Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
notihyk

Тяжело Ли Справляться С Погодками

А Вам тяжело справляться со своими погодками?  

123 голоса

  1. 1. ? ??? ?????? ??????????? ?? ?????? ??????????

    • ??
      26
    • ???
      27
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

А вот я согласна с автором поста- стоит таки по человечески поступать в таких ситуациях- сама я не раз сталкивалась и всегда старалась вести себя в такой ситуации как человек!!
Когда была только с одним -пропускала мамочек с 2-3 малышами- Ну видно же - они уже не могут сидеть и мать уже на последнем дыхании, Всегда пропускала беременных!!! и старичко, старушек!!!- всегда и везде!!!

3625496[/snapback]


спасибо!!!
Созвездие****,
а вообще если у вас ребенок заболел то вот в самом деле зачем вы тула поперлись  заражать других детей?если врач не приходит без температуры то лучше соврать немного и сказать что темп.есть но не ходить с больным ребенком к врачу да еще в грудничковый день

3625516[/snapback]


да дело в том. что я ко врачам то практически никогда не ходила..так что это я по неопытности так сделала-уже поняла свою ошибку.
вы вот удивляетесь,а я с тремя детьми и беременная приходила-и что-то тоже никто не кидался место уступать,собственно я и не ждала даже,привыкла наверное к людскому пофигизму,а некоторые еще и возмущались

3625516[/snapback]


ну согласитесь что это-ненормально!!! я вот первым ребенком была беременна в другом городе- так мне все-все место в транспорте уступали-так приятно было, а в Москву приехала-9 месяц-фиг кто посмотрит не говоря уж чтоб пропустить-уступить.. еще и обматерят нафиг!

 

ну собственно в районных поликлиниках такие дела всегда,я тоже не люблю ходить в поликлинику  но иногда бывает надо

3625516[/snapback]


я очень постараюсь сделать так, чтобы мне туда было не надо!!! просто обидно-вроде врачу там пакетик, заведующей пакетик- а витоге я им еще и должна чего-то. Уж лучше нафиг деньги платить буду нормаьному врачу, который в любое время и домой придет, и дергать по напрасну не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка, кстати, а зря вы ходите с больным ребенком... Я никогда не хожу, т.е. если ребенок приболел, но температура до 38 и, например, ну очень сильный кашель, звоню и говорю, что 38... Будьте хитрей! в любом случае, это - гораздо лучше, чем тащить больного ребенка в поликлинику и заражать других детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет уступают-не уступают, немного не по теме, но буквально в выходные была свидетельницей следующей сцены. Ехала в метро, выходной, народа не очень много, но все места заняты. Вошла женщина, лет 60. Тут же, два сидящих парня (ну лет по 17 максимум), уступили ей место. Женщина, этак их подкалывает: "Да ладно мальчики, чего вы, сидите пока молодые, настоитесь еще в старости" :smexx: Но парни возмутились: "Мужчины не должны сидеть в транспорте, когда женщина стоит!" Честно, обалдела даже! Если у нас появляются такие мальчишки, значит не все потеряно! :essss: Потом, кстати, слышала их разговор: один говорит, мол, вот ехал как-то, сидит парень, я стою рядом, а рядом со мной стоит женщина, так и хотелось ему в морду дать, чтоб место уступил! о как! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
:super: Да уж хорошо бы по более таких мальчишек!!!!

Созвездие****

Согласна, ситуации бывают разные, но всё же надо всё таки сохранять и людское отношение, и если уж очень нужно пройти без очереди- хоть объяснить людям стоящим в очереди!!!!
Леточка,
Ну да а с тем-руй конеш лучше всё же не нести ребёнка в поликлинику, я уже вообще на все сто знаю, какой врачь и что скажет-пропишет- уже насобачилась с детскими больячками :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Спросите чего я туда поперлась? Отвечу-сын приболел а домой врач без температуры идти оказалсь.

3625225[/snapback]

 


Странно как то у вас ребенок такой маленький - обычно к таким маленьким без звука бегут и особо высокой температуры не надо. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу-сын приболел а домой врач без температуры идти оказалсь.

