Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
notihyk

Тяжело Ли Справляться С Погодками

А Вам тяжело справляться со своими погодками?  

123 голоса

  1. 1. ? ??? ?????? ??????????? ?? ?????? ??????????

    • ??
      26
    • ???
      27
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

rosa234,

Напишите пожалуста, ваши детишки уже ходили на горшок, когда младший родился?

у меня ходил, но у нас и разница аж на год больше вашей.
А вам посоветую прям после каждого приема пищи сажать обеих на горшки рядышком, давать кучу игрушек. Мои так и сидели, младший очень быстро к горшку приучился... В данный момент мы уже памперсами не пользуемся вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший уже был приучен к горшку когда родилась младшая. Потом проситься на горшок перестал. А сейчас, когда и младшая понемного сидит на горшке, старший тоже "подтянулся" и показывает пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело. Если бы Артем не ходил в сад вообще незнаю как справлялась бы. Артем очень сильно меня ревнует к Алене, поэтому постоянно толкает ее, бьет, сильно злится когда она берет его игрушки и т.д.
Что будет дальше не представляю.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тяжеловато. Я одна с малышами ни за что никуда не пойду. Только со старшими детьми. Сейчас дома уже полегче. Они играют вместе. И Данька мой второклассник мне очень помогает. Вчера, например, лепил с ними из платилина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я одна с малышами ни за что никуда не пойду.

Аналогично, максимум возле дома погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите пожалуста, ваши детишки уже ходили на горшок, когда младший родился?

Нет. У моих разница год с небольшим. Старшего из погодок начала приучать к горшку после двух лет, а сейчас и маленький все за ним повторяет - штаны снимает и писает (правда в туалете на пол, но уже прогресс!:)) Вообще все быстрее у маленького идет. Он у нас хоть и немного проблемно родился - поторопился на 2,5 месяца. Но сейчас мало того, что не отличается от сверстников, так еще по некоторым вещам опережает.
Например, я не бегаю за ним как наседка по площадке - и у него же появляется некая самостоятельность. И играет он не со своими ровесниками, а общается в основном с детками постарше (друзья среднего брата).
Вообще - ответила на вопрос - тяжело. А что делать - сейчас, например, карты для сада обоим оформляю - в поликлинику как на работу - то анализы с первого раза не получается собрать, то врачей проходить. А помогать некому - так и мотаюсь с двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в поликлинику как на работу - то анализы с первого раза не получается собрать, то врачей проходить.
представляю. То есть НЕ представляю. Мы стараемся всех врачей на дом вызывать, а если идем в поликлинику (причем не в районную), то только с папой. Гулять, в магазин я без проблем уже с ними одна хожу, а вот там, где надо одеть-раздеть :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот там, где надо одеть-раздеть :rocket:

Ну сейчас уже и одежки меньше:)
На самом деле, так получилось, что мне надо было зайти в кабинет, анализы отдать, а дети немного отошли в сторону - тут мне надо быстро все действия совершить - ну я и влетела без них. Выхожу через полминуты - а Егор ходит за Силантием и следит, чтоб далеко не отошел, чтоб не обидел никто! Даже мамочки потом другие мне сказали, какой брат молодец :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, если разница между детьми побольше, тогда первый год и не такой трудный... Но как всмопню себя с двумя ляльками, у которых разный режим, одного кормить, другому какать, одного спать, другому гулять и т.п.... и никак не договориться с ними .... и не разорваться никак одной - вот этот был кошмар...
а со второго года режим стал одинаковый... а остальное все такие мелочи... по площадке бегать - так я и с одним на месте не сидела... так что дальше легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня разница между девочками 11 мес - я вроде одна здесь такая.

Есть еще Лекачка** - у нее тоже две девчушки и то ли 10 с половиной, то ли 11 месяцев разницы. Но они еще помладше ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, я не представляю как вы ходите в магазин с двумя..... Я с одним-то еле ходила (ну, когда он в прогулке уже сидел), а тут двое! В поликлинику, гулять хожу без проблем. А вот в магазин- ни ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с моими мальчишками тоже в магазин хожу - не скажу что абсолютно без проблем (уж очень они активно "помогают"), но я привыкла, сначала с коляской, потом с дочкой и коляской, потом с дочкой сыном и коляской - теперь просто с детьми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касик**, я не представляю как вы ходите в магазин с двумя..... Я с одним-то еле ходила (ну, когда он в прогулке уже сидел), а тут двое! В поликлинику, гулять хожу без проблем. А вот в магазин- ни ногой!

3574716[/snapback]


Смотря какой магазинесли продукты ещё ничего Но вот
в поликлинику Я одна с ними не ходила, со мной либо мама была, либо свекровь.
Мы тут вот с одной в магазин тут поехали -В Персей всё для детей :aiaiai::dance:
она нам дала шороху... В автобусе 40 минту почти паенька как туда прихали - шары увидела игрушки - это купи -это купи
А мы вообще за обувью приехали и за ветровкой..
В результате купили -шарики один большой надувной, коня На батарейках и шапку :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистенькая, ну я в основном в крупные супермаркеты хожу, раньше на коляске для погодок, а сейчас с одной прогулкой легкой. В поликлинику вот надо идти в районную, полис менять. Я все тяну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате купили -шарики один большой надувной, коня На батарейках и шапку

:rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×