Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
notihyk

Тяжело Ли Справляться С Погодками

А Вам тяжело справляться со своими погодками?  

123 голоса

  1. 1. ? ??? ?????? ??????????? ?? ?????? ??????????

    • ??
      26
    • ???
      27
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

У меня разница между малышами 1 год и 4 месяца. Мне нравиться быть мамой детей-погодков :beb:. Хотя мне никто не помогает с малышами, но я справляюсь, и хочу сказать что для меня это совсем не трудно и не напряжно. Очень часто, когда гуляю с малышами, прохожие сочуственно смотрят на меня и жалеют, мол как это тяжело с двумя детишками. Мне это уже конкретно поднадоело :drratsh:
А как у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сочувствуют- покрайне мере открыто,
Но вот совсем недавно одна мало знакомая женщина ) хотя у неё двое детей не погодки правда сказала
ох вот заметила вас как вы гуляетес дочками -и смотрю у вас одна как за троих идёт :D - что сказать :morgalik: мне оставалось согласитьяс - ну они у меня очень уж подвижные :dance::zelschag::zelschag::devaha::devaha: и шубушные если можно так сказать. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notihyk,
да и ещё хочу сказать не обижайтесь но есть выражения -не говри Гоп пока не перепрыгнешь, протос смотрю на линеечку = малшу младшему всего 6 мес -Вы ещё незнаете какой будет он в 1 год как пойдёт! До года я сними обеими справлялась НоУ ПРОБЛЕМ
У меня младшая была паинькой до года- Прям девочка колокольчик, а как ровно в 1 года пошла так и через неделю побежала-вам серьёзно скажу- она у меня не ходит, она носиться!!!!!! :aiaiai: надеюсь что с возрастом пройдёт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi** ,
на счет не говори гоп, я с вами немного не согласна. Моя доця до года тоже была тихоня :aiaiai: и когда гуляем в голубой куртке некоторые недоумевают, одна тетенька сказала "так это еще и девочка". А сын наоборот, с рождения не из тихонь, требовательный мужчинка :parrdon: .Но это же дети :friends: , пусть веселяться, шалят и шубушат, ничего другого я от них и не жду :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notihyk,
ну у вас хоть один спокойный , у меня обе- не девочки а катаклизмы :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с детками справляюсь легко. Без всякой помощи. Сына в основнои на улице пока спит, а младшая носится как пропелер). Хотя она у меня послушная девочка, но все чаще задумываюсь как буду справлятся когда и младший пойдет :pod-tches: Дома то не страшно, а вот на улице... Сочувствующих взглядов не ловлю, все наоборот умиляются и говорят как же здорово! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала было тяжело. А сейчас, когда младшей уже 10 месяцев, а старший (2 года и 4 м-ца) стал адекватнее и восприимчивее, стало легко. Старшему стало интереснее с младшей. Стало легче. А до полугода младшей не знала на какую стену влезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги погодки, причем запланированные. Разница год и месяц, она с ними реально с ума сходит, хотя у нее и няня с проживанием имеется.
Вот глядя на нее мне совершенно не хоцца погодок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было очень тяжело первый год.... потом все легче и легче...

 

и что такое тяжело? по сравнению с чем? с одним ребенком? с отсутствием детей? с детьми с большой разницей?

 

Я не помню как это - когда ребенок один... большой разницы у нас тоже нет....
а вотпо сравнению с периодом, когда детей еще не было - оооочень тяжело :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня младшая была паинькой до года- Прям девочка колокольчик, а как  ровно в 1 года пошла так и через неделю побежала-вам серьёзно скажу- она у меня не ходит, она носиться!!!!!! :aiaiai:  надеюсь что с возрастом пройдёт :D

3555194[/snapback]

 

Вот и у меня младший носится - хорошо у меня старший так не носился (не знаю как я беременная с ним носилась), хотя проблемы с ним в другом плане он более нервный, эмоциональный еще бы Овен по гороскопу, а младший спокойный- спокойненько так убегает на с площадки, как только я на секунду отвлекусь от него (старший позовет). Короче я поняла когда младший маленький (не ходит еще) это легче, чем когда младшему год. У меня то разница еще достаточно большая 1 и 9 месяцев.

 

и что такое тяжело? по сравнению с чем? с одним ребенком? с отсутствием детей? с  детьми с большой разницей?

 

Я не помню как это - когда ребенок один... большой разницы у нас тоже нет....
а вотпо сравнению с периодом, когда детей еще не было - оооочень тяжело :))))))))

3556418[/snapback]

 

Полностью согласна как то было детей не было, а потом как то сразу двое. Да уже спокойно не полежать с книжечкой в выходные и не посмотреть телек до 11 утра, не вылезая из кровати. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол, что когда родился младший, первый год был достаточно легкий, я как-то и не вспомню сочувствующих взглядов и вздохов... А вот второй год - это была реальная задница, а мне наоборот вокруг все говорили: "Бедная, такая маленькая разница между детьми, наверное сейчас полегче стало" :smexx:
Реально фигово было второй год, действительно... Прогулки были - ваще жесть... А сейчас вроде попроще, но дракиииии сводят с ума :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот второй год - это была реальная задница,:
Реально фигово было второй год, действительно... Прогулки были - ваще жесть...

3556694[/snapback]

 

Вот я тоже не могу даже представить, что же будеть во второй год. моя красавица- юла какая-то. ЧТО будет когда она пойдет- ума не приложу. уже сейчас прогулки жестью стали. А тчо дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подписываюсь под каждым словом Боска**! Учитывая, что первенец у меня родился в 29 лет, а с мужем мы знакомы с 21 просто доставали с вопросами типа "ну что же вы тянете?" И еще заметила, но не знаю, с чем это связано, раньше все охали и вздыхали, и лезли "Как же ты справляешься без нянь и бабушек?", даже посторонние люди начинали совершенно нагло лезть в коляску и смотреть, кто у меня там, ребенок или пупс лежит!!! :ranting::ranting::ranting: Свое дело еще коляска сделала, мало у нас таких, привлекает внимание, а сейчас все улыбаются и говорят, какая я молодец, совершенно незнакомые люди. Но поскольку это началось в Е-бурге, то я и не знаю, то ли люди здесь другие, то ли дети подросли и я больше жалости не вызываю :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто % - первый год самый простой. А вот потом - жесть, иногда хотелось умереть от усталости. Щас садик иногда выручает, но вот у меня проблема одна - накормить, выгулить и шоб не дрались так часто, а в основном рада, потому что ни друг с другом играют, любовь-марковь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между девочками 11 мес - я вроде одна здесь такая. Мне например тяжелее всего было первые пол года, сейчас вроде полегче становится. Но старшая хулиганит по страшному, а малая уже ходить начинает - так что прогулки с ними - кошмар. :swoon: Старшая убегает, а младшая просится водить ее. :wacko: Так что не могу сказать, что все легко дается. Да и помощи особой нету. Может подскажите: как можно, кушать готовить, кормить, убираться в квартире, да еще и заниматься со старшей, гулять с детьми - делать это все одновременно. Ну ничего у меня не получается. Замучилась уже. Старшая на горшок до сих пор не ходит - как приучать? Помогите советами. Напишите пожалуста, ваши детишки уже ходили на горшок, когда младший родился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×