Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Конфетка*

Сидеть По-другому

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка так же сидит! Нас и невролог видела, сказала, что как научится ходить так и сядет нормально! Вот пока пытаемся ходить, и сели наконец-то нормально! Так сидела с 6 месяцев! Не вижу проблему! Ни какими это x образными ножками не грозт! Чушь все это! :parrdon::D Не переживайте! Детки умнее нас-взрослых-сами знают, когда им что делать и как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка*,
Ребенок сидит как ему удобно, вот так у него получилось. Это нормально, все мы разные и привычки у нас разные. Со временем станет сидеть "правельно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это вариант нормы, многие так сидят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала учить ребенка сидеть правильно, пугает вальгусными ножками.

У обеих моих дочек привычка так сидеть. И у обеих проблема с вальгусными ножками. Поэтому постоянно поправляю. Правда их это не напрягает-они могут сидеть по-любому,но в привычку вошло именно так как у Вашего малыша. Исправляю вот. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так частенько сидела в детстве и сейчас на полу могу сидеть только так.Про себя могу сказать,что у меня довольно слабые спинные мышцы.Вполне вероятно,что это может быть причиной.
Не стала бы с уверенностью говорить,что это хорошо.Когда долго так сидишь,ноги затекают.То есть получается кровообращение при этом в ножках плохое,ведь так?Начиная с раннего возраста,разные дети по разному переворачиваются со спины на бочок например.И это связано с тем,что у ребенка та или иная группа мышц более развита.Возможно,для нормального сидения у него не достаточно развита определенная группа мышц?Попробуйте еще с какими-то специалистами посоветоваться.Возможно нужно какие-то упражнения поделать,что бы укрепить нужные мышцы?Может попробовать сажать его на детские диванчики или на подушечки,хоть на какое-то время.Чем больше,тем лучше.Может так он привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш малыш действительно не очень хорошо сидит  это грозит х-образными ножками  это сидение вошло в привычку у его мышц, и от этой привычки надо избавиться 

3563471[/snapback]


Позвольте не согласиться! У меня сын долго сидел именно так, сейчас ему 4 года, у него замечательные стройные ножки, сидеть может нормально прямо, но ему так неудобно.
В саду в 3 года его научили сидеть по-турецки и с тех пор проблема для меня огромная - он не сидит нормально ни на стуле, нигде, - только по-турецки, даже на стуле ножки так складывает. Так что пусть малыш сидит как хочет, всё войдёт в норму, он ещё слишком мал.

 

Конфетка*,
Не парься, дорогая! Всё у вас будет хорошо, пусть Тёма сидит как ему хочется, а если хочет поправить положение, чаще сажай на стульчик, там не будет такой возможности ножки так класть, а потом сядет на пол и посади сразу как считаешь нужным.

 

П.С. Девочки, а вы сами-то пробовали сидеть на полу с прямыми ногами? Мне лично это очень тяжело, гораздо легче как этот малыш сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Девочки, а вы сами-то пробовали сидеть на полу с прямыми ногами? Мне лично это очень тяжело, гораздо легче как этот малыш сидит.

Ну вот я и писала,что я так сижу и скорее всего это связано с тем,что у меня очень слабые спинные мышцы.Вполне возможно,что в этом проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проконсультируйтесь с ортопедом обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я уже писала, что моя Маня сидит точно также, а сегодня я заметила, что она сама стала ножку вперед выпрямлять из-под себя... сядет сначала в свою обычную позу, а потом ножку вытащит и сидит "нормально" :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы показала ребенка ортопеду-хирургу, и успокоилась. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка*,

А какие именно проблемы?

Вальгусные стопы. Это значит,что стопа как бы съезжает вовнутрь......ох не могу описать как следует,ну вобщем-когда ребенок стоит спиной к тебе-видно что его пяточки не параллельно полу а как-бы скошены вовнутрь. А у младшей еще и ножки на икс слегка. Вот отходили на массаж,теперь ходим на электростимуляцию-ровняем ножки. У старшей счас вроде боль-менне выровнялось. Но это все очень индивидуально. Может у Вас и не будет ничего подобного :flowers:
Наблюдайте. А может постепенно и сам правильно сядет. Вы так ненавязчиво пытайтесь поправить ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами попробуйте посидеть "как положено" на полу, да еще чтобы спина была прямая :D

 

Мне в позе, как у Вашего ребенка, тоже удобней :olen4:

 

Ириска сидит и так, и "правильно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами попробуйте посидеть "как положено" на полу, да еще чтобы спина была прямая :D

 

3591273[/snapback]


вот и я так думаю :friends: а "правильно" Маня сидит на диване, где мягко... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и писала,что я так сижу и скорее всего это связано с тем,что у меня очень слабые спинные мышцы.Вполне возможно,что в этом проблема.

3588700[/snapback]


Ну я конечно далека от специальности ортопедов, хирургов и прочих медработников, но когда я сижу на полу с прямыми ногами, вернее пытаюсь сидеть, у меня не мыщцы спины болят, а мыщцы ног. Спина автоматически сгибается в крючок. Поэтому думаю, что слабые мыщцы спины здесь ни причём. Кстати, я полагаю, что спина у меня как раз сильная - и детей таскаю и всё делаю по дому, спина не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×