Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katushkam

Свекровь-бабушка Или Мать?

Рекомендуемые сообщения

Девочки проревела сейчас 2 часа из-за ссоры с мужем. Видилите он не доволен, потому что я не делаю так ка говорит его мать. Она постоянно указывает мне типа: одень малышу вторые носки, или сегодня его не купай - насморк, или пора вводить прикорм. Раньше я пыталась обьяснить почему я так делаю, что не надо кутать малыша, что современные педиаторы по-другому советуют, но когда я поняла что это бесполезно я говорю "хорошо" и делаю по свойму, я уже забила на все лишь бы не ругаться, еще проблема я обьяснить не могу все т.к. турецким я владею не в совершенстве. Это еще цветочки, а 2 месяца назад как она надоедала - ничего не могу сказать о ней плохого как человек и женщина она очень добрая, мой муж ее поледний четвертый ребенок и в моей крохотульке она хочет видеть его, часто его именем называет, "сыночек мой говорит". Мы живем почти вместе она на 5-м этаже, мы на 4-м. бывает утроm эдак в 8 придет, мы все втроем дрыхнем(я, муж и Дэниз) и забирает малыша к себе домой, мне кажется была бы ее воля она бы вышла замуж за моего мужа и стала матерью моему сыну.

 

Я еще не все написала, но как объяснить свекрови чтоб она рационально помогала как бабушка, а не пыталась заменить мать или может кто подскажет как отгородится живя соседями. Девочки если у нас ссоры с мужем будут продолаться наш брак рухнет, а вместе с ним и моя жизнь, т.к. ребенка мне никто не отдаст (пишу со слезами на глазах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение очень неприятное!Искренне тебе сочувствую! Поясни пожалуйста а как муж относится к такому назойливому вниманию со стороны мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тебе надо поговорить с мужем. А уже ему в свою очередь - с мамой. :smi6:
А вообще это очень часто встречающаяся ситуация. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... :dumka:
Вы знаете, наверное со свекровью у всех похожие ситуации...А муж - то Ваш как на это реагирует обычно? Постоянно говорит, что надо слушаться маму? Или может она его тоже достала, и он просто согласился,чтобы она не продолжала развивать тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не позавидуешь... А перехать невозможно? Единственный выход - с мужем поговорить, подсунуть ему книжку современную, чтобы он проникся...

 

На плохое не настраивайся! И почему ты уверена, что тебе не отдадут ребёнка? А суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - переехать (под благовидным предлогом).
:???::???::???::???::???::???:
Что еще посоветовать в такой ситуации, честно, не знаю.
Очень сочувствую :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему ты уверена, что тебе не отдадут ребёнка? А суд?

 

Это другая страна со своими законами.

 

