Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Taty*

Юристы Всех Стран Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

девочки, привет! я зашла здесь в юридическую консультацию, но там тишина, можно тогда вам вопросик задать? это для меня щас очень важно!!!! скажите, пожалуйста, расписка в получении денег, с указанием данных паспорта получателя, но не заверенная нотариусом, является документом??? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки если среди Вас есть юристы напишите как вам эта профессия и кем и где вы работаете. Вот лично я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, а вообще-то я следователь. Во как!

282163[/snapback]

 


Всем привет! Первый раз в форуме. Я тоже юрист, но хозяйственник, и тоже по уходу за ребенком сижу.Скучно дома... :pioner: Кто чем занимается?, только этим :soother: ?
:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, привет! я зашла здесь в юридическую консультацию, но там тишина, можно тогда вам вопросик задать? это для меня щас очень важно!!!! скажите, пожалуйста, расписка в получении денег, с указанием данных паспорта получателя, но не заверенная нотариусом, является документом???

Является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего - вы тут просто представляетесь? Интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам! Говорят - два юриста, три мнения. А тут стока юристов!
С 1997 года усиленно банкротила банки и не только (мои достижения - ОНЭКСИМбанк, банк ИМПЕРИАЛ (ах какая была реклама красивая историческая)). Когда в Агнарске под нашей машиной нашли взрывное устройство, я резко задумалась о вечном, да так что родила в 2003г. сына :soother:
Начала искать работу поспокойнее, в 2004г. вышла в строительную компанию.
Работаю в ней и по настоящее время. Без отрыва от производства, так сказать, родила дочь в 2006г. В ферале отлучилась, в мае возвернулась в стройные ряды :victory: От трехнедельной девочки уходила на суд. Обнаружила что судья тоже беременна :histeric: Наконец-то поняла, где я беременность подцепила вторую! Где-где? В СУДЕ!!! :nonoo:
Занимаюсь договорами подряда, а заодно веду кадры, контролирую бухгалтерию, и самое интересное: фирма имеет 30 с лишним штук тяжелых машин типа МАЗ-КАМАЗ. Так вот они регулярно таранят мирных граждан :dwaft: Так что пять-шесть судов в год регулярно, в своей страховой меня знают по имени и узнают в лицо, наливают кофею :umn:
Понимаю. что потяну работу и покруче, но вот закидайте меня табуретками - НЕ ХОЧУ. Пусть уж муж будет кормилец.
Зато - никаких проблем. Больничный - по звонку. График работы почти свободный.
Оказывается работа с семьей весьма совместима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам-юристам :flowers: . Я тоже юрист. Закончила ВУЗ. Училась уже с ребенком. Уже 1,5 года работаю юрисконсультом на госпредприятии. Зарплата небольшая, зато опыт получаю... :yess: [/size]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень нужен дельный совет, т.к. уже и не знаем куда и как лучше обрщаться! Вы тут все-таки грамотные люди...

 

Проблема у моей подруги. Она сожительствовала с азейрбаджанцем, что-то около меса-двух. Родила ребенка. Ребенок его, но они не расписаны, а она зарегитрировала ребенка на себя (мать одиночка), только отчество его дала. Говорить о ребенке ни хотела, жить сним не хотела, но на 9-ом месяце беременности сказала и согласилась, в итоге выгнала его из дома через два месяца.
Проблема такая: он постоянно звонит на все телефоны (если не сам, то его друзья), звонит, стучит и стоит под дверью, караулит у подъезда, угражает ей расправой и что отнимет ребенка (из-за чего она до сих пор не может гулять сребенком, а ему уже 9 месяцев! :eek: ). Все угроза по телефону или лично, так что сведетелей нет. Регистрация у него липовая, но из отделения его отпускают почему-то :pod-tches: Она писала два раза заявление на него, описывая все вышеперечисленное. Участковый ничего делать не хочет. Перед новым годом попросил подругу забрать завление, мол он и так все устроит, но ничего делать не стал. Она подала заявление 2-й раз, и опять результат нулевой. К тому же ни он ни сожитель не скрывают своих хороших отношений.

 

Девочки куда же обращаться? Ведь на отделении свет клином не сошелся!? Его можно наверно департировать, или в крайнем случае посадить ведь он же грозится украсть РЕБЕНКА :eek::zluka: Какже жить в своей стране когда иностранцев больше защищают, чем Россиян?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zevsik*, ответила в личку. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что отец ребенка при желании может установить в суде отцовство. Никакого отношения к гражданству и регистрации это не имеет.
Сейчас подруга при желании может обращаться в суд за защитой чести и достоинства и возмещением морального вреда причиненного нарушением права на неприкосновенность личной жизни. Хотя я бы так делать не стала, а попыталась договориться с отцом ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zevsik*, ответила в личку. Удачи!

спасибо огромное за совет :blu::umn2: От меня и от подруги!
Полагаю, что отец ребенка при желании может установить в суде отцовство

а как он это сделает если ребенок на него вообще нигде не оформлен?
при желании может обращаться в суд
спасибо еще за один совет :blu: от нас!
а попыталась договориться с отцом ребенка.

Поверьте он просто не слушает что ему говорят, да и на ребенка ему вообще наплевать-ниразу ему ничего не купил и не подошел:zluka:

 

Спасибо большое, девочки, что откликнулись! :blu::zdrya::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как он это сделает если ребенок на него вообще нигде не оформлен?

2180415[/snapback]


Достаточно доказать происхождение ребенка от него - например, путем проведение экспертизы генетической. Оформление для этого не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже юрист. Работаю в конкурсном производстве (банкротство банков). В этом году собираюсь поступать в аспирантуру. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня может кто-нибудь проконсультировать? У меня земля под домом неоформленная. Дом в собственности. На мое ходотайство, поданное в Сельсовет дали письменный ответ, что это решается через суд. А какие документы нужны для суда? А то в суде ничего не говорят, говорят обращаться в консультацию, а мне до нее очень далеко ехать, уже год собираюсь доехать, но все никак :yar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, вот так без документов очень тяжело ответить, поэтому и в суде Вам посоветовали обратиться в консультацию, потому, что возникает сразу очень много вопросов.
Например, что значит земля неоформлена? Не оформлена в собственность?
Тогда на каком праве вы пользуетесь земельным участком?
Если у Вас аренда? Вам предоставлялась аренда на период строительства?
Каков характер использования земли - под что выделялся участок и выделялся ли? Здесь воросов очень много, поэтому самый разумный выход для Вас действительно с пакетом документов (вседокументы, которые у Вас есть относительно дома и земельного участка, в т.ч. ходатайство и ответ из Сельсовета) обратиться за консультацией.
Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nushik,
Спасибо, реально дело у меня очень простое, ну как-нибудь выберу денек и съезжу в Видное, а то уже несколько лет тяну с оформлением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×