Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Конфетка*

Сидеть По-другому

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка у нас, ребенок сел в 7 месяцев и неделю, но не как все детки, а по-другому, ноги у него постоянно сзади, так и продолжает сидеть. Когда сел так еще и валился постоянно назад на затылок, только в 8,5 научился спину держать хорошо, сейчас в таком положение пол коридора может отпрыгать на коленях..
Вот так сидит всегда

 

595e450e5cfb.jpg
Иногда одну ногу вперед выставляет.
382158e31abet.jpg
У меня закрадывалась мысль, что это не очень хорошо, что ребенок не может сидеть по нормальному-ножки вперед, но родственники сказали отстать от ребенка, пускай как хочет сидит. На днях долшли до мануолога, не были у нее с того момента, как он сел, а так с рождения ходили, и массаж три курса провели, там его учили садиться с положения лежа на спине, и дома мы практиковали, только ребенок отказался так садиться (облокачиваться на локоть и садиться). Со спины он переворачивается на живот-потом карачки-и с карачек садится в свою позу.
Мануолог посадила его ножками вперед, он весь скукожился, спину вперед наклонил, напрягся, не может ребенок так сидеть, вернее сказать, головой не хочет, так и мануолог сказала, у него из головы идет сигнал, так не сидеть, даже не в физиологии дело..Хотя я считаю ему и физически неудобно так сидеть, мышцы тянет, как будто мы его бедного на шпагат хотим посадить..
Сказала учить ребенка сидеть правильно, пугает вальгусными ножками. Опять учить его садиться со спины.
Ребенок не в какую не хочет, он и на спине не лежит у нас, памперс и всю одежку на лету можно сказать одеваем на него. Когда сидит, выпрямляю ему ножки вперед, так через пару секунд опять назад их выворачивает..

 

В общем может кто тоже сталкивался с такой проблемой, поделитесь своим опытом, либо просто мнением, что вы думаете по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я солидарна с вашими родственниками насчёт

отстать от ребенка
. Я считаю, если искать болезнь, то найти всегда можно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка*, а ребенок ходит? Пытается ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что вы просто ищите проблему там, где ее нет.
У кого-то начинают ходить, потом сидеть. У меня ребенок ползает прыжками - ему нравиться, расстояние преодолевает быстро - я его не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка*,
ваш малыш действительно не очень хорошо сидит :bant: это грозит х-образными ножками :bant: это сидение вошло в привычку у его мышц, и от этой привычки надо избавиться :bant:
я бы Вам советовала поделать массаж и сажать ребенка либо ножками вперед, либо по турецки. нам так советовали два ортопеда и массажистка. массажистка сажала его по турецки на большой мяч и так катала и потом сказала, чтоб все занятия на полу лучше всего провидить сидя по турецки, так мышцы правильнее работают :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка*, моя сидит точно также. вставать и ходить вдоль опоры начала в 6,5 месяцев, а так сидеть в 7. до сих пор так и сидит. нормально тоже может, но ей не нравится... да и спина колесом сразу. я считаю, пусть лучше сидит неправильно, но с прямой спиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хи... :) мы сидим ну точно так же
я даже не думала что это может быть плохо :crank:
пришел невролог на дому и увидел это..и ужаснулась...и строго настрого запретила так сидеть..сказала как увидите что он так сидит сразу же ноги выпремляйте вперед. :umn:
я стала так делать и вроде ТТТ стал стдеть по другому,иногда канеш бывает что садиться опять в свою любимую позу,но уже не так часто...
почему это плохо: я сказать правильно не могу,но там это связано с тем что могут быть подвывихи и когда ребенок будит ходить могут возникнуть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришел невролог на дому и увидел это..и ужаснулась...и строго настрого запретила так сидеть..сказала как увидите что он так сидит сразу же ноги выпремляйте вперед. :umn:

3564496[/snapback]


вот интересно, сколько врачей столько мнений что ли :crank: ... к нам невролог приходил в 9 месяцев и ничегошеньки не сказал... только написал в карточке, что "двигательное развитие с пропуском этапов" типа сидеть мы так и не научились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сидение вошло в привычку у его мышц, и от этой привычки надо избавиться 
я бы Вам советовала поделать массаж и сажать ребенка либо ножками вперед, либо по турецки. нам так советовали два ортопеда и массажистка. массажистка сажала его по турецки на большой мяч и так катала и потом сказала, чтоб все занятия на полу лучше всего провидить сидя по турецки, так мышцы правильнее работают 

3563471[/snapback]


Да, именно так и говорила нам мануолог и массажист, вовремя не стали переучивать, только сейчас кинулись, но пока без результатно. Массаж у массажиста уже не можем делать, сына боится очень, плачет. По-турецки тоже не хочет сидеть. Сами делаем массаж ножек ему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Для меня до сих пор эта поза сидения- самая любимая. :red-tsch:

 

В другой позе мне сидеть неудобно.
А так ( вывернув ноги :histeric: - как мой муж говорит) запросто могу долго просидеть на полу ( например, когда паззлы или кубики с дочкой на полу собираем), а если сажусь "нормально" ( как говорят окуржающие - имея в виду "по-турецки" или "ноги вперед") - сразу ноги затекают или спина болит.

 

Так что присоединяюсь к мнению "отстать" от ребенка. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так в детстве часто сидела. И до сих пор люблю так сесть :D Никаких вальгусных ножек у меня не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка,
tvister,
Успокоили :clap:
Мы можно сказать отстали от него, не дается нифига :dwaft: Сейчас вот к году врачей всех проходить, а он чужих жуть как боится, особенно если к нему прикоснуться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама до сих пор так сижу :D , даже на стул с ногам залезаю (ну дома конечно), и вроде все ттт, никаких Х-образных ножек. Так что если удобно так детенку сидеть пусть сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня до сих пор эта поза сидения- самая любимая. 

3565204[/snapback]


мой муж тоже так сидит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×