Искренне сочувствую...Мама мужа действительно имеет на него такое большое влияние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребенка то точно не отдадут, мальчик же!
Я думаю в этом надо положительную сторону попытаться найти, ну доверьтесь ей :pampers: , не надолго, пусть потешиться, а там глядишь либо поймет (хотя врядли), либо другие заботы найдутся, либо она сделает что то не так и вам будет чем аппелировать. А смужем не надо ругаться :roga: , с ним надо договариваться. :zdrya:
Поверьте, гораздо тяжелее, когда вам никто не помогает, при этом мама живет в 2 станциях метро от вас.
Несколько раз у меня ночевала тетя, и она утром забирала малыша к себе, для меня было блаженство, я могла хотя бы час спокойно поспать.
Удачи и терпения. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж между двух огней, но он тоже уже устал. А переехать невозможно год назад купили квартиру, да и весь первый этаж у нас - ресторан свой и магазин. Даже если переехать как объяснить переезжаем потому что устали от вашей помощи. моя мама говорит "остается только терпеть", я ее терплю, а муж приходит и срываюсь, его тоже жалко, мать глупая ей не обьяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не терпите!
Просто постарайтесь отнестись по-другому к этой ситуации
В первую очередь для Вас - семья .Ведь так?
Ну и вот :)
Как советовали Вам, Вы действительно попробуйте воспринять отношения свекрови по-другому. Ведь,положа руку на сердце, вряд ли она сделает сверх-любимому внучонку плохо ! Правильно?
А в нас в таких ситуация говорит ревность и то,почему какая-то другая тетя должна Вас чему - то учить - Вы и сами все знаете!
Но, повторюсь, хуже она не сделает
А Вы делаете себе хуже сами - тем,что расстраивайтесь и портите себе нервы и накаляются отношения с мужем.А оно Вам надо? Думаю нет... :smi1:
Поэтому успокойтесь, сядьте, расслабьтесь и подумайте о том, что любите мужа, любите сыночка :ma: , а на все остальное Вам наплевать, в том числе и на свекровь...
Когда она увидет, что Вы перестали ей что-то доказывать - она через некоторое время сама успокоется - ей просто это не надо будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз она глупая, значит будьте выше, умнее.... :bkeh: Наоборот дарите мужу больше любви. :love:
Хочет пусть помогает, чем больше будете препятствовать, тем больше будет конфликт. А на муже нельзя срываться!!! :zvetprig:
А вы найдите еще какое нибудь занятие, чтобы какое то время в день быть при деле, тогда действительно нужна будет помощь свекрови. :pampers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, на муже никогда нельзя срываться!!!Тем более не за дело, в принципе... :???:
Наоборот, обнимите его лишний раз и скажите , что Вы согласны с его мамой :l004:
И Вы увидите, что он потом скорее встанет на Вашу сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то с мужем по душам поговорить и обсудить поведение его мамы? Ведь его это тоже судя по всему напрягает :unsure: Пусть может он сам как-нибудь понятно и доходчиво объяснит ей что это ваша семья и она конечно просто бесценна со своей помощью, но вот лучше бы оказывала ее по вашей просьбе а не так добровольно-навязчиво. Мне кажется муж поймет и постарается сгладить этот конфликт.
Может это мамашу куда-нибудь переселить :dumka: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я там выше что-то напутала.
Если я вас правильно поняла, то ваш муж мусульманин, поэтому лучше с ним не спорить. Эти мужчины если женятся, то очень любят жен. Но они очень уважают и матерей, их слово и мнение для них очень важно. Поэтому я вам советую поговорить с ним по душам, объяснить что вы хотите стать хорошей мамой, просто возможно вы не все еще знаете, но вы стремитесь к этим знаниям, его мама безусловно где-то права, но вам хочется понять и почувствовать все самой. Может стоит привести пример, что если бы ему ваш папа к примеру постоянно что-то советовал. Со свекровью ни в коем случае не ссориться, попробуйте ее понять - последний ребенок на сколько я знаю живет по их правилам с матерью, заботится о ней, поэтому вы не сможете его сломать и разубедить. Но думайте о ней как о матери мужчины, которого вы очень любите, который сейчас рядом с вами благодоря ей.
У нас была схожая ситуация, ко всему прочиму мы начали жить вместе, и приходилось делать то, что привыкли делать в этой семье. К сожелению дело дошло до скандалов и свекровь я просто ненавидела. Сейчас я стараюсь смотреть на нее другими глазами, после нашей послдней очень крупной соры прошел год, сейчас я ей в чем то благодарна, мы ходим к друг другу в гости, общаемся. Я знаю что мой муж ни под каким предлогом не скажет плохого о матери. Лишь однажды он признался что считает что она не права была, в корне не права. Это было тяжелое признание для него и я больше не прошу вставать на чью то сторону, я знаю что в душе он со мной, но матери перечить не будет. И еще - я узнала, что он порою немного скажем отчитывает свою мать, НО ни в коем случае ни при мне, так что вы можете и не знать, что он с ней о чем - то говорил. Я вам искренне желаю терпения и теплых взаимоотношейний с матерью вашего мужа. Главное поймите - вы не сможете скандалами что то изменить, но к сожалению этим вы можете разрушить семью, т.к. ругани в семье там вообще быть не должно.
А еще глубоких и взаимных вам чувств с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. ситуёвина... Трудно что-то посоветовать. У меня вначале совместного проживания со свекровью (а мы живё вообще в одной квартире все) тоже были тёрки. Ей не нравилось, что я долго моюсь в ванне, крашусь долго, готовлю не так, вещи ложу не туда, ну вобщем и т.д. и т.п. Она меня этим так достала, что я высказала тогда ещё будущему мужу всё, что я думаю про его семейку и сказала, что переезжаю обратно к маме. Он умолял остаться, я не послушалась. В конце концов я вернулась, свекровь стала намного более мирной и терпимой, ы поженились и сейчас я всё делаю так, как считаю нужным. Могу и в спор вступить! Конечно, наверное в твоей ситуации мой опыт неприменим, т.к. чужая страна, материальная зависимость, ребёнок... Но.. может всё-таки удастся тебе себя поставить с нии жёстче и решительнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×