Я еще со старшим все время в таких случаях говорила - температура 37,7 (уже обязаны прийти). Приходит - ребенок холодный - говорю - дала жаропонижающее, прямо перед вашим приходом температура спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки так в том то и дело что день был грудничковый!!! а с грудным была только я. у остальных детям от 2-х и старше!!!

Тогда вам вообще не нужно ждать, когда вас пропустят - надо идти в кабинет. Вас с грудничком имеют права принимать в грудничковый день, а 2-х летних и старше - нет.
Я понимаю, легко сказать - сделай лицо кирпичом и вперед на амбразуру. А сделать не все могут. Я, например, не могу пользоваться льготами многодетной мамы и ходить в поликлинике без очереди - такие нелицеприятные вещи можно о себе услышать. У меня от этого настроение портиться.
А так - сейчас карты в сад делали - я одна с двумя моталась по врачам. Хорошо, подруга в поликлинике работает - подстраховывала меня иногда. Потому что не во все кабинеты с двумя детьми заходить принято - окулист меня отругала - пока я одним ребенком буду заниматься, второй разнесет кабинет (а они у меня такие ) :dwaft: а здесь и стекла и лекарства и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что не во все кабинеты с двумя детьми заходить принято - окулист меня отругала - пока я одним ребенком буду заниматься, второй разнесет кабинет (а они у меня такие ) :dwaft: а здесь и стекла и лекарства и проч.

3629128[/snapback]


интересное дело,а куда ж девать второго ребенка если он еще маленький и не может посидеть спокойно в коридоре,а мама одна,папа на работе например :olen4: а если детей не один а больше трех :morgalik: хотя с двумя мелкими в кабинете врача то еще удовольствие :histeric: разнесут все нафик :dwaft: а на счет льготы-я если очень надо-то пользуюсь а если могу подождать время если есть,то сижу в очереди как все(так чаще и бывает :) )я тут ходила как то в поликлинику рецепт выписать на молочку младшим,пошла одна,дети дома были со старшим и теткой моей(но она как дите сама,ничего не знает куда и что) а Никита на занятиях был.Ну думаю рецепт выписать быстро ,да и у медсестры,врач не нужен.Пришла,заняла очередь :olen4: народу много было,побежала за Никитой,забрала его,привела домой,раздала инструкции,побежала обратно в поликлинику,та женщина за кем я занимала сидит,но другие все прошли и вообще все перепуталось,потому что кто-то ушел,кто-то без очереди,вобщем пускать меня не хотели,при том что очередь подошла да и льгота имеется -без очереди вообщето :morgalik: говорю ,я щас пойду,тем более я без ребенка мне к медсестре,так одна мамаша стала так сильно возмущаться мол не пущу никого и плевать мне на ваши льготы,у нее оказалась девочка 9 лет(я то думала маленький ребенок),ну да ладно вобщем мы зашли с ней вместе,она к врачу я к медсестре.Просидела я там минут 30 :crank::eek: пока медсестра проверила все наши прививки :crank: и все везде написала,а я нервничаю уже дети дома практически одни,аэта мамаша сидела столько же и ладно бы по делу,но она откровенно сидела и трепалась с врачом :dwaft: на отвлеченные темы,ребенка ее не осматривали,вобщем за жизнь с доктором болтали,неудивительно что столько народу в очереди было,если с каждым по полчаса трепаться а потом только осматривать ребенка :ranting: но видимо они знакомы были,уж больно разговоры были как у приятелей а не как у доктора с врачом. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересное дело,а куда ж девать второго ребенка если он еще маленький и не может посидеть спокойно в коридоре,а мама одна,папа на работе например :olen4: а если детей не один а больше трех

Я ее то же самое спросила, она говорит - вы мать одиночка? Я -нет. Тогда в чем вопрос? И не объяснишь, что с работы отпроситься тяжело и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее то же самое спросила, она говорит - вы мать одиночка? Я -нет. Тогда в чем вопрос? И не объяснишь, что с работы отпроситься тяжело и т.д.

