Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Taty*

Юристы Всех Стран Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сколько же у нас действующих юористов!!! Солнышки, а есть кто, кто может дельно поконсультировать соконфушницу по лишению БМ отцовства? ;) Была бы счастлива, если кто время нашел послушать и посоветовать. Кто-нть сталкивается с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TStory, я пробовала работаь сначало при фирме, потом у знакомых, потом просто с другим адвокатом, в итоге, я работаю на себя и при этом в Бюро, т.е. совмещаю 2 вида работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша, то есть вы сначала работали штатным юристом, а потом помощником адвоката. после чего сдали адвокатский экзамен и работаете адвокатом с тех пор. правильно?
или вы не работали помощником? этот этап, насколько я понимаю, необязательный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TStory,
нет, я не работала помощником. Я начинала в милиции, 5 лет следствия, затем полгода юрисконсультом, потом сдала экзамен и стала адвокатом, но какое-то время все равно работала при фирме, но уже с возможностью брать других клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TStory,
нет, я не работала помощником. Я начинала в милиции, 5 лет следствия, затем полгода юрисконсультом, потом сдала экзамен и стала адвокатом, но какое-то время все равно работала при фирме, но уже с возможностью брать других клиентов.

а как вы работали при фирме, разве не надо приостанавливать статус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TStory, ну так совсем не обязательно работать по трудовому договору. У меня с ними был договор на оказанию юридической помощи, с ежемесячной оплатой и все. Очень много адвокатов так работают, более того, некоторые фирмы хотят чтобы адвокат был в офисе целый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги-мамочки,
если у кого-то есть опыт совмещения материнства и работы или повышения квалификации в нащей области, пожалуйста, поделитесь. очень актуальный для меня вопрос. Ценна любая идея!
где, какой график и другие интересные вопросы.

 

Есть - заводите безотказную бабушку и перезжаете к ней или она к вам на год - сами работаете :P
У меня первый год так и прошел, сейчас уже легче, а начала работать прям из роддома - с судьей общалась по телефону, все палата ржала. первое судебное заседание было когда дитенку трех недель не исполнилось, с двух месяцев носилась в фирмы и суды - и прискакивала кормить ))) Оцените героизм -мне будет приятно :mascha:
P.S. Да еще очень хорошо помогают кризисные ситуации - за месяц до рождения дитенка у мужа фирма начала делится и мы все пассивы отдали нашими деньгами, а активы получили товаром, я на новую работу утроилиась за 14 дней до родов ))) И еще у меня есть определение из арбитражного суда о предварительном заседании на котором я присутствовала от 29.08.2009г. на 16-30, а дитенок родился 30.08.2009г. уже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть - заводите безотказную бабушку и перезжаете к ней или она к вам на год - сами работаете :P
У меня первый год так и прошел, сейчас уже легче, а начала работать прям из роддома - с судьей общалась по телефону, все палата ржала. первое судебное заседание было когда дитенку трех недель не исполнилось, с двух месяцев носилась в фирмы и суды - и прискакивала кормить ))) Оцените героизм -мне будет приятно :mascha:
P.S. Да еще очень хорошо помогают кризисные ситуации - за месяц до рождения дитенка у мужа фирма начала делится и мы все пассивы отдали нашими деньгами, а активы получили товаром, я на новую работу утроилиась за 14 дней до родов ))) И еще у меня есть определение из арбитражного суда о предварительном заседании на котором я присутствовала от 29.08.2009г. на 16-30, а дитенок родился 30.08.2009г. уже )))

:wacko: жму мужественную руку, я так не смогла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, героизм, действительно!
лучше без таких кризисов, правда;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TStory могу поделиться своим опытом. У меня все не так экстримально. Честно просидела с ребенком дома до 1,5 лет, потом пошла на работу. Вернее до этого бегала полгода работу искала, в кризис то. Наверное бог услышал мои молитвы и одна из подружек устроила меня к себе. На предыдушей работе меня успешно "сократили". Ребенка оставила с няней - всякие бабушки-дедушки забили на нас. Тяжело, ничего нигде не успеваешь не дома не на работе. А на работе еще нужно немецкий язык учить. Так что вот так и кручусь. Все в наших руках. А опыт у каждого свой. Кто для себя чего решает. У меня дак иногда возникает чувство, что я и фиговая мамаша, и юрист фиговый не там как говориться не здесь. Так что дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TStory могу поделиться своим опытом. У меня все не так экстримально. Честно просидела с ребенком дома до 1,5 лет, потом пошла на работу. Вернее до этого бегала полгода работу искала, в кризис то. Наверное бог услышал мои молитвы и одна из подружек устроила меня к себе. На предыдушей работе меня успешно "сократили". Ребенка оставила с няней - всякие бабушки-дедушки забили на нас. Тяжело, ничего нигде не успеваешь не дома не на работе. А на работе еще нужно немецкий язык учить. Так что вот так и кручусь. Все в наших руках. А опыт у каждого свой. Кто для себя чего решает. У меня дак иногда возникает чувство, что я и фиговая мамаша, и юрист фиговый не там как говориться не здесь. Так что дерзайте.

