Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Taty*

Юристы Всех Стран Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

а сколько лет у тебя опыт??
в принципе если опыт большой то растреять его сложно.. а вообще по жизни в кругу семьи и знакомы постоянно консультирую.. на форумах пишу и т.д.

ну, вот уведомление не пришло, только сейчас прочитала!
опыт у меня чуть больше 4 лет, ооочень разношерстный (но весь юридический;)
в основном в иностранных компаниях, место, с которого ушла в декрет иностранная юр. фирма. родных не консультирую, на работе опыт был совсем другого плана (консультирование юр. лиц в рамках общего проекта).
зато очень хорошо получается договариваться с людьми и доставать какую-нибудь закрытую/внутреннюю информацию;)
сейчас интересует как совмещать с учебой, хочется перед выходом на работу на какое-нибудь повышение квалификации попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :privvv: Я тоже юрист. 5 лет проработала корпоративным юристом, хотя приходилось абсолютно разные области юриспруденции затрагивать, а до декрета год на госслужбе зам начальника юридического отдела. Как же охота на работу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :mascha: Я следователь РОВД! Сейчас в декрете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки юристы из Москвы а почему на не организовать реальную встречу?? будет интересно обсудить нашу работу-) опыт и т.д.-)
думайте ежели чего создадим тему встреч-) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только увидела эту темку! принимайте в свой круг, я тоже юрист, точнее адвокат, занимаюсь на 80 % уголовными делами экономической направленности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только увидела эту темку! принимайте в свой круг, я тоже юрист, точнее адвокат, занимаюсь на 80 % уголовными делами экономической направленности

 

Я за!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные встречи - дело замечатльное! Только уж очень трудно на них время найти;)
но в случае чего, найдется время!;)
у меня вопрос ко всем: как вы себе представляете работу юриста, сопряженную не толко с работой с документами, но и с общение с людьми? есть такие направления?
я на "преддекретном" своем месте работы только с документами работала и поняла, что непосредственной человеческой коммуникации очень не хватает.
Хочется узнать, что вы думаете на этот счет!
еще вопрос: кто-нибудь с туристическим законодательством работал? Пассажирские перевозки?Международные;)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TStory,
вот мне общения хватает, иногда даже больше, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки если среди Вас есть юристы напишите как вам эта профессия и кем и где вы работаете. Вот лично я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, а вообще-то я следователь. Во как!

Всем доброго времени суток!
На данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком.
После декретного отпуска собираюсь выходить на службу в Управление ГИБДД,
учусь на третьем курсе юрфака (второе образование),
хочу далее в адвокатуру, очень надеюсь, что все получится,
примите подопечного своего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TStory,
вот мне общения хватает, иногда даже больше, чем достаточно.

 

Викуша, хе-хе
да, ы вас общения, должно быть, море;)
мой нач-к , когда я пришла на это место, сказал, что заниматься будем всеми направлениями юриспруд-ции, кроме двух НО: уголовное право и семейное. Бракоразводные процессы очень по его мнению (или опыту;) близки к первому НО;)
я к адвокатуре никогда не имела отношение, так что не очень хорошо представляю себе ее кухню. там , видимо, надо иметь свою клиентуру, иначе нет стабильного дохода. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к адвокатуре никогда не имела отношение, так что не очень хорошо представляю себе ее кухню. там , видимо, надо иметь свою клиентуру, иначе нет стабильного дохода. Правильно?

клиентура со временем нарабытывается. Изначально можно паойти в какое-то адвокатское образование... а вообще, универсального рецепта нет. я делала методом проб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клиентура со временем нарабытывается. Изначально можно паойти в какое-то адвокатское образование... а вообще, универсального рецепта нет. я делала методом проб

а если не секрет, можете в общих чертах описать свои пробы;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже юрист с 2001 года. Смотрю здесь много из Москвы. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальные встречи - дело замечатльное! Только уж очень трудно на них время найтиwink.gif
но в случае чего, найдется время!;)

а то! я думаю если "бандочка по интересам" подберется то время найдем!
у меня вопрос ко всем: как вы себе представляете работу юриста, сопряженную не толко с работой с документами, но и с общение с людьми? есть такие направления?

немного не поняла вопроса.. вы работали только лишь с документами .. но ведь согласования договора.. переговоры и т.д. это и есть общение..у меня много общения по работе. на первой работе я ща я оф. в декрете , но вернулась на вторую она в свободном графике по совместительству так сказать. все делаю дома, согласовываю по телефону в случае неолбходимости приезжаю на переговоры и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к вам :)
Сейчас в дикрете, а вообще юрист с более чем 5ти летним опятом работы.
Гражданское право, договоры, корпоративка, авторское, международное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×