Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А через 3 дня, с правами на руках - че то у меня ощущение, что я потенциально опасна для общества - право (права  ) имею - а водить - умею ли?

3559138[/snapback]


Ой как мне это близко. Я когда только стала в город выезжать, сразу поняла какую опасность представляю. И мужу стала говорить, что бы машин с У старонился. Ну не предсказуемые мы. (по крайней мере Я). Надеюсь это временно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
С днем рождения !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**, Зачарованная**,
:D Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :dver:
Отдала док-ты в автошколу,сдавать буду только в гаи.Поэтому за 2 мес надо чему-то научиться.НО...Муж мой-не учитель абсолютно!!!Если человек что-то не понимает,что по его мнению-элементарно просто-он начинает кипеть,нервничать и орать.А когда на меня орут-я ору в ответ,либо впадаю в ступор... :confus: Вот и страшно-как же он меня учить-то будет?... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала одна. Если бы даже и было, кому подстраховать (не просто рядом сидеть), поначалу согласилась бы. Но потом быстро поняла, что одной мне спокойнее.
Что мне только ни советовали: и в 5 утра выезжать на ближайшие улицы, и путь до работы проехать 150 раз, и в центр ни в коем случае не соваться в ближайшие месяцы и пр. Все это было проигнорировано, и правильно. Единственное, что я свято соблюдала - так это ездить хоть по 2 км, но ежедневно, в любую погоду. Т.е. тупо наматывать километры. Сначала по району, потом в центр, потом через весь город. Это сработало. Но новых маршрутов по-прежнему опасаюсь: смогу ли вовремя сориентироваться? Еще очень напрягает мысль: где поставлю машину? Но с этим я справлюсь. Во всяком случае, я пока не готова сказать, что хорошо вожу машину.
Хотя, как говорит моя подруга-водитель с 20-летним стажем, я предъявляю к себе слишком большие требования.
Кстати, букву "У" принципиально не вешала. Сейчас меня забавит эта "принципиальность", потому что новичка на дороге видно в любом случае. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот оже получила права, а одна все не могла начать ездить. Все тренировалась с мужем, папой. А потом однажды муж выдл на очередную мою просьбу поездить с ним вместе поучитсья что, мол, хочешь ехать - садись и езжай. Я психанула, села и поехала САМА! Поездила по магазинам, душу отвела. :P оказалось самой гораздо приятнее и спокойнее, никто не учит под руку и не вычитывает за ошибки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз занималась с инструктором!!!!Решила не психовать с мужем...
Ну что сказать...Эмоций-море!!!Ехала сама!!!Сама себе удивилась!!!Хороший дядька,адекватный,в мельчайших подробностях все рассказывает,объясняет.Правда,не видела ничего перед собой-ни знаков,ни машин...Это нормально для первого раза???
Вечером муж спросил с ухмылкой-"Что,даже не заглохла?Даже не дергалась?" Нет,не заглохла и не дергалась,все получалось плавно,постепенно.Инструктор в конце даже похвалил-"Ну,для первого занятия очень даже не плохо!!!"
Ура,начало положено!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот оже получила права, а одна все не могла начать ездить. Все тренировалась с мужем, папой. А потом однажды муж выдл на очередную мою просьбу поездить с ним вместе поучитсья что, мол, хочешь ехать - садись и езжай. Я психанула, села и поехала САМА! Поездила по магазинам, душу отвела.  :P оказалось самой гораздо приятнее и спокойнее, никто не учит под руку и не вычитывает за ошибки. :D

3639361[/snapback]


Я вот тоже все думаю, может не ждать мужа, когда он сможет со мной поездить и самой поехать... :crank: боязнооооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёlka*,

 

Я вот тоже все думаю, может не ждать мужа, когда он сможет со мной поездить и самой поехать...

