Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Losvetik

Анализы

Рекомендуемые сообщения

А кто знает, чем грозит пониженный Протромбин и повышенный сахар? вот сдала анализ из пальца сказали пересдать, потому что вот такие вещи приключились :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Протромбин - это сложный белок плазмы крови. В процессе свертывания крови из него образуется тромбин, из-за которого формируются тромбы. В этом случае, понижение протромбина ничем угрожать не может. Разве только тем,что кровь плохо свертывается. А на свертывание я сдавала специальный анализ. Понижение сахара в крови - это гипогликемия. Есть у здоровых людей при повышенной мышечной работе, но и у тех, у кого болит печень. От нее может развиться плохое самочувствие, головокружение, чувство голода и тд. Чтобы вылечить нужно питаться с повышение уровня глюкозы в пище.
сахар в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, Лосветик спрашивала про повышенный сахар, а не пониженный. Это, возможно, сахарный диабет беременных. Пересдай анализ, только не затягивай. По идее, тебе должны назначить сдать анализ крови с нагрузкой глюкозы. Если и в этом анализе будет повышен уровень сахара, то это диабет. Тебе будет назначена определённая диета, полностью исключающая сахара, с расчитанным количеством углеводов. После родов такой диабет проходит в 98% случаев. Но с возрастом у тебя будет больше риск заболеть сахарным диабетом. Я через это прошла. У меня обнаружили повышенный сахар в 24 недели беременности. Мне выдали прибор глюкометр, я несколько раз в день измеряла сахар в крови. До 32 недель я справлялась с диетой, держала сахара в норме, а потом они резко подскочили и уже диета ничем не помогала, этого стало не хватать, и мне назначили инсулин. Я колола себе его сама, специальной ручкой (удобно и совсем не больно), продолжала мерять сахар. Только вот дозу мне всё время повышали, т.к. сахар подскакивал. Я дошла до 28 единиц. Естественно, инъекции инсулина не заменяют диету, а идут в дополнение к ней. Сразу после родов я бросила колоться и, тттчнс, всё в порядке. Через 6 недель после родов мне делали анализ крови с нагрузкой глюкозы, и анализ оказался хорошим. Вот такие дела...
Так что давай проверяйся, и если понадобится, у меня есть брошюра со списком всех продуктов, где написано сколько в каждом продукте имеется углеводов (они влияют на уровень сахара), белков и жиров (это для диабетиков, в принципе, не важно, так, для интереса). Так вот, если будет нужно, я эту брошюру переведу и вывешу в одном из топиков конференции. И если у тебя действительно будет диабет, то тогда я расскажу, зачем соблюдать диету, поддерживать уровень сахара и что может быть, если этого не делать.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое :hi: , послезавтра побегу анализы пересдавать, они у нас по пятницам на сахар берут, хоть бы ничего не было, а то так болеть не хочется, особенно сейчас :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хииииии.... Надо мной все вокруг смеются, говорят,что я тормоз и у беременных отек мозга.... А я, дурашка, все не верила :smi1: Оказалось, и правда тормоз. Извиняюсь за неточную информацию :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1: это бывает - это пройдёт... :smi1: Должно, во всяком случае... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×