Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Блин, вчера ездила с инструктором, он меня прямо захвалил, какая я молодец. Сегодня начала вроде тоже хорошо, а потом... как начала лепить один косяк за другим :rus-rul: Главное, хочу сделать как лучше, а получается... жопс, короче.
Я вот оП чём думаю - на какой машине легче начать - на маленькой или на джипе? На маленькой вроде удобней, она у меня такая манёвренная, юркая, куда хочешь пройдёт. А на джипе спокойней, никто тебе не сигналит, если ты вдруг замешкался на светофоре, например. "Железное преимущество" короче.
И ещё, девочки, вопрос - вы на заднее стекло приклеивали букву "У"? (про туфлю и чайник не спрашиваю, т.к. считаю наклейку этих знаков глупостью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила с буквой У месяца два наверное, сейчас сняла. мне кажется(или это только кажется так...), что с У больше было подрезаний моей машины и больше сигналов сзади(типа совсем того :foool: )...сейчас и я поувереннее за рулем и водители другие нормально относятся ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**,

мне кажется(или это только кажется так...), что с У больше было подрезаний моей машины и больше сигналов сзади(типа совсем того  )...

Нет, не кажется. Так оно и есть. Мне инструктор сказал, что не надо никаких наклеек клеить, а то есть такие любители показать мастер-класс, которые специально подрезают машины с буковкой "У".
Мы когда с мужем ездим, он никогда не сигналит впередиедущему товарисчу с буквой "У", а то ему посигналишь, он растеряется и вообще, нафик, встанет посреди дороги.
Вот я сегодня на всех светофорах хорошо трогалась, не глохла. А на одном замешкалась, мне стали сигналить сзади и я сразу заглохла - растерялась. Хотя я была вообще на учебной машине, а сигналить учебной машине нельзя.
На крутых тачках спокойно обогнали меня кто справа, кто слева, а козёл какой-то на старой развалюхе прям обсигналился :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну вот и я кажись начала :) но пока не одна рядом муж сидит, НО это пока.
а началось с того, что съездила до магазина и обратно в районе, а потом на майских праздниках поехали на дачу в Рязанской области, вот там и колесила :trio: каждый день друзья, родственники, магазины , а сегодня домой ехала по трассе Рязань - Москва км так 60-70 проехала, можно было б и больше, но так как накануне ночь была веселая, в очередной раз встреча с друзьями, меня начало клонить ко сну, пришлось уступить руль мужу :olen4:
Ну конечно не обошлось и без ошибок.
1. поймала себя на мысли, что я сначала делаю маневр, а потом осматриваюсь хорошо, что рядом никого не было :foool: , правда один момент был чуть в газель не въехала муж как заорал: "Тормози".Но из машины не выкинул :olen4:
Но это урок мне пошел на пользу, я теперь во все глаза таращусь :confus: , а уж потом маневр делаю.
2. габариты машины не чувствую пока - пыталась у дома свекрови развернуться, чуть ящики с рассадой ее не разнесла :smexx: , благо папа мой рядом стоял. При поворотах, иногда выносит на соседнюю полосу, благо не на встречку.
Но могу сказать, что уже страха такого как в начале, перед машиной нет. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с инструктором на своей креветке каталась. Хорошо, конечно, на автомате ездить. Даже нашла для себя ориентиры габаритов капота машины (у меня перёд машины скошенный, ничего, кроме дворников, не видно). Думаю, ещё раза 3-4 с инструктором поезжу и сама буду рулить (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИСташка**,

Даже нашла для себя ориентиры габаритов капота машины (у меня перёд машины скошенный, ничего, кроме дворников, не видно).

 

Поделись - какие у тебя ориентиры?

 

У меня с передними "контакт налажен" как-то интуитивно пока - все никак не попаду на площадку с палочками, чтобы убедится в верности своих "взглядов на передние габариты" :D . Хотя паркуюсь очень близко передом довольно уверенно (может до поры до времени? :crank: ). Вот сегодня так встала:
cd39ad1ee3f3.jpg

 

там в кустах сзади такси стоит, ему выезжать не по прямой надо, а сразу поворачивать - места мало. Вот я пыталась "зад свой" припрятать и так расстаралась :D . Только из окна увидела насколько близко встала ( а второй серебристой машины когда вставала - не было). И это при том, что капота не видно вообще спереди - но я как-то уверена была, что еще даже см 10 можно вперед проехать, но типа его пожалела :D - вдруг спереди кто-то тоже близко встанет - ему выезжать будет трудно :smexx: . Потом пошла все-таки на 20см отъехала назад...

 

А вот сзади - ничего не понимаю пока :crank: ... Долго корячилась прежде чем встала близко к бордюру - все время мне казалось, что щас в заднюю машину ткнусь, наверняка напрасно... :???:

Изменено пользователем Сова Бумба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

Поделись - какие у тебя ориентиры?

