раз в неделю" на "еженедельно".

 

А посоветовать могу лишь одно - или бабулю в шею, или самим съехать, или няню на время отсутствия мамы. А разговоры и скандалы приведут лишь к тому, что она скрывать начнет, чем именно сегодня кормила детёныша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулечка

 

честно говоря я в тихом ужасе :swoon::dwaft:
очень жалко вашу дочку и вас тоже
Боюсь, что по-любовно эту проблему не решить.... :ranting:

 

Действительно нужно завести в холодильнике полку с продуктами "тока для ребенка"- творожки, кашки, йогурты, соки еще что-то, что любит ваша дочка, специально что-то приготовить для нее перед своим уходом- то что ей нравиться и она это скорее всего съест в ваше отсутствие. И строго настрого наказать маме покормить ее именно этим, или тем что есть на ее "детской полочке".
Иначе - :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диатез, потому что копченая колбаса (6 мес.), клубника (9 мес.) и шоколад... пепси... чипсы...

3624696[/snapback]


:crank::crank: трындец... мне всегда казалось, что именно люди пожилого возраста, так сказать "старой закалки" категорически против этой химии :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу всем сразу.
полка отдельная дочина в холодильнике есть уже очень давно.с момента как прикорм начала вводить.поверите? но моя доча детское питание из банки наверное всего пару раз ела.и соки я всегда сама ей выжимала и каши варила сама.не потому что я не доверяю баночкам а просто мне так спокойнее.я вижу что из чего делаю.а все потому что я к питанию отношусь очень строго.как я уже писала с детсва болит поджелудочная железа.и ес-но не хочу такое же своему ребенку.и врач к нам домой приходил и маму водила в поликлинику.разговаривали с гастроэнтерологом и терапевтом.книги статьи.разговоры с мамой на эту тему.скандалы.до хрипоты в голосе пыталась убедить ее в том что если она даст ребенку конфету,чипсы,селедку и прочие продукты от этого не будет ей лучше.уходили,снимали квартиру.потом мама заболела и нам пришлось вернуться.а потом муж перешел на другую работу.зар.плата по меньше но перспективы на дальнейшее развитие по больше.
поэтому я и создала тему.в надежде что может вы подскажете методы борьбы с такой вот бабушкой,помимо тех что я испробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвриала,

При том, что зубки мои дети чистят с момента их, зубов, появления, у старшего начался кариес на передних верхних. Меня окончательно добило почему-то именно это...

 

все описанное Вами очень неприятно! Но вот о цитате отдельно... Моя старшая дочь не любил шоколад лет до шести. конфеты не ела. пепси-шмепси приктически не пила (глоток в месяц максимум) зубы чистит тщательно с десяти месяцев. НО! Ей сейчас 7 лет и у нее 10 пломб! Так што не только сладости и всякая неполезная еда может быть причиной кариеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×