 

А я вот так и сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как ездить буду - не знаюОчень актуальная тема! :essss:
Я с инструктором частным училась, на автомате (права в ящике 5 лет лежали, но я 10 раз все забыла с тех пор, как их получила). Такв вот, с инструктором я не боюсь ездить, а одна.... :confus:
А машина моя уже в Москве... ПТС придет и поедем забирать :priggggg:
Но вот как ездить буду самостоятельно - не знаю :net:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поначалу тоже боялась. и так как я свой район знаю относительно хорошо-я сначала ездила в правой полосе и поворачивала только на право, тк налево боялась (девочки не смейтесь тока) там же надо было пропускать встречный транспорт, стоять посередине перекрестка и тд, а потом немного осмелев стала и налево поворачивать, втянулась. Стала в магазины ездить по району, да и так даже если 2 мин ползком ходу-я тоже на машине ездила. И привыкла. Брала иногда подругу для поддержки морального духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получила права, муж предоставил свою машину вместе с собой, посмотреть на мою езду, не проехала и метров 20, как получила первый упрёк, что я там чего-то не так сделала, разворачиваю машину, подъезжаю к дому и говорю, чтобы вылазил. Он вылез, я по газам и до свидания :D , до сих пор не люблю с ним ездить.
Мне кажется лучше всё таки одному доучиваться ездить, т.к. надеяться будете только на себя, соответственно будете сконцентрированнее, внимательнее, осторожнее. И ещё ездить надо каждый день! Иначе если ещё нет опыта, перерывы замедляют процесс учения, лучше каждый день по часу, чем раз в неделю 6 часов. желаю удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пребываю в раздумьях на тему "Как начать?". Права есть уже 8 лет, сдала сама с первого раза. Сразу после получения прав ездить не стала - была одна машина в семье, да и зима была, боязно. Короче, лет 5 совсем не ездила. Потом муж решил возобновить мои навыки - мы поехали на ДР, он там немного выпил и... пришлось его везти домой с Проспекта Вернадского до Зеленограда. Правда, он меня чётко инструктировал, доехали хорошо.
2 года наза подарил мне машину. Новую, с бантом. Думала, буду ездить. опять не ездила - забеременела, был токсикоз. Ездила пару раз. И то, на его джипе. На своей машине ездила только 1 раз.
Неделю назад собрались с подругой в МЕГУ поехать (нам по Ленинградке 10-15 минут). Обычно муж всегда мне говорил - бери ключи, машина под окном, езжай куда хочешь. А тут я прямо всерьёз собралась. Спрашиваю, где ключи от моей машины? Вопрос - тебе зачем? Объясняю, что поеду в МЕГУ, подруга водить умеет хорошо, она рядом будет. Муж впал в шок! Понял, что я на самом деле готова поехать. Ключи мне не дал. НО на следующий день нанял мне инструктора. Проездила уже 4 занятия. На первом вцепилась в руль, как будто это самое родное мне существо. На втором занятии уже полегче. Вроде машину начала чувствовать. Хочу попробовать с инструктором на моей машине поездить. Хотя бы пару раз.
Осталось мне ездить с инструктором ещё 7-8 занятий. А потом надо одной. А как??? Вот если бы на дороге больше не было машин, тогда я бы смогла. А так... Я не боюсь ехать, я боюсь, что могу не рассчитать расстояние до другой машины (например, во дворе, где машины напичканы, как спички в коробке). Я плохо чувствую габариты своей машины. Если много машин, я теряюсь. А уж если кто-то начнёт мне сигналить...
Ну, и что делать? А ездить я хочу. Более того, для себя решила, что БУДУ! Как бы начать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы начать...

Только начав. Думаю, многие со мной согласятся, что ездить научиться - не проблема. Сложно и далеко не сразу - почувствовать габариты своей машины (отсюда проблемы с парковкой, соблюдением дистанции, перестроением и пр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыг...всё думала, как начать. Права получила, поехали забрали мою ласточку из гаража, помыли, и тут оказалось, что сдох аккумулятор. Мужа это не остановило, грит, давай по району прокатишь и потом на его машине поедем. (До этого я с мужем уже отмахала км 60 по трассе, но это на мой взгляд не считается)
Исессна :aiaiai: на одном светофоре под стрелку левого поворота я заглохла :smi1: Отволокли машину к тротуару, поехали за мужниной машиной в гараж, я сидела истерила, как же я на галстуке поеду :crank: Приехали дергать машину...я села лергать в первую, муж заводить во вторую, а моя ласточка сама как-то завелась :atlet: Короче говоря, моя первая поездка самостоятельно состоялась, плетясь за мужем на второй машине. Если честно, панический страх перед городом есть, он никуда не делся, но зато я точно знаю, что 15 мин позора по району, и я могу куда-нить съездить хоть тут :smexx:
Если честно, то главное просто сесть и поехать. Если умеешь - поедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×