Задний ориентир по ручке на задней дверце (в боковые зеркала).Как ручка равняется бордюрному камню - значит, приехали.
А передние - по .... даже не знаю, как сказать.
Вот моя машина, а ориентир - это угол окошка перед боковым зеркалом.
e7414e93a0b4.jpg

 

А ты спереди на что ориентируешься? У меня интуитивно не получается. Сегодня полтора часа искала ориентир, уже думала флажки по краю машины поставить :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИСташка**,

Задний ориентир по ручке на задней дверце (в боковые зеркала).Как ручка равняется бордюрному камню - значит, приехали.

 

Вот честно - совсем не поняла... :aiaiai: - если сзади тебя препятствие - как ты определяешь что вот уже сейчас назад совсем опасно сдавать? Я по ка о-о-очень далеко от препятствия боюсь... хотя у меня также стекло заднее там же где и дверь - т.е. "попы" у машины нету :???:

 

Вот моя машина, а ориентир - это угол окошка перед боковым зеркалом.

И тут не поняла - ты в это окошко видишь бордюр который впереди, перед носом у машины что-ли? Я когда на площадке БЕЗ палочек, но с разметкой на асфальте пыталась тренироваться, так подъезжала к стоп-линии тоже ориентируясь - как только видела стоп-линию в левое стекло примерно за 10 см до того как она скроется за зеркалом - значит я стою носом у стоп-линии... Но это я сама выходила из машины специально и проверяла - что и как я должна видеть в такой ситуации.

 

А вот если параллельная парковка, впереди машина, в боковые стекла ее не видно - только в лобовое видишь ее зад - вот я как-то довольно плотно подъезжаю и просто умом что-ли "верю", что вот теперь хватит :???: А ты как на параллельной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

А ты как на параллельной?

Наташ, у нас перед домом нет параллельной парковки. У нас все паркуются боком /////.
Завтра на площадке попробую параллельную,тогда скажу.

 

если сзади тебя препятствие - как ты определяешь что вот уже сейчас назад совсем опасно сдавать?

Я ж говорю, по ручке. Как только она убордюра- всё, останавливаюсь. Завтра ещё раз гляну, как это выглядит. Попробую сфоткать в боковое зеркало.

 

как только видела стоп-линию в левое стекло примерно за 10 см до того как она скроется за зеркалом - значит я стою носом у стоп-линии...

Я думаю, что у меня примерно тоже самое. У тебя ориентир 10 см ДО ЗЕРКАЛА, а у меня угол окошка (Он как раз в нескольких см перед зеркалом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы нормально было парковаться, надо боковые зеркала развернуть так, чтобы в них был виден край борта вашей машины и НИЗ заднего колеса. Тогда вы четко видите - куда катятся колеса...

 

Что до меня, то у меня задний ориентир - это "клык" бампера (видимый в зеркало), а передний - край капота. Только помнить надо, что сзади еще фаркоп, а спереди - бампер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, девочки, вопрос - вы на заднее стекло приклеивали букву "У"? (про туфлю и чайник не спрашиваю, т.к. считаю наклейку этих знаков глупостью).

3660558[/snapback]

 

Никогда не приклеивала ничего, на самом деле начинающего водителя и так за версту видно, зачем еще лишний раз внимание привлекать.
Начинать ездить нужно все-таки одной, или с подружкой, которая не водит. Пока я с мужем ездила, он постоянно мне под руку что-то говорил, замечания делал, советы давал, я ругалась. А когда стала одна ездить, все быстро наладилось, и уверенность появилась, и машину почувствовала. Учишься рассчитывать только на себя, а это важно.

 

Сова Бумба , это у тебя Опель Зафира на фото? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИСташка**,
Про "задом" все равно пака не поняла :D ....

 


Ann_fox,

чтобы нормально было парковаться, надо боковые зеркала развернуть так, чтобы в них был виден край борта вашей машины и НИЗ заднего колеса. Тогда вы четко видите - куда катятся колеса...

У меня так и есть :yess: . Но, тем не менее я не понимаю пока, где же заканчивается "моя ж...па" и в каком месте относительно препятствия она сейчас находится...
Что до меня, то у меня задний ориентир - это "клык" бампера (видимый в зеркало), а передний - край капота. Только помнить надо, что сзади еще фаркоп, а спереди - бампер...

В том и дело, что выступающих "клыков" нет у машины сзади, заканчивается она практически верикальной дверью, соотв. за задним стеклом машина и кончается - "попы" нету у нее...
И понятно, что передний край капота - хороший ориентир - вот когда я училась на Дэу Нексии - там весь капот виден отлично, в т.ч. его передний край - очень удобно, но у моей машины его не видно совсем :fieee: - только чутьем или каким-то ориентирам :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**,

Сова Бумба , это у тебя Опель Зафира на фото? :)

Ага! она!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба и у меня Опель Зафира автомат.
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба
Пчёlka*,
я вам в личку написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×