 

3629997[/snapback]


так в том то и вопрос что папашки то работают :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна близнецовая мама рассказывала, что у нас оказывается есть такая штука - мама, идя с близнецами в поликлинику, сообщает об этом и ей бесплатно выделяется няня, которая помогает справиться с двумя малышами. Только не все об этом знают, и пользуются такой услугой поликлиники не часто. Я, честно говоря, услышала такое в первый раз. Почему бы тогда не сделать нечто похожее для мам погодок, хотя в первые года два. А то и вовсе, когда у мамы уже значительный срок беременности, с этого момента надо помогать. Нет же, все через Ж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница около 2 лет, не знаю погодки, не погодки... Но главное - справиться с 3 леткой :smexx: Мелкий явно поспокойнее, правда, еще толком не ходит :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне одна близнецовая мама рассказывала, что у нас оказывается есть такая штука - мама, идя с близнецами в поликлинику, сообщает об этом и ей бесплатно выделяется няня, которая помогает справиться с двумя малышами

Рифеншталь***,
:o я думаю, такие "привелегии" тока за границей- У нас тебе любой скажет- "Нарожала?- вот и майся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Потому что не во все кабинеты с двумя детьми заходить принято - окулист меня отругала - пока я одним ребенком буду заниматься, второй разнесет кабинет (а они у меня такие ) :dwaft:  а здесь и стекла и лекарства и проч.

3629128[/snapback]

 

Ну вообще то мир не без добрых людей, я когда в прошлом году старшему карту в садик оформляла, и еще это совпало с 3-мя месяцами младшего пошла кровь сдавать, на меня лаборант посмотрела и позвала еще одну тетечку, та младшего держала, пока у старшего кровь брали, а потом его развлекала когда у младшего брали.

 


Мне одна близнецовая мама рассказывала, что у нас оказывается есть такая штука - мама, идя с близнецами в поликлинику, сообщает об этом и ей бесплатно выделяется няня, которая помогает справиться с двумя малышами. Только не все об этом знают, и пользуются такой услугой поликлиники не часто. Я, честно говоря, услышала такое в первый раз. Почему бы тогда не сделать нечто похожее для мам погодок, хотя в первые года два. А то и вовсе, когда у мамы уже значительный срок беременности, с этого момента надо помогать. Нет же, все через Ж

3630700[/snapback]

 

Да это было бы супер! Иногда можно было подвинутся, и если муж каждый раз с нами в поликлинику ходил, то мы бы наверное "лапу сосали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте хитрей! в любом случае, это - гораздо лучше, чем тащить больного ребенка в поликлинику и заражать других детей

3626179[/snapback]


буду..теперь точно буду.
Если у нас появляются такие мальчишки, значит не все потеряно

3626247[/snapback]


очень приятно что не все потеряно в нашем обществе..
Сафико***,
урок усвоила.. ошибок больше не повторю..
manyunya,
видимо врачи везде разные... :pod-tches:
Я еще со старшим все время в таких случаях говорила - температура 37,7 (уже обязаны прийти). Приходит - ребенок холодный - говорю - дала жаропонижающее, прямо перед вашим приходом температура спала

3629101[/snapback]


:smexx::smexx::smexx:
, например, не могу пользоваться льготами многодетной мамы и ходить в поликлинике без очереди - такие нелицеприятные вещи можно о себе услышать. У меня от этого настроение портиться.

3629128[/snapback]


видимо я тоже...мое спокойствие мне дороже.. если бы уж деткам совсем не в моготу было- я бы ушла лучше.
я думаю, такие "привелегии" тока за границей- У нас тебе любой скажет- "Нарожала?- вот и майся"

3630949[/snapback]


мне тоже так кажется..
ой девочки, не в тему, но все-таки хочу рассказать. Вчера с детьми пошли в парк.. под конец дочка уже устала. я ее на руки, коляску второй рукой качу, идем потихоньку, разговаривает.. вдруг бабулька с коляской подходит и говорит"деточка, тебе кто-нибудь помогает?" я говрю"нет. муж только, когда не работает". Она прям с таким восторгом "МОЛОДЕЦ!!! Простоу минчка!! Знала что никто не поможет и все равно не испугалась трудностей и подарила второму жизнь! Низкий поклон такой маме. На таких как вы-вся и надежда. а моя то вот родила и в 3 месяца на работу, о втором и думать не хочет. а ты молодец!! Восхищаюсь просто!"
Я засмущалась ужасно.. но приятно все-таки что есть люди. которые знают как трудно с 2 детками и все равно поддерживают их, а не осуждают.Побольше бы таких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×