 

спасибо за пожелание;)
вот вспомнила хорошую школьную историю про 2 лягушек, которые попали в кувшин с молоком.
одна сразу лапки сложила. а вторая бултыхалась, бултыхалась, взбила масло и выбралась.
вот постараюсь быть как вторая лягушка и таких людей очень уважаю;)
думаю вы тоже к таким относитесь, так что масло взобьете непременно;)
я вот учиться пошла сейчас повышать квалификацию в МГЮА, так как а работу думала выходить к 2 годам. так что этот год учиться буду (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить;)), чтоб не отставать от сути дела.
вопрос с няней-садом у нас до сих пор открыт, бабушки загружены внуками со всех сторон, они просто не выдержат;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за пожелание;)
вот вспомнила хорошую школьную историю про 2 лягушек, которые попали в кувшин с молоком.
одна сразу лапки сложила. а вторая бултыхалась, бултыхалась, взбила масло и выбралась.
вот постараюсь быть как вторая лягушка и таких людей очень уважаю;)
думаю вы тоже к таким относитесь, так что масло взобьете непременно;)
я вот учиться пошла сейчас повышать квалификацию в МГЮА, так как а работу думала выходить к 2 годам. так что этот год учиться буду (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить;)), чтоб не отставать от сути дела.
вопрос с няней-садом у нас до сих пор открыт, бабушки загружены внуками со всех сторон, они просто не выдержат;)

 

У меня муж тоже всегда вспоминает эту историю, с лягухами, и говорит что я давно уже сливки с марцепанами сбила )))
Ты молодец - я за 10 лет стажа получила второе образование. прошла стажировку в банке, налогвой, налогвой полиции (тогда еще была), адвокатской конторе, аудиторской, закончила 4 курсов всевозможных - и ни одни знания не были лишними. Вот думаю может что нить для души сделать - машину наконец научиться водить )))
И Чебурашка молодец, для меня иностранный язяк выучить - ГЕРОИЗМ!!! Пойду как раз в твою тему тему - дитенку игрушки посмотрю (Это к вопросу о хороших мамочках, а то у нас любимая игрушка - пульт от телевизоро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж тоже всегда вспоминает эту историю, с лягухами, и говорит что я давно уже сливки с марцепанами сбила )))
Ты молодец - я за 10 лет стажа получила второе образование. прошла стажировку в банке, налогвой, налогвой полиции (тогда еще была), адвокатской конторе, аудиторской, закончила 4 курсов всевозможных - и ни одни знания не были лишними. Вот думаю может что нить для души сделать - машину наконец научиться водить )))
И Чебурашка молодец, для меня иностранный язяк выучить - ГЕРОИЗМ!!! Пойду как раз в твою тему тему - дитенку игрушки посмотрю (Это к вопросу о хороших мамочках, а то у нас любимая игрушка - пульт от телевизоро)

 

ух ты сколько всего;)
а какое образование, какие курсы?
расскажи, пожалуйста, если не секрет.
очень интересно, что все не было лишним;)
что это за курсы такие;) может и у нас есть аналоги;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты сколько всего;)
а какое образование, какие курсы?
расскажи, пожалуйста, если не секрет.
очень интересно, что все не было лишним;)
что это за курсы такие;) может и у нас есть аналоги;)

 

Образование- практическая психология, только практиковать не могу, в смысле самостоятельно, я бакалавр всего лишь, в общем психоанализ и бла-бла-бла. В основном для себя, чтобы работодателя задушить не хотелось )))
А курсы значит так
- профессиональные бухгалтерские, пробралась контрабандой, вместо сестры, она в эту их профессмиональную ассоциацию вошла в первой сотне по России, еще в прошлом веке ))) - это я хвалюсь
- профессиональное делопроизводство, вместе с архивными заморочками
- курсы кадровика, сейчас в одной фирме ну ОЧЕНЬ пригодились
- курсы налогового инспектора - повышение квалификации, это вообще гы-гы, сами налоговики, с которыми я тогда судилась уже лет 5 направили )))
Плюс вспомнила еще что по аудиту было и ведение переговоров - тоже неплохо, но к этому времени я этот курс уже сама могла читать, причем круче чем лектор, так что меня быстренько сплавили на соседний курсы по решению кризисных ситуация - вот где я оторвалась по полной, мне после налоговиков наших уже все было по барабану, там практикум был - нужно было сдерживаться, чтобы из себя не выйти, при этом еще и вести диалог, и настаивать на своем, представляешь на меня весь преподавательский состав орал уже реально. Потом спросили где я так насобачилась - я им честно говорю, я на прием к руководителю нашей областной налоговой рвалась 8!!! месяцев, прошла все инстанции, ничего - поймала его в мэрии )))
Вот, если еще что интересно - спрашивай, но я больше по судам арбитражным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, а регистраторы есть среди вас, нужна консультация по регистрации коллегии